Предложения со словосочетанием «является смыслом»

В душе же я допускаю, что эта история гораздо глубже и шире, поскольку охватывает всю вселенную и является смыслом её существования…
Во втором случае без является смысл предложения остался прежним, а выглядеть оно стало человечнее.
– Не мне тебе напоминать, что повиновение и послушание являются смыслом жизни члена любого монашеского ордена.
Сегодня мы можем с уверенностью утверждать, что человек может обладать космическим сознанием при жизни, и как раз процесс обретения космического сознания является смыслом его жизни.
Простота объяснялась тем, что этот вариант не предусматривал того, что является смыслом современной бухгалтерии, – составления бухгалтерской отчётности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздушных замков эти люди никогда не строят, труд является смыслом их жизни.
Цепочка травма (нарцисстическая рана) дезорганизациявысвобождение разрушительных силсоматизация, выражает естественную причинность, но она не является смыслом в плане символа.
Задавшись этим вопросом, человек начинает отметать всё то, что не входит в цель и не является смыслом, – так он восходит от сущего к бытию, находит то, что делает осмысленным всё другое.
И выполнение этой работы является смыслом вашей жизни, который вы ищете за пределами самих себя и не можете найти.
И наоборот, в общем смысле тот, кто способен трудиться, но не трудится, должен утрачивать основное право на существование, поскольку моральные ценности, стержнем которых является смысл существования, не находят себе воплощения.
Скорее, речь шла о повседневной философии и, следовательно, об интерпретации общей жизни, о том, что на самом деле является смыслом жизни, или даже о том, почему это всего лишь ограниченное время, которое люди живут в своих физических телах на земле.
Наука является смыслом жизни, фетишем и богом этих людей.
– Итак, искренняя любовь к человеку является смыслом жизни ангела.
Эти тексты достаточно ясны и прозрачны на первый взгляд; эзотерическим является смысл отдельных ключевых слов и рецептов.
Вместе с тем в глубине или на вершине этой внешне безобидной среды действуют мощные акторы, которые и являются смыслом существования ордена и одновременно обеспечивают его интегральную деятельность, фактически незаметную даже для самих членов ордена, особенно с низкими степенями посвящения.
Всю жизнь, сколько себя помнил, он был на войне, и только это являлось смыслом его жизни.
Движение при полном отсутствии сил не может быть физически отнесено к движению под действием сил инерции, т.к. «ничто» (фиктивные силы инерции) не может являться смыслом или основой «чего—то» (движения).
Поэтому сущностное примирение противоположностей является смыслом человеческого существования, к которому человек был призван от момента своего появления.
Таким образом, и в том, и в другом случае, основой являются смыслы, содержащиеся в информации.
Ведь для космических людей работа являлась смыслом жизни, они всегда шли туда как на праздник.
– Сын мой, так почему бы вам не вернуться на ту стезю, которая вам была так дорога, которая поддерживала вас и вдохновляла, которая являлась смыслом и целью вашей жизни?
Но если смерть – конец всему, что же в первую очередь является смыслом существования?
Поскольку война являлась смыслом жизни готов, поэтому так спокойно они относились и к смерти.
Господи, неужели в такие минуты стоит думать о смысле жизни, когда сама жизнь является смыслом жизни?
Центральным понятием политической теологии ислама является смысл.
Поскольку для мужчины ставить цели и достигать их является смыслом существования, всегда будь внимательна ко всем его целям без исключения.
Это самое замечательное чувство, которое может испытывать женщина в своей жизни – он теперь являлся смыслом её жизни и она готова была хоть на край света отправиться с ним и сделать всё, о чём он её попросит.
Именно любовь является смыслом, сутью и целью всего происходящего вокруг нас.
То, что неважно для вас, возможно для них является смыслом жизни или, по крайней мере, представляет особый интерес.
Эта служба являлась смыслом существования моего рода, а труд на благо родины был правилом.
Эту идею подхватывает и развивает философия экзистенциализма, основным объектом которой является смысл творчества и для которой творчество оказывается синонимом свободы.
Для одного человека такой результат является смыслом, а для другого – только лишь мечтой, осуществление которой кажется невыполнимым.
Конечно, было бы странным считать, что поэзия является смыслом жизни, но она полностью отражает моё отношение к ней и помогает достойно выйти из любых сложных жизненных обстоятельств.
Тогда значение слова аспект вмещает в себя такое значение, что для нас это кажется, по меньшей мере, странным, так как одно слово включает в себя чуть не всё мироздание, что собственно и является смыслом этого слова.
И если человека рассматривали с позиции биологии как организм, оценивая функциональность его систем, а с позиции энергетических процессов, оценивая гомеостаз по электропроводимости биологически активных точек, то следует понять, что биосистема с её окислительно-восстановительными процессами и энергосистема с электромагнитными взаимодействиями необходимы для существования информационной системы, что и является смыслом существования человека – его информативность.
Именно хвост, источник плодотворного творчества, скручивается или разворачивается, принимает причудливые формы в полёте, переливается и даёт такой дивный визуальный эффект, а значит, является смыслом всей длиннохвостой жизни.
Спасение твоей жизни для него является смыслом существования.
Человек доволен собой только в том случае, если он живёт в больших трудах, чести, совести, занимается любимым делом, которое для него является смыслом жизни.
Люди часто рассуждают на тему того, что может являться смыслом их жизни.
Идти к чему-то, стремиться куда-то, достигать вершины, чтобы двигаться к следующей вершине – да, зачастую движение к цели, а не сама цель является смыслом жизни.
Ко всему тому, что является смыслом существования каждого поколения да и всего человечества в целом?
Приключения, в некотором роде, являются смыслом жизни.
Всё это делать, безусловно, надо, но разве это является смыслом?
И структурной единицей этого генокода, как и единицей анализа эмпирического тела культуры, является смысл, о чем подробнее будет сказано далее.
Возможность работать, быть полезным для него являлось смыслом жизни.
В связи с тем, что основой управленческих решений является смысл, выраженный формализованным языком абстрактных знаний, поэтому управленческие решения, как правило, носят формальный безличностный характер.
Не симбиоз или сотрудничество с чужаками, а именно жестокая и бескомпромиссная борьба за выживание на протяжении веков являлась смыслом существования немецкой нации.
Ключом к нашей более полной, витальной жизненности является смысл (sense).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является смыслом»

  • Но смысл закона был ясен, и откупщик на другой же день явился к градоначальнику.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • Теперь Алексей Александрович намерен был требовать: во-первых, чтобы составлена была новая комиссия, которой поручено бы было исследовать на месте состояние инородцев; во-вторых, если окажется, что положение инородцев действительно таково, каким оно является из имеющихся в руках комитета официальных данных, то чтобы была назначена еще другая новая ученая комиссия для исследования причин этого безотрадного положения инородцев с точек зрения: а) политической, б) административной, в) экономической, г) этнографической, д) материальной и е) религиозной; в-третьих, чтобы были затребованы от враждебного министерства сведения о тех мерах, которые были в последнее десятилетие приняты этим министерством для предотвращения тех невыгодных условий, в которых ныне находятся инородцы, и в-четвертых, наконец, чтобы было потребовано от министерства объяснение о том, почему оно, как видно из доставленных в комитет сведений за №№ 17015 и 18308, от 5 декабря 1863 года и 7 июня 1864, действовало прямо противоположно смыслу коренного и органического закона, т…, ст. 18, и примечание в статье 36.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «смысл»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я