Карта словосочетания «явиться в суд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «явиться в суд»

Если иск вручён ответчику, то по истечении 20 дней он должен явиться в суд и совершить там литисконтестацию.
Если при разбирательстве какого-нибудь дела одна сторона будет толковать закон так, а другая иначе, то оба спорящих должны явиться в суд с верёвками на шее, и чьё толкование будет отвергнуто, тот должен на месте удавиться.
В таких ситуациях будет необходимо явиться в суд лично или поучаствовать в заседании по видео-конференц-связи (ВКС) и ответить на вопросы судьи, которые, по сути, будут чисто формальными.
– Для вас стыд явиться на суд свидетельницей, и это вы говорите человеку, который явится в суд подсудимым, а несколько лет тому назад уже осуждён судом как преступник, и представьте себе – не чувствует от этого стыда, – смеясь ответил я.
Когда ученик чувствовал себя готовым, он мог явиться в суд, чтобы продемонстрировать свои знания перед комиссией преподавателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихлястый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, Ногин считал, что большевистским лидерам нужно явиться в суд и использовать это для пропаганды.
А вот вам я посоветую быть наготове и при первой необходимости явиться в суд.
Но даже если случайно сделанные снимки не будут проданы таблоидам, пресса всё равно пронюхает о случившемся из полицейского рапорта, и журналисты явятся в суд на слушание дела.
По окончании рейса мне вручили повестку явиться в суд для решения вопроса о разводе, а заодно и предписание прибыть незамедлительно в отдел кадров для детального объяснения моего «аморального» поведения по отношению к моей супруге.
Придётся явится в суд на основе этого уведомления, придётся платить по иску.
Разбирая позднее текст на квитанции штрафных санкций, мы выяснили, что нам предлагается заплатить означенную сумму сразу в течение указанного срока, а если мы хотим обжаловать это, то нам надлежит явиться в суд.
Ребе собрал суд, бейт-дин, и он постановил: каждый, кому известно, что-либо о пропаже часов, обязан явиться в суд и рассказать.
Явиться в суд следовало в месячный срок плюс один день на каждые 50—300 вёрст расстояния от места нахождения ответчика до суда (в зависимости от доступности транспорта).
Против саксонского герцога возбудили ещё одно дело – о неуважении к императору (так квалифицировали отказ явиться в суд).
Слушанье отложили ещё на месяц в целях выбора экспертного учреждения: ответчик явился в суд и заявил ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы.
Сперва шло обвинение от магистрата в виде объявления, что в известный день он начнет судебное разбирательство по преступлению, совершенному таким-то лицом, приглашая при этом это лицо явиться в суд.
Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания.
Время шло, муж всё не возвращался и не хотел брать трубку, а в один момент ей пришло оповещение о том, что она обязана явиться в суд на бракоразводный процесс.
Магазинный магнат был вынужден лично явиться в суд, опасаясь, что репутации его торговой сети пришёл конец.
При выходе из курии он подвергся бы нападению, если бы трибуны в пору не назначили ему срок явиться в суд.
Например, на следующей неделе она должна явиться в суд, чтобы свидетельствовать на слушаниях по досрочному освобождению.
Истцы могли изложить дело простым языком, а ответчики были обязаны явиться в суд, получив «повестку».
– Когда подписывал предписание явиться в суд, стали лучше.
В конверте находилась… судебная повестка с требованием явиться в суд на слушание дела по установлению отцовства на мою дочурку….
Её муж явился в суд на следующий день и заявил, что невиновен в преступлении, но ему не поверили.
Одиннадцать признанных виновными боссов американской компартии явились в суд, чтобы узнать о приговорах.
– Нам придётся задержать тебя, мальчик, – заметил один из членов суда, явившихся для следствия, – если достойные люди не поручатся, что ты вовремя явишься в суд.
Другое дело, что не всякий лорд захочет явиться в суд и тягаться там с простым крестьянином!..
По одну сторону барьера сидели двести обыкновенных обывателей, которых закон принудил явиться в суд.
Она специально для суда приобрела себе широкополую шляпу, в которой намерена явиться в суд.
Ему вчера принесли повестку с предложением явиться в суд для развода и раздела имущества.
На следующий день, поздно явившись в суд, я сидел один.
Если быстро все признаешь, будешь приходить на допросы, а потом спокойно явишься в суд – тогда уйдешь на подписку о невыезде и отделаешься условным сроком.
Поддержка правоохранительных структур, обвинитель, который решительно настроен использовать этого парня как ключевого свидетеля и который наверняка запудрил им мозги, заставив поверить, будто их отпрыску можно обеспечить полную безопасность и будто всё, что парню надо сделать, это просто явиться в суд.
Мгновенно люди уверились, что сам дьявол явился в суд, а этим шумом проявил свой гнев от разоблачения его уловок.
В назначенное время нарушительница скоростного режима с ребёнком на руках явилась в суд, рассчитывая разжалобить судью.
Поскольку речь шла о правонарушении первой степени, его выпустили под подписку о невыезде, велев явиться в суд шестого марта.
В следующем послании мать описывала, как королева явилась в суд, встала на колени перед королём и страстно воззвала к нему, моля избавить её от этого испытания.
Вам необходимо либо явиться в суд, либо прислать свои письменные возражения.
Через три дня камеру отперли, а ему сообщили, что отпускают, наложив штраф в три тысячи дьенов, с условием через два месяца явиться в суд для уплаты, извиниться перед хозяином магазина и возместить ущерб, который ещё не подсчитали.
Вероятно, если бы он просто проиграл этот процесс или, допустим, явившись в суд пьяным, постарался бы посреди юридической дискуссии задушить адвоката противной стороны, общественное мнение нашло бы для него смягчающие обстоятельства.
Уведомляют-с, что заявление одобрено-с и что можно будет через каких-то неделю-две явиться в суд для рассмотрения моего дела.
Спросите себя, наконец: действительно ли движет ими вновь проснувшаяся озабоченность обычаями трибунов, действительно ли она оторвала их от рыбных заводей и собственных портиков, заставив явиться в суд?
Когда ты не соизволила явиться в суд на последнее заседание!
В тот день он собирался к девяти утра явиться в суд, чтобы принять участие в слушаниях по вопросу посягательств местных властей на обширное земельное владение своего родного дяди.
– В пятницу вы должны явиться в суд на допрос.
Далеко не все свидетели смогли явиться в суд: некоторые умерли от голода, другие покинули невские берега.
Она сказала, что мне нужно явиться в суд и забрать документы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «явиться в суд»

  • Кстати, за обедом, в качестве почетного гостя, он чуть не побил Мышникова, который поэтому не явился в суд вместе с другими.
  • Живет спокойно такой человек: вдруг к нему приходят люди и говорят ему: во-1-х, обещайся и поклянись нам, что ты будешь рабски повиноваться нам во всем том, что мы предпишем тебе, и будешь считать несомненной истиной и подчиняться всему тому, что мы придумаем, решим и назовем законом; во-вторых, отдай часть твоих трудов в наше распоряжение; мы будем употреблять эти деньги на то, чтобы держать тебя в рабстве и помешать тебе противиться насилием нашим распоряжениям; в-3-х, избирай и сам избирайся в мнимые участники правительства, зная при этом, что управление будет происходить совершенно независимо от тех глупых речей, которые ты будешь произносить с подобными тебе, и будет происходить по нашей воле, по воле тех, в руках кого войско; в-четвертых, в известное время являйся в суд и участвуй во всех тех бессмысленных жестокостях, которые мы совершаем над заблудшими и развращенными нами же людьми, под видом тюремных заключений, изгнаний, одиночных заключений и казней.
  • Несмотря на свое адвокатское звание, Грохов редко являлся в суд, особенно новый; но вместе с тем, по общим слухам, вел дела крупные между купечеством и решал их больше сам, силою своего характера: возьмет, например, какое ни на есть дело, поедет сначала к противнику своему и напугает того; а если тот очень упрется, так Грохов пугнет клиента своего; затем возьмет с обоих деньги и помирит их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «явиться в суд»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я