Карта словосочетания «эффект плацебо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «эффект плацебо»

По некоторым сведениям, эффект плацебо может проявляться в каждом третьем случае.
Ведь можно научить людей проделывать с собой то же самое, рассказав им, как работает эффект плацебо.
Причём сила эффекта плацебо будет разниться в зависимости от формы пустышки и способа её введения.
Какую часть успеха можно отнести на счёт действия эффекта плацебо?
Часть I даёт подробные знания и дополнительные сведения, необходимые для понимания эффекта плацебо и механизмов его работы в мозге и теле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бластема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело осложняется ещё и тем, что эффект плацебо носит индивидуальный характер и не поддаётся стандартизации.
Гомеопатические средства – исследования на сотнях тысяч пациентов полностью и окончательно доказали, что эффект от гомеопатии не превышает эффект плацебо.
Он и его сотрудники провели немало экспериментов и каждый раз убеждались в существовании эффекта плацебо.
Во-вторых, если эта таблетка будет стоить дороже, это тоже усилит эффект плацебо.
Так как без инициации, любые практики будут ничем иным, как самовнушением и позитивным настроем, наивной верой в чудо, по-другому называемой эффектом плацебо.
Мы знаем, что существует эффект плацебо: иногда состояние больного улучшается, если дать ему пилюлю без лечебных свойств, выдав её за сильное лекарство.
Это может активировать психологический эффект плацебо, но опять лишь в том случае, когда карма и вибрационный уровень такого мастера – народного эзотерика, будет превышать и соответственно допускать к реализации запрос клиента.
Иногда даже наоборот: если лечение окажется успешным, снизит боль за счёт эффекта плацебо или просто даст надежду на исцеление (хоть за это и заплатит система здравоохранения или сам пациент).
Но что толку от его опыта, когда исследования, проведённые по всем правилам, доказывают: действие гомеопатических «препаратов» объясняется исключительно эффектом плацебо.
Одной из самых любопытных сторон эффекта плацебо является то, что его могут значительно усилить практически несущественные детали, такие как цена, размер, вкус и даже цвет таблетки.
К тому же, если работа происходит без ведома человека, полученный результат уже нельзя приписать эффекту плацебо или самопрограммированию со стороны человека, над которым произведена работа.
То ли эффект плацебо помог на удивление быстро, то ли он попросту проверял, примчусь ли я на его зов как хорошая, покорная девочка.
Эффект плацебо уже некоторое время является предметом исследований.
И поскольку участники знали, на что направлен эксперимент, тут мог сыграть роль эффект плацебо.
Как бы то ни было, об эффекте плацебо сегодня знают многие врачи и их пациенты.
Если про терапевтический эффект плацебо наука говорит хотя бы общие слова, то про хирургический эффект она разводит руками.
Может быть, действительно мы кем-то так устроены, то есть так запрограммированы, что все ответы нужно искать в нас самих (ведь не зря так часто срабатывает эффект плацебо).
Ведь средневековая медицина не обладала широким арсеналом средств, – в основном, кровопускание, настои из трав, кому-то помогавшие, а кому-то и вредившие, хотя эффект плацебо ещё никто не отменял.
Чаще всего срабатывает известный эффект плацебо, когда даже таблетка из кусочка мела становится целебной, если пациент позволил целителю себя убедить, что это панацея от всех его болезней.
Ещё сильнее эффект плацебо может проявляться в психологии.
Научно доказано, что при долгой зависимости даже этот жест вызовет эффект плацебо.
Другое исследование 2010 года выявило суммарный положительный эффект плацебо у больных рефрактерной парциальной эпилепсией в 12,5 %.
Эффект плацебо имеет место в тех случаях, когда клиенту, уверенному в том, что ему назначают нужное лекарство, выписывается совершенно безобидное средство, и он, тем не менее, выздоравливает.
Не исключаю, что тут проявляется эффект плацебо: вроде как человек изо всех сил заботится о себе – и сразу чувствует себя лучше.
Ещё одно исследование показало, что блестящие мелкие красные и очень дорогие пилюльки обладают значительно большим эффектом плацебо, чем крупные беловатые недорогие таблетки.
Я пробовал и дорогие аналоги протеинового порошка, используя их довольно редко на данном этапе жизни, но особой разницы не заметил, попросту применяя его, в качестве создания эффекта плацебо.
Тем не менее описываемый в ней процесс визуализации – не просто эффект плацебо, поскольку богоформы, упомянутые в книге, представляют собой разумные образования, и даже если взаимодействие с ними может показаться игрой воображения, на самом деле оно абсолютно реально.
Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни.
Сначала он только заподозрил, что здесь имеет место эффект плацебо, а затем окончательно убедился в этом, когда однажды перепутал название лекарства, назначенного доктором, и указал в рецепте совершенно другой препарат.
Всегда проще воспользоваться «рецептом» и получить эффект плацебо, нежели наработать свои собственные средства, возможности, которые вы будете использовать по своему усмотрению и развивать так, как необходимо именно вам, на собственное благо.
На основе 15 научных исследований он сделал вывод, что эффект плацебо наблюдается в 35,2 % случаев.
В этой связи интересным кажется научно доказанный факт, что эффект плацебо действует и на животных,а также на младенцев.
Поскольку неудачи составляли точно пятьдесят процентов, я сделал вывод, что в данном случае эффект плацебо практически отсутствует.
Само по себе состояние не является панацеей, но вместе с «правильными» действиями обладает эффектом плацебо.
Но один из выводов, сделанных в результате изучения эффекта плацебо, заключается в том, что разум способен с лазерной точностью фокусироваться на боли.
Я знаю, что это обычный эффект плацебо: пациент часто чувствует надежду перед первой встречей, ещё даже не ступив в кабинет психотерапевта.
Роль психики в хорошем самочувствии, в возможности избавления от болезней подтверждает эффект плацебо (пустышки).
Будучи фармацевтом, он убедился в том, насколько сильно воздействует на некоторых пациентов эффект плацебо, поэтому полагал, что практика постоянного самовнушения может привести к аналогичным результатам.
И это наш ключ к использованию эффекта плацебо для исцеления, потому что это подтверждает возможность выбрать для себя новое будущее, а затем действительно наблюдать его в реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффект плацебо»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Эффект, производимый речами княгини Мягкой, всегда был одинаков, и секрет производимого ею эффекта состоял в том, что она говорила хотя и не совсем кстати, как теперь, но простые вещи, имеющие смысл. В обществе, где она жила, такие слова производили действие самой остроумной шутки. Княгиня Мягкая не могла понять, отчего это так действовало, но знала, что это так действовало, и пользовалась этим.
  • Производить эффект — их наслаждение; они нравятся романтическим провинциалкам до безумия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «эффект плацебо»

Афоризмы русских писателей со словом «эффект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эффект плацебо»

1. психол. улучшение самочувствия человека благодаря вере в эффективность некоторого воздействия, в действительности никак не влияющим

Все значения словосочетания «эффект плацебо»

Синонимы к словосочетанию «эффект плацебо»

Ассоциации к слову «эффект»

Ассоциации к слову «плацебо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я