Предложения со словосочетанием «юридическое образование»

Для того чтобы стать судьёй, недостаточно получить высшее юридическое образование.
Через некоторое время я стала работать в юридическом отделе довольно крупной компании, при условии, что параллельно получу юридическое образование.
Вы же не захотите пользоваться услугами адвоката, который не имеет юридического образования и не в курсе современных судебных прецедентов и законодательства?
Она умудрялась добыть такие сведения, обнаружить такие улики, какие не могли отыскать специалисты, имеющие юридическое образование.
В системе юридического образования коммерческое право выступает в качестве учебной дисциплины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уплощить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Систематические исследования всего материала принадлежат теперь по общему правилу юристам или, по крайней мере, получившим юридическое образование исследователям.
Налоговое право становится одним из наиболее востребованных курсов в современном юридическом образовании.
Против меня у него нет ни одной улики, я получила достаточно хорошее юридическое образование, чтобы не обращать внимания на потуги неопытной молодёжи.
При этом для входа в роль Legal operations менеджера можно не иметь специального юридического образования.
В качестве представителей могут выступать адвокаты или иные лица, оказывающие юридическую помощь, имеющие высшее юридическое образование либо учёную степень по юридической специальности.
Так, можно взять под своё крыло риск-менеджмент в полном объёме и поднять его на новую высоту или получить дополнительное юридическое образование.
Сейчас в некоторых видах судебных дел (например, при обжаловании действий госорганов) наличие юридического образования обязательно.
Они не могут разобраться в сложных вопросах действующего законодательства из-за недостаточной подготовленности к выполнению возложенных на них функций и, в частности, отсутствия юридического образования и соответствующей практики.
Можно выделить несколько уровней юридического образования: среднее и высшее профессиональное образование; послевузовское образование (куда относят аспирантуру, адъюнктуру и докторантуру).
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) в соответствии с государственными образовательными стандартами образования входит в профессиональный цикл, базовую часть дисциплин, обязательных для изучения при получении профессионального юридического образования.
Задачей системы юридического образования является подготовка высококвалифицированных кадров для различных областей практической юриспруденции, научных и образовательных юридических учреждений.
Естественно, что функционирование системы юридических учебных заведений напрямую связано с проблемой повышения качества юридического образования.
Справедливости ради заметим, что «Налоговое право» обособленным и образовательным треком в российском юридическом образовании сделали не только солидный нормативный массив и колоссальная правоприменительная практика, но и комплексный характер правового регулирования налоговых отношений: большинство спецкурсов налогово-правового цикла – «Налоговое планирование», «Налоговые споры», «Корпоративное налогообложение», «Природоресурсные платежи» и др. – имеют очевидный междисциплинарный характер и находятся на стыке налогового права с другими отраслями юридических и экономических знаний.
Во-первых, существующее юридическое образование оказывается зачастую беспомощным в понимании и улучшении правовой системы, поскольку изучает и объясняет право, правовые явления, в особенности доктринальное правоведение и философию права (юриспруденцию), изнутри, а не со стороны.
Аналогичное понимание, полагаю, призвано помочь человеку, не обладающему юридическим образованием, понять принципы деятельности государственных органов, правоохранительных структур и мотивы принятия конкретных решений о привлечении человека к какому-либо виду ответственности или взаимодействии в рамках гражданских отношений.
Кроме того, юридическое образование давало ключ ко многим профессиям, таким, например, как судья, прокурор, бургомистр, дипломат, юрисконсульт, адвокат.
Моё высшее юридическое образование позволяет мне быть в курсе законов! – парировала я.
Это уже было что-то интересное, тем более юридическое образование идеально вписывалось в работу с несчастными случаями на производстве.
Но для первой нужно как минимум классическое юридическое образование.
Если у вас нет юридического образования и при этом вы считаете, что вы и без него в принципе знаете о том, что такое «преступление», это значит, что… что вы поспешили.
Отметим, что с 1946 г. система юридического образования стала развиваться более рационально, без «революционных» шараханий из стороны в сторону.
Через неделю она получила из университета сообщение о том, что ей отказано в зачислении на заочное отделение юридического факультета, поскольку она, хотя и набрала проходной балл, однако работала не по профилю, то есть её настоящая работа не связана с избранной будущей профессией, требующей юридического образования.
Согласно римскому праву имевший юридическое образование адвокат обязан был защищать своего клиента сначала на предварительном следствии перед претором (титул должностного лица, одной из обязанностей которого было проведение дознания), а затем и на суде.
При написании работы авторы в максимальной степени пытались учесть профессиональные запросы политических экспертов, не имеющих базового юридического образования: ведь именно им в своей повседневной деятельности приходится давать рекомендации по оптимальному выбору решений.
Встречались и другие ситуации, когда представитель, имеющий среднее юридическое образование, тщательно и добросовестно выполнял указанные в определении суда о подготовке дела действия, скрупулёзно подходил к формированию доказательственной базы в обоснование позиции своего доверителя и способствовал защите интересов представляемого лица в суде.
Закон обязал судебных исполнителей иметь университетское юридическое образование, что, несомненно, реально повлияло на качество исполнения исполнительных документов.
Молодой рекрут мало что может сделать в одиночку, но, по крайней мере, он узнает систему изнутри, соберёт доказательства и однажды, вернувшись к гражданской жизни и завершив юридическое образование, сможет перейти к действию.
Кстати, очень многие оппозиционеры стремились получить именно юридическое образование, профессия адвоката считалась самой «революционной».
Юристы (юридические компании) – это лица или организации, осуществляющие деятельность по реализации правовых норм и обеспечению правопорядка в обществе, чья деятельность подтверждена соответствующим документом о профильном юридическом образовании.
Из двух приведённых выше вольных утверждений – «коллектор» и «юрист», следует, что основная часть юристов является коллекторами в понимании вопроса возврата долгов, но далеко не каждый коллектор является юристом, т. к. он чаще всего не обладает юридическим образованием и инструментарием.
Государству – как формальному юридическому образованию с пограничными столбами?
Например, юридическое образование поможет решать правовые вопросы, навыки в IT – создавать произведения с использованием новых технологий и т.д.
Все атрибуты «жизни мечты» у меня были – я с медалью закончила школу, получила престижное юридическое образование и работу по профессии, ранний брак и идеальные отношения, последующее психологическое образование и полную смену профессии на психологию, рождение ребёнка.
Такое определение содержания криминалистики с некоторыми уточнениями, усиливающими элемент её прикладного значения в борьбе с преступностью, стало широко распространённым, в том числе и в области юридического образования.
История государства и права помогает мыслить масштабно, укрепляет методологический характер юридического образования, активизирует его воспитательную функцию, участвует в становлении мировоззренческой и эмоционально-мотивационной сторон личности, формирует её правовую культуру.
В-третьих, в системе юридического образования имеются такие учебные дисциплины, которые вообще не совпадают с какой-либо отраслью права.
– Да при чём здесь юридическое образование?
Всё же наличие второго юридического образования в бухгалтерском деле является большим плюсом.
Для этого мне не требовалось юридическое образование, а всего лишь знание языка и умение быстро вести записи судебных заседаний, что удавалось мне довольно виртуозно.
Тут автор хочет обратить внимание неподготовленного читателя, который не имеет даже начального юридического образования, что далее у нас пойдёт сугубо конкретная юридическая информация.
Современная система отечественного юридического образования позволяет подавляющему большинству учёных сравнительно неплохо понимать иностранные языки вкупе с имеющимися техническими возможностями перевода.
Обладая живым умом и незаконченным юридическим образованием, он не мог видеть себя вне увлекательных полицейских расследований.
Командир части сказал, что только офицер с юридическим образованием сможет командовать хозяйственным взводом.

Ассоциации к словосочетанию «юридическое образование»

Все ассоциации к словосочетанию ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридическое образование»

  • Нам говорят еще, что завещатель был невежествен, что он не получил юридического образования, что он только не умелразличить «вечного владения» от «собственности», но что мысль его несомненно тяготела к сей последней.
  • — Мы отлично понимаем друг друга, и я предложил бы перевести Тетюева в Петербург на службу к Евгению Константинычу. Места, конечно, все заняты, но можно создать для него что-нибудь новое… Ну, пусть будет юрисконсультом, тем более что Тетюев получил солидное юридическое образование.
  • Я имел все права, и очень может быть, что, владея свободно речью и освежив свое юридическое образование, я мог бы выделиться из массы присяжных поверенных и зарабатывать гораздо больше, чем могли мне дать литература и журнализм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «юридическое образование»

Афоризмы русских писателей со словом «образование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юридическое образование»

Юридическое образование — совокупность знаний о государстве, управлении, праве, наличие которых даёт основание для профессионального занятия юридической деятельностью.

Все значения словосочетания «юридическое образование»

Синонимы к словосочетанию «юридическое образование»

Ассоциации к словосочетанию «юридическое образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я