Предложения со словосочетанием «эффективный механизм»

Создание эффективных механизмов управления сетевыми структурами является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед современными теоретиками и практиками менеджмента.
Значительно более эффективным механизмам руководства как раз и посвящена эта глава.
Постоянная адаптация бизнес-процессов к изменяющимся условиям – эффективный механизм управления бизнесом.
Параллельно делегированию дополнительных полномочий руководство должно создать эффективные механизмы контроля для получения информации о результатах деятельности подчинённых.
Очень важна разработка метода межкоммуникативного творчества как наиболее эффективного механизма межкультурной адаптации детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редкометалльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На современном этапе в демократических странах государство постепенно становится эффективным механизмом преодоления общественных противоречий не путём насилия и подавления, а путём достижения общественного компромисса.
Явившись эффективным механизмом отбора на низших этапах развития, смерть перестаёт быть таковым с появлением человека.
Риск увеличивается в странах, где мало опыта регулирования хозяйственной деятельности в рыночной экономике и практика ещё не выработала эффективных механизмов сдерживания инфляции.
Получается, что ретрибутивная теория не содержит эффективного механизма сдерживания преступлений.
Мы не дожили бы до нынешних времён, не имея эффективных механизмов спасения от хищников.
Одной из возможных альтернатив уголовному преследованию, которая и в рамках концепции восстановительной юстиции рассматривается как эффективный механизм разрешения конфликта, является процедура медиации.
Менеджмент современных компаний столкнулся с необходимостью решения новых задач, требующих пересмотра традиционных управленческих подходов, формирования эффективных механизмов создания, распространения и применения знаний, их воплощения в инновационные продукты и услуги.
Отсутствие эффективного механизма реализации ряда нормативных актов антикоррупционной направленности, их декларативный характер приводит к аномии, бездействию закона.
Так, А.В. Малько понимает правовую политику как «научно обоснованную, последовательную и системную деятельность государственных органов и институтов гражданского общества по созданию эффективного механизма правового регулирования, по цивилизованному использованию юридических средств в достижении таких целей, как наиболее полное обеспечение прав и свобод человека и гражданина, формирование правовой государственности и высокого уровня правовой культуры и правовой жизни общества и личности».
Целью преобразований стало создание более эффективного механизма реализации социального потенциала сферы физической культуры и спорта, а также сохранения и укрепления лидирующих позиций отечественного спорта на мировой арене.
При разработке эффективных механизмов реализации задач «российского прорыва» стратегия должна опираться на стимулирующую роль различных сторон социокультурного развития нашего общества.
Таким образом, благодаря новым электронным платформам производители получают эффективный механизм взаимодействия с клиентами, помогающий лучше понимать актуальные потребности рынка.
Проблема выработки эффективного механизма регулирования международной торговли находится в центре внимания экономистов-теоретиков и практиков.
Для процедуры отбора лауреатов за годы существования премии создан и отработан специальный весьма эффективный механизм.
Единственный эффективный механизм контроля над рисками кредитных невозвратов – система проверки и оценки заявлений на этапе принятия решения о выпуске карты.
При достаточной мере энергетической чистоты данный метод представляет собой крайне эффективный механизм по снятию и трансформации многих не только земных, но и комических энергий, которыми изобилует энергетический баланс человека.
Глобальное административное право в трактовке указанных авторов обеспечивает подотчётность глобальных административных структур (органов), в частности, устанавливая адекватные стандарты транспарентности, общественной поддержки и мотивированности решений, их легальности, а также устанавливая эффективные механизмы проверки и обжалования принимаемых правил и решений.
Есть то, что едят другие, – весьма адаптивная стратегия, при условии что у применяющих её имеются в наличии эффективные механизмы, которые препятствуют распространению «ложной» информации.
Это ещё один очень эффективный механизм выживания, который помогает нам заметить потенциального хищника или другого человека.
Эти впечатляющие цифры показывают, насколько важна задача поиска эффективного механизма регулирования глобальных миграционных процессов и для мирового сообщества, и для развитых стран, и для стран-доноров.
Мозг – невероятно эффективный механизм, стремящийся к экономии своих усилий.
Это очень эффективный механизм экономить энергию и быстро решать типовые задачи.
Благоприятная бизнес-среда, прозрачные правила игры и эффективные механизмы финансирования способствуют развитию предприятий и повышают их рентабельность.
Системы управления, основанные на автоматизации, могут предложить эффективные механизмы управления бизнес-процессами.
Это ставит на повестку дня острую проблему преодоления кризиса идентичности путём нахождения эффективных механизмов интеграции иммигрантов в принимающие общества.
Именно данный подход позволит разработать эффективные механизмы защиты правового положения акционеров при безусловном соблюдении их основных интересов, поскольку нельзя, совершенствуя правовой статус миноритариев, ущемлять основные интересы мажоритарных (крупных) акционеров и, наоборот, развивая механизмы защиты прав мажоритарных акционеров, – нарушать основной интерес мелких акционеров общества.
Например с 2013 года эффективным механизмом государственной поддержки сельхозпроизводителей являются субсидии на 1 кг молока, реализованного высшим и первым сортом.
Если не принять во внимание этот факт, то разработать эффективный механизм построения системы управления корпорацией будет сложной задачей.
Вторым важным признаком интеллектуального предприятия является применение эффективных механизмов управления руководителями этого предприятия в практике своей деятельности, которые могут быть названы механизмами умного управления [16–18].
В современных условиях важное и теоретическое и практическое значение имеет анализ влияния информационного сектора на рыночные структуры и экономический рост, инновационных факторов экономического роста, разработка эффективного механизма противодействия финансовому кризису и стимулирования инновационного экономического роста.
По-прежнему личность жертвы преступления исключается из сферы уголовно-правового регулирования, а отсутствие эффективного механизма обеспечения частных интересов потерпевших нередко приводит к нарушению уголовно-правовых принципов законности и справедливости.
Поэтому использование потенциала само-регулируемых организаций может обеспечить более эффективный механизм развития, чем только административное давление на банки со стороны государства.
Таким образом, актуальность исследования заключается в существующей потребности оценки места и роли инновационных процессов в развитии регионального промышленного комплекса и разработки эффективного механизма повышения его инновационности с учётом территориальных особенностей.
Во втором случае государство под давлением гражданских инициатив создаёт эффективные механизмы стимулирования бизнеса для осуществления вклада в общественное развитие.
В-третьих, необходимо создать эффективные механизмы рассмотрения жалоб и реагирования на нарушения прав граждан.
Отдавая приоритет средствам и инструментам кредитно-денежной политики центрального банка, его последователи считали, что таким образом будет создан эффективный механизм перераспределения дохода, обеспечивающий полную занятость и устойчивый рост национального богатства.
Внутри компаний часто отсутствует эффективный механизм обмена знаниями между сотрудниками.
На первое место выходят вопросы корпоративной практики, как построение эффективного механизма корпоративного контроля.
За счёт высокой репродуктивности китайского населения и больших территорий, сменяющие друг друга империи смогли сформировать эффективный механизм контроля и управления большими массами для производства не только продукта внутреннего, но внешнего потребления.
Но не менее важно, чтобы эти люди были также мыслителями, экспертами, способными досконально разобраться в причинах проблем, которые они намерены устранить, придумать эффективный механизм решения, привлечь ресурсы из самых разных областей и обеспечить жизнеспособность и масштабируемость модели.
Такая система с большим (в простом модельном случае – троичным) числом участников обладает как необходимым для развития внутренним напряжением, так и эффективным механизмом стабилизации.
Конечно, это не снимает с властей ответственности за то, что не смогли создать более эффективный механизм получения и обработки разведывательной информации, но это уже совершенно другая тема.
Защитная функция направлена на установление через нормы трудового права эффективного механизма защиты и восстановления нарушенных прав и интересов работников.
Нам необходимо выстроить эффективный механизм обновления экономики, найти и привлечь необходимые для неё огромные материальные и кадровые ресурсы24.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективный механизм»

  • Страстность была вычеркнута из числа элементов, составлявших его природу, и заменена непреклонностью, действовавшею с регулярностью самого отчетливого механизма.
  • Юрисконсульт, как скрытый маг, незримо ворочал всем механизмом; всех опутал решительно, прежде чем кто успел осмотреться.
  • И что по существующим положениям этого государства, в славе которому нет равного, ревизские души, окончивши жизненное поприще, числятся, однако ж, до подачи новой ревизской сказки наравне с живыми, чтоб таким образом не обременить присутственные места множеством мелочных и бесполезных справок и не увеличить сложность и без того уже весьма сложного государственного механизма
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «механизм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «эффективный механизм»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я