Предложения со словосочетанием «являться агентом»

Через несколько лет его обвинили в том, что он является агентом югославской полиции, и приговорили к смертной казни.
Это не предвещало ничего хорошего, тем более что его собственная жена донесла, что он является агентом тайной полиции.
Холмогорцев являлся агентом германской, польской и финской разведок.
Между английской компанией и контролируемой оффшорной компанией (4) заключён агентский договор, по которому английская компания является агентом и должна перечислить полученный доход оффшорной компании-принципалу, оставив себе агентское вознаграждение.
Этот подход было трудно согласовать с более традиционными представлениями о том, что власть правителя держится на доверии, что современное правительство является агентом победившей коалиции в обществе, что кучка профессиональных политиков обслуживает конкретные интересы в обмен на деньги, развлечение и славу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выливка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все его военнослужащие являлись агентами абвера, обученные диверсионно-разведывательному делу.
В силу неизбежного отбора человек является агентом деятельности.
А это говорило о том, что профессионал, который здесь поработал, скорее всего тоже является агентом какой-нибудь разведки!
Так что, наши оппозиционные силы (если, конечно, сие явление можно так именовать) либо попросту являются агентами влияния всё тех же западных «партнёров» (во что лично я не очень верю), либо просто лишены логического мышления и способности строить даже простейшие цепочки причинно-следственных связей (что, судя по уровню эрудиции особо яростных сторонников этих движений наиболее вероятно).
Возможно, эта талантливая особа на самом деле являлась агентом охранки и участвовала ещё в нескольких коллаборациях, но это не имело значения.
Насколько я поняла из подслушанного разговора, эти люди действительно являются агентами межгалактической службы безопасности.
Выполняя данную функцию, центральный банк осуществляет кассовое исполнение бюджета по доходам и расходам, а также является агентом правительства по управлению государственным долгом.
– Дворянам необходимо объединиться с одним из могущественнейших религиозных обществ, недавно учреждённых; я уже являюсь агентом этого общества.
Ответ: «Да, я признаю, что являюсь агентом японской разведки».
Уполномоченные банки являются агентами валютного контроля.
Впервые её профессионализм оказался под сомнением, ведь являясь агентом безопасности, она не имела права давать воли чувствам, мешающим делу.
Я не думаю, что он является агентом какой-то иностранной разведки, тем более канадской.
Британский офицер-разведчик, с которым он поддерживал связь по указанию своего начальства, сообщил ему однажды, что девушка-чешка, работавшая в американском посольстве и имевшая доступ к секретным бумагам, являлась агентом врага и передавала информацию австрийцам.
Как выяснилось, помимо того, что низкорослый чиновник являлся агентом министерства, он также был большим фанатом зрелищного искусства и театральной эстетики.
Многие термины, поныне применяемые в советских секретных службах, пришли из дореволюционного подполья. «Явка» – это дом или квартира, куда является агент, «дубок» – место, где спрятаны сообщения, «нелегал» – человек с фальшивым паспортом, «больница» – тюрьма, «болезнь» – арест и т. д.
А если быть ещё точным, то, по нашему мнению, вы являетесь агентом кремля, то есть, российским шпионом.
При этом он являлся агентом спецслужб сразу нескольких стран, выступая одновременно в качестве и осведомителя, и провокатора.
– Не совсем. Хотя для начала могу вам доложить, что являюсь агентом британской разведывательной службы.
Он снова стал настаивать на том, чтобы я сознался, что являюсь агентом гестапо и т. п., а я опять отвечал, что не виновен и что не буду ничего подписывать.
Ведь бандиты не являются агентами иностранной разведки, террористами или фальшивомонетчиками, они не призывают к свержению существующей власти и не имеют доступа к государственным тайнам.
Я не успел попросить его о контакте, но потом подумал, что, может, и правильно – часто такие безумные активисты являются агентами политической полиции.
Кстати, по моим сведениям около восьмидесяти процентов сотрудников американского посольства в нашей столице являются агентами американских спецслужб.
Только вот проблема в том, что вы таким образом можете являться агентом вражеского государства.
– Ещё подростком, в восьмидесятых, моя мать являлась агентом под прикрытием в спецоперации, связанной с мафией.
Если девушка является агентом из корпорации, а он до сих пор дышит, значит он нужен им живым.
Все они являются агентами западных спецслужб.
А я ещё несколько лет назад была для него боевым товарищем, а теперь являлась агентом его секретного отдела.
Любому резиденту хорошо известно, что наиболее надёжными являются агенты, работающие за идею, а не за деньги.
Несколько дней назад, вот после такой милой беседы с начальником лагеря, во двор вывели двух военнопленных и расстреляли перед строем, предварительно объявив, что они являются агентами русской разведки.
Найти среди солдат тех, кто не приносил бы ему жертв и не читал молитв, фактически невозможно, как и заставить их временно умерить свой религиозный пыл и не просить перед битвами благословения, защиты и победы, а значит, каждый из них потенциально является агентом влияния.
В то же время продолжали являться агенты, вперемежку с другими посетителями, с теми же жестами, также механически предлагая курсовую записку; между тем, как толпа служащих всё прибывала по мере приближения часа открытия биржи, принося депеши, требуя подписи.
Он никак не мог свыкнуться с мыслью, что является агентом госбезопасности и, что больше всего угнетало его, – он узнал о своём «статусе» только сейчас!
Основными источниками разведсведений при этом являлись агенты северян, внедрённые в руководящие политические структуры южан, а также в их армейские и военно-морские штабы.
Новые аудитории также включают политические группы, партии и организации, которые сами являются агентами главного актора секьюритизации – государства.
Многие турагентства являются агентами страховых компаний и продают их услуги одновременно с продажей туров.
Ты хоть в курсе, что те брюнеточки, которых ты вчера соблазнил, являются агентами аргентинской разведки?
К примеру, вы являетесь агентом продаж, то как вы устанавливаете контакт?
В то же время, большинство программных систем нацелены на взаимодействие с человеком либо со строго определёнными информационными системами, поэтому они в чистом виде не являются агентами многоагентных систем.
И только его властью производились назначение и смещение комендантов, которыми в свою очередь являлись агенты султана.
Теплоносителем является агент, подводящий тепло необходимое для сушки.
Большая часть этого процесса для меня не ясна, могу лишь предположить, что свет в данном случае является агентом, который вызвал метаморфозы небесного тела.
Она является агентом неизвестной нам секретной организации, которая может угрожать жизни катарцев, и, возможно, драгонвёрсцев в целом.
Федеральное правительство, утверждал он, является агентом штатов, опасность республике исходит от излишней федеративной власти, а не от «анархии», исходящей из среды необразованных масс.
Нам пришлось потратить немало сил, чтобы убедить его в том, что мы прибыли от его спонсоров, а не являемся агентами сирийской контрразведки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться агентом»

  • Оказалось, что все это не больше как подпольная интрига, в которой деятельными лицами являлись агенты Прокопа и жертвою которой должен был пасть молодой Хлестаков! Что и Гаврюшка, и Иуда Стрельников — не только не лжесвидетели, но просто благонамереннейшие люди, изъявившие согласие, за известную плату, надуть моих новых пархатых родственников!
  • Оно берет своих агентов из того общества, и если они являются в службе негодяями, лентяями, дураками, то они таковыми же были и в частной своей жизни, и поэтому обществу нечего кивать на Петра, надобно посмотреть на себя, каково оно!
  • Эти агенты рыщут по деревням, устанавливают цены, скупают, обвешивают, обмеривают, обсчитывают, платят неосуществившимися деньгами, являются на аукционы, от которых плачет недоимщик, чутко прислушиваются к бабьим стенам и целыми обществами закабаляют людей, считающихся свободными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «агент»

  • АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

    АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «агент»

АГЕ́НТ1, -а, м. 1. Представитель организации, учреждения и т. п., выполняющий служебные, деловые поручения. Агент по снабжению. Страховой агент.

АГЕ́НТ2, -а, м. Книжн. Действующая причина, вызывающая те или иные явления (в природе, в организме человека и т. п.).

Все значения слова «агент»

Синонимы к словосочетанию «являться агентом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я