Предложения со словосочетанием «трансформационные лидеры»

Трансформационные лидеры могут использовать как положительные, так и отрицательные эмоции для оказания влияния на последователей, чтобы преодолеть их личные интересы и побудить работать на благо группы.
Последователи трансформационных лидеров, как правило, испытывают также больше положительных эмоций, скорее всего, посредством эмоционального заражения при восприятии эмоционального состояния на подсознательном уровне.
Трансформационные лидеры обеспечивают интеллектуальную стимуляцию.
По-видимому, характеристики трансформационного лидера рано формируютсяи закрепляются.
Очевидно, что в ответ на эмоции трансформационных лидеров последователи будут реагировать также эмоционально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурьмяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По результатам исследований трансформационные лидеры выражают больше положительных эмоций, чем не-трансформационные.
В дополнение к четырём главным аспектам, перечисленным выше, есть и несколько менее значительныхсвойств, присущих трансформационным лидерам.
Коллективистские культуры дают лидерам готовую возможность стать трансформационными лидерами.
Несколько исследований, проведённых в 1990-х годах, показывают, что трансформационные лидеры обнаруживают специфические личностные характеристики.
Для следования данному принципу компаниям рекомендуется иметь трансформационных лидеров, помогающих освоению новых технологий, переходить на следующие уровни развития.
По её данным, начальники оценивали женщин-менеджеров как более трансформационных, чем менеджеров-мужчин, женщины-менеджеры также считали себя более склонными к поведению в стиле трансформационного лидера, чем менеджеры-мужчины.
Влиянием эмоций трансформационных лидеров на эмоции и аффективные реакции последователей можно объяснить эмоциональным заражением и возбуждением.
Трансформационные лидеры могут быть как автократичны, так и демократичны; они могут придерживаться руководящего стиля или участвовать во всех начинаниях – при условии, что соблюдаются остальные основные принципы; они часто проявляют элементы как руководящего, так и участвующего стиля в разных случаях и при разных обстоятельствах.
Трансформационные лидеры обеспечивают воодушевление.
Ответы в большинстве своём оказались идентичными: испытуемые почти всегда перечисляли характеристики трансформационного лидера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трансформационные лидеры»

  • Клим Иванович Самгин был не настолько честолюбив, чтоб представить себя одним из депутатов или даже лидером партии, но он вспомнил мнение Лютова о нем и, нимало не напрягая воображение, вполне ясно увидел себя в ложе членов правительства.
  • Лидер у них Гололобов, будто бы автор весьма популярного в свое время рассказа, одобренного Толстым, — «Вор», изданного «Посредником». Рассказец едва ли автобиографический, хотя оный Гололобов был вице-губернатором.
  • Вовсе не будучи политическим человеком, он по удельному весу сделался одним из «лидеров» оппозиции, и, когда эрцгерцог Иоанн, бывший каким-то викарием империи, окончательно сбросил с себя маску добродушия и популярности, заслуженной тем, что он женился когда-то на дочери станционного смотрителя и иногда ходил во фраке, Фогт с четырьмя товарищами были выбраны на его место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трансформационный»

  • ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансформационный»

ТРАНСФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для трансформации (во 2 и 3 знач.). Трансформационная аппаратура. Трансформационные парики.

Все значения слова «трансформационный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «трансформационные лидеры»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я