Предложения со словосочетанием «является максимальной»

Если при работе с корпоративными финансами целью является максимальное увеличение стоимости фирмы, то следует очертить отношения между финансовыми решениями, корпоративной стратегией и стоимостью фирмы.
Наиболее часто используемыми являются максимальная цена дня, минимальная цена дня и цена закрытия.
Если целью человека является максимальное извлечение прибыли, то ему нет никакого дела до целей общества.
Если главной целью является максимальное количество побед в торгах, это может привести к одновременным проблемам в нескольких контрактах.
Наиболее распространённой операцией объединения является максимальное объединение, которое выбирает максимальное значение в каждом окне карты признаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквамаринный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одним немаловажным параметром является максимальное тепловыделение.
Важнейшим параметром модуля является максимальная рабочая частота шины.
Критерием является максимальное соотношение выгод и затрат. Этот подход получил название концепции общей ответственности.
Интегральным показателем резистентности организма к изменённым условиям внутренней среды является максимальная мощность работы.
Основной целью этого комплекса является максимальное улучшение и популяризация сайта, чтобы он чаще начал светиться в поисковиках у людей.
Даже если межпарадигмальное согласие вряд ли возможно, а для плюралистического научного сообщества его можно признать даже нежелательным, целью является максимальное прояснение как наших расхождений, так и пересечений, поскольку оно позволит провести конструктивную критику при оценке эмпирической точности, внутренней логичности, объяснительной силы и эмпистемологических предпосылок.
Иными словами, неотъемлемой частью терапевтической работы с детьми является максимальный учёт их сообщений; речь идёт о контакте терапевта со своими собственными чувствами и о способности понимать направляемую и получаемую бессознательную информацию.
Указанные сроки являются максимальными при заключении с работниками трудовых договоров.
Скорее всего, первое модально-специфическое отражение архесенсорного слоя мы встречаем именно как модальное энергетическое ощущение, и подобное экстрасенсорное чувствование-восприятие является максимальным приближением опыта к архесенсорным стимулам, воздействующим на рецепторные поля.
Ответ.Расчётными являются максимальное тяжение в проводниках и максимальное отклонение (смещение) проводников.
На этих этапах уровень антиноцицептивной защиты является максимальным, а с целью аналгезии дополнительно должна выполняться местная анестезия (начиная с этапа установки скобы головодержателя).
Как только его отпускают, он качается влево, проходя через точку покоя (где его скорость теперь является максимальной) до противоположной стороны, где он достигает конечной высоты (которая соответствует начальной).
Гедонисты и (до определённой степени) эпикурейцы верили, что главным мотивом всех представителей рода человеческого является максимальное удовольствие при минимальной боли.
Его особенностью является максимальное использование реактивных сил, возникающих при кратковременном силовом взаимодействии с опорой или снарядом.
Хотя на самом деле у меня сразу возникли вопросы – откуда церковники и смертники знали, что пятнадцатый уровень является максимальным?
Практикующий менталист, с уровнем силы десять единиц, что по общепринятой в империи шкале, является максимальным значением, только что не смог пройти ментальный блок и сам был прочитан, и кем?
– Целью же наших тренировок является максимальное обеспечение безопасности участников экспедиции.
Собственно, одной из основных задач практики по замыслу организаторов как раз и являлось максимальное сплочение будущей элиты общества.
Вы играете в дро покер и ставите $10, что, как мы предполагаем, является максимальной ставкой.
Голодание является максимальным стрессом, но не эмоциональным, а физическим!
Понятно, что одним из условий свободного течения энергии по нашему телу является максимальная расслабленность мышц, которую наше тело и стремиться сохранить до тех пор, пока процессы распределения не завершаться.
Где каждый уровень также является максимальным соединением и одновременно максимальным его разделением.
Задачей игры является максимальный набор баллов при изменении ходов с помощью игрального кубика.
Очень хорошим примером того, что есть научное предположение, как оно вносится, подтверждается, широко используется (и при этом забывается исходная формулировка); является утверждение о том, что скорость света является максимальной скоростью для всех процессов в природе.
При этом достижением сетевой индустрии является максимальная простота такого плана, практически полное исключение потенциальных неучтенных негативных факторов и возможность сверяться с планом на предмет его выполнения в режиме онлайн.
Т.е. вся полная энергия системы является максимальной кинетической энергией.
Также одним из самых важных факторов визуализации является максимальный отказ от негативных мыслей, и воображения неблагоприятного исхода своих желаний.
Основным источником экспансии современного капитализма является максимальная рационализация общественной жизни и замена существующих культурных традиций, связанных с семейным укладом жизни и семейно-соседскими отношениями, государственно-правовыми и другими идеализациями и формальными образованиями, поддерживаемыми и направляемыми кибернетическими системами.
Но, то, что для них это даже чисто теоретически есть максимальный уровень, ещё не означает того, что он и на самом деле является максимальным вообще.
Целью же капиталистического предприятия является максимальная прибыль этого собственника – капиталистического государства.
Показателями тяговых свойств являются максимальная скорость движения, время разгона до определённой скорости, время прохождения заданного участка с места, наибольший преодолеваемый уклон и т. д.
Поэтому основной задачей электроакустических систем, в частности систем обработки звука, является максимальное достижение идентичности характеристик первичных и вторичных акустических сигналов.
Вышеприведённые условия относятся к понятию общей или абсолютной эффективности, критерием определения которой является максимальное получение продукции при наименьших затратах живого или овеществлённого труда.
При решении основных задач первостепенной задачей анализа является максимальное выявление внутрихозяйственных резервов улучшения работы организации.
Важнейшим приоритетом этого направления социальной политики, осуществляемой белорусским государством, является максимальное сокращение в стране уровня малообеспеченности.
Для тех граждан, кто в силу разных обстоятельств располагает лишь национальной валютой, ущерб от инфляции является максимальным.
Для покупателя целью рыночных отношений является максимальное удовлетворение своих потребностей при минимальных затратах (оптимальное соотношение цена/качество), для продавца – максимальное извлечение прибыли при минимальных издержках.
В данном случае носителем издержек является средний класс, у которого разрыв между непосредственно производимыми и непосредственно же потребляемыми благами является максимальным.
Генетической базой для него является максимальный объём различной информации, которая загружается в его память.
Вот уже на протяжении нескольких лет я это делаю и называю эту игру «Я живу другой жизнью», целью игры является максимальное погружение в фантазии.
Важнейшим элементом формата в данном случае является максимальная занятость участников в процессе занятия.
Главным игровым действием является максимальная точность прогноза, касающаяся свершения какого-то конкретного события в жизни соперника.
И те же 10 м являются максимальной длиной за доступные деньги (хотя на дорогих и качественных кабелях возможна и длина в 50 м).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является максимальной»

  • Самой выдающейся чертой мистики Эккегарта является то, что отрицательное богословие в связи с учением об Abgeschiedenheit, сливающей мир и человека с Богом, приводит его к признанию не трансцендентности Бога, но максимальной Его имманентности: черта между Богом и тварью совершенно стирается, различие их преодолевается в превышающем его единстве [В связи с учением об отрешенности Эккегарт развивает свое важнейшее учение о Gott и Gottheit, о чем в след, отделе.]. Но об этом ниже.
  • Можно пойти ещё дальше и сказать, что конкретным человеком является только вот этот человек, с именем собственным, заключающий в себе максимальное количество национальных, социальных, профессиональных и других признаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «максимальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я