Предложения со словосочетанием «ювелирное ремесло»

Распространилось ювелирное ремесло, производство дорогих тканей, украшений и роскошной посуды.
– Значит, ты желаешь сказать, что официально он был мастером ювелирного ремесла, а неофициально мог являться чародеем, коль в его бывшем доме найдена эта грешная книга.
Как можно извлекать их, занимаясь ювелирным ремеслом, с чем здесь можно «мухлевать»?
Однако были в зале люди, которых явно не интересовали тонкости ювелирного ремесла.
Иногда говорят, что живут они за счёт ювелирного ремесла, коим владеют в совершенстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надёрнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом отношении он следовал традициям собственного ювелирного ремесла, ибо ювелиры и родственные им мастера всегда вырезали пуансоны для проставления своей марки или подписи, которые наносили надписи на чаши, колокола и другие металлические изделия.
Как и бронзовые браслеты на его руках, торквесы являли собой подлинный шедевр ювелирного ремесла.
Тогда для меня, неопытного мальчика, который учился ювелирному ремеслу в мастерской у родственников, это была целая головоломка.
Он тщательно отбирал учеников, которых обучал ювелирному ремеслу с азов – науке резки камней, начиная с их обработки на шлифовальном станке до изысканного плетения из мельхиоровой и серебряной проволоки – «филигрань, скань».
– Ты послал меня в мастерскую, потому что я уже знал ювелирное ремесло.
Шея и грудь невесты тоже были украшены голубой лентой с ослепительно-пронзительной чистоты алмазом квадратной формы, вправленным в серебро – хаки только начали осваивать ювелирное ремесло.
Вот за что его уважаю, сразу подметил мои самые лучшие рабочие стороны: – Смотрите, какие у него тонкие ловкие пальчики, словно с детства занимается артефакторским или просто ювелирным ремеслом.
Но на жизнь он зарабатывал ювелирным ремеслом.
Идти в скупку не хотелось: чтобы выкупить кулон – нет денег, а значит, надо будет опять «запалить», а с головной болью это сделать весьма проблематично, ведь кража – это почти ювелирное ремесло.
– Уже тридцать лет я занимаюсь ювелирным ремеслом, но чтобы изводить золото на пули!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ювелирное ремесло»

Значение слова «ювелирный»

  • ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮВЕЛИРНЫЙ

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ювелирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ювелирный»

ЮВЕЛИ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к художественным изделиям, украшениям из драгоценных металлов и камней, к их изготовлению, продаже и т. п. Ювелирное изделие. Ювелирное дело. Ювелирный магазин.

Все значения слова «ювелирный»

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Синонимы к слову «ювелирный»

Синонимы к слову «ремесло»

Ассоциации к слову «ювелирный»

Ассоциации к слову «ремесло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я