Предложения со словосочетанием «является школой»

Практически у всех людей, которые приходят в храм, остаются неверующие родные, близкие, и общение с ними является школой миссионерства для каждого из нас.
Пирроновскую школу из-за неясности её воззрений по большей части тоже не включают в счёт, а некоторые считают, что отчасти она является школой, отчасти же нет.
Основным образовательным институтом является школа, которая единственная из всей линейки учебных заведений носит обязательный характер.
Преобладающим типом массовой начальной школы в национальных областях должна являться школа 4-х летняя (ступени).
В умственном и нравственном отношении он ещё мало ушёл от своих прародителей и будет двигаться вперёд по мере улучшения его материальной и социальной жизни, и особенно когда среди этого населения явится школа, этот лучший проводник для развития благоденствия населения во всех отношениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпикард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть могут существовать (и существуют) секции, например, бокса, которые являются школами боевых искусств, так же как и школы каратэ, которые являются школами воинов.
Диалоги с «проницательным читателем» являются школой идейного воспитания.
Много лет пребывая в разных ролях в образовательновоспитательных системах в нашей стране, слушая жалобы учителей и родителей, видя проблемы детей, окружающих меня и приходящих на консультацию, я задавалась вопросом: что же лежит в основе многих посланий и интервенций от системы (каковой является школа или детский сад), в которой растут наши дети?
Точнее, проблемы индивидуального авторства не существовало, как и проблемы плагиата (заимствование являлось школой ученичества и тем, что цементировало традицию).
Одним из стоп-моментов для родителей является школа.
Мир, который нас окружает, является школой нравственности, где все мы берём урок духовного самосовершенствования.
Результат разрастания этого третьего призрака – тестовая система образования и убеждение, что учиться можно индивидуально на основе компьютерных онлайн-курсов вне детско-взрослого образовательного сообщества, которым является школа и университет, а также глубокий наивный физиологизм в подходах к мышлению.
Этот ползучий городишко образует плодовое тело, из которого в мир выпускаются отпрыски отдельных организмов – маленькие, полные надежд амёбы (эквивалентом такого плодового тела в человеческом городке определённо являются школы и курсы).
Она является школой гуманитарного направления, имеется возможность развить и физико-математическое направление.
Крупнейшими организациями и работодателями в них являются школы, университеты и госпитали, а также розничная торговля.
Именно потому, что творчество в технической сфере предполагает организацию рациональной и изобретательской деятельности, постоянного поиска и открытий, проведение исследований и экспериментов, оно является школой формирования высоких нравственных качеств, самостоятельности, упорства в стремлении победить и добиться поставленной цели.
Своеобразной альтернативой детским садам являются школы раннего развития, функционирующие в выходные дни на базе обычных общеобразовательных учебных заведений, или работающие планово на базе детских центров внешкольной работы, районных и городских учреждений дополнительного образования.
Общество для любой личности всегда являлось школой жизни.
Я думаю, что отправной точкой своего рассказа является школа.
Обряд посвящения являлся школой в самом настоящем смысле этого слова: юноши «сидели тихо и учились у стариков; это было подобно школе», – писали очевидцы.
Мне думается, что исходной точкой формирования специалиста будущего является школа.
Платите, и они пополняют бюджет страны, из которого часть средств идёт на систему образования, частью которой и являются школы.
Большая роль в социалистическом воспитании масс принадлежит профессиональным союзам, которые по ленинской характеристике являются школой управления, школой хозяйствования, школой коммунизма.
Конечно, главной тренировочной базой нашего смирения является школа послушания.
Лучшими воспоминаниями об этом времени является школа, где она была бессменным редактором школьной и классной стенгазет.
Последней ступенью образования молодых римлян являлась школа риторики.
Неправда, будто единственной, или основной, или обязательной школой подготовки к завоеванию власти является школа парламентаризма.
Этот вид боевого искусства требует не только колоссальных волевых и физических затрат, но также является школой воспитания и становления людей честных и порядочных по своей сути, красивых телом и умом.
Прототипом социума, где живут только по законам письменного мира, где есть один и тот же, всем известный и потому единственно верный способ жить эту жизнь, является школа.
Диалектический материализм, если следовать выработанной им строгой, научной логике и является школой и традицией мышления, которая может и должна шаг за шагом приближаться к истине.
Наиболее распространённым типом учебных заведений ордена иезуитов являлась школа, или гимназия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является школой»

  • Явилась Вера Петровна и предложила Варваре съездить с нею в школу, а Самгин пошел в редакцию — получить гонорар за свою рецензию. Город, чисто вымытый дождем, празднично сиял, солнце усердно распаривало землю садов, запахи свежей зелени насыщали неподвижный воздух. Люди тоже казались чисто вымытыми, шагали уверенно, легко.
  • В девять часов утра она уходила в школу, являлась домой к трем; от пяти до семи гуляла с ребенком и книгой в саду, в семь снова уходила заниматься с любителями хорового пения; возвращалась поздно.
  • — Ну, батенька, можно сказать, что вы прошли хорошую школу… — говорил задумчиво Веревкин. — Что бы вам явиться к нам полгодом раньше?.. А вы какие роли играли в театре?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «явиться в школу»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «школа»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я