Предложения со словосочетанием «эффективные собственники»

Однажды у него появился новый эффективный собственник со своей командой, который, скупив за несколько лет ещё несколько таких заводов, создал холдинг, занявший впоследствии заметную долю российского рынка.
Большое количество предприятий было акционировано, но эффективного собственника получили лишь немногим более 10 % из них.
Мы ещё только нащупываем, что значит управлять бизнесом эффективно, но тем-то и хороша длинная дистанция, что на ней становится понятно, кто на самом деле эффективный собственник и менеджер, а кому просто повезло.
Только достаточно эффективный собственник способен обеспечить себя вариантами выбора, поскольку обладает необходимым ресурсом персонального времени.
Однако и сегодня, с самого высшего уровня государственной власти нам с маниакальным упорством навязывается мысль о том, что государство никогда не может быть эффективным собственником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прошаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть ли статистические данные о том, что вам удалось найти эффективных собственников?
И всё же такая приватизация имела смысл, так как люди на собственном опыте поняли, что при отсутствии эффективных собственников их предприятия обречены на банкротство.
Он прекрасно понимал, что в стране, где крестьяне составляют подавляющее большинство населения, невозможно её дальнейшее развитие без их превращения в эффективных собственников земли.
Поэтому эффективные собственники в ходе ваучерной приватизации появлялись нечасто.
Второй недостаток – отсутствие нормального оборота земель сельскохозяйственного назначения, позволяющего попасть им в руки наиболее эффективного собственника.
Мы наблюдаем, как на смену старому руководству приходят новые, более эффективные собственники.
Важная роль в становлении цивилизованной конкуренции и ослаблении монополистических тенденций принадлежит государству, без поддержки которого создать класс эффективных собственников практически невозможно, а значит, и все попытки справиться с кризисными явлениями в экономике обречены на поражение.
Проведённая политика приватизации не только не решила своих долгосрочных целевых установок, это, прежде всего, проблема создания института эффективных собственников, существенного пополнения бюджета, обеспечения структурной перестройки реального сектора экономики, но и ухудшила экономическое положение в стране.
Ведь это будут самые энергичные и предприимчивые из нас, те, кто достоин быть эффективным собственником предприятий.
Не эффективных собственников саморегулирующаяся рыночная экономика просто не потерпит.
Состоит в том, что в процессе рыночной деятельности риск и конкуренция позволяют выделить социальные группы эффективных собственников в общественных классах, а в экономике – отрасли деятельности, в которых риск приемлем.
Пусть государство, раз оно способно выступать в роли столь эффективного собственника, и продолжит хозяйствовать в своих вновь созданных и, надо полагать, эффективных предприятиях.
И, кроме того, многие из них были по-настоящему эффективными собственниками, и с пониманием относились к неизбежному износу своих трудящихся.
Вместо «строительства коммунизма» – даёшь эффективного собственника, вместо «социалистическое соревнование» – «конкуренция», вместо марксизма-ленинизма – «новое мышление».
– Разрекламированная, ускоренная приватизация, как фактически ответная мера быстрому появлению среднего класса, не привела к появлению эффективных собственников и не стимулировала рост производства, а привела к разворовыванию оборотных средств и основного капитала и вывозу его за рубеж, а в итоге к развалу предприятий, к банкротствам и их закрытию.
Цель рыночной реформы – создать эффективных собственников.
Вся периферия погрязла в варварстве, так что самые эффективные собственники наладили добычу рабов самостоятельно.
Так – ёмко, коротко, беспощадно – автор говорит о том, что прежде называли – не вполне корректно с исторической т. з. – «кулацкой психологией», а теперь – «психологией эффективного собственника».
Какие из бывших фарцовщиков эффективные собственники?
Как это часто бывает, результат был заранее известен и причастные потирали руки, но тут в дело вступил новый русский эффективный собственник.
Да, совсем забыл сказать: обезьян был говорящий, что чрезвычайно усиливало его сходство с современным эффективным собственником.
А в такой системе эффективный собственник не может возникнуть никогда.
Проблема сельского хозяйства, как, впрочем, и любого производства это проблема поиска наиболее эффективного собственника.
Эти господа, из конъюнктурных соображений, сначала примкнули к пролетарской партии, потом отказались от идеологии рабочего класса, далее превратили партию пролетариата в партию оппортунистов и приспособленцев, поставили государство себе на службу (почему оно и перестало быть эффективным собственником), а затем, под давлением возмущённых масс разогнали партию и поделили государственную собственность между собой, представив всё это как прогрессивное преобразования в интересах развития рынка и всех граждан.
Они стоят и не находят эффективного собственника.
Как следствие – системная неразвитость отечественных рыночных земельных отношений, отсутствие эффективных собственников земли и долгосрочных инвестиций, торможение не только земельных, но и рыночных реформ в целом по стране.
Чтобы собственность автоматически, а не благодаря чьёму-то указанию – ибо не факт, что оно непременно правильное – переходила к более эффективному собственнику, нужно сделать владение ею невыгодной неэффективному собственнику.
Проведённая в нашей стране бесплатная приватизация жилья в чрезвычайно короткие по меркам экономического развития сроки не сформировала по большому счёту класс эффективных собственников.
Так формировались рыночные условия: землю у помещиков не отбирали, а продавали наиболее эффективным собственникам.
Никто ещё не доказал, что российское государство может быть эффективным собственником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективные собственники»

  • Так, капитаном и собственником корабля Артур Грэй плавал еще четыре года, пока судьба не привела его в Лисс.
  • — Мы, интеллигенты, аристократы духа, аристократия демоса, должны бы стоять впереди, у руля, единодушно, не разбиваясь на партии, а как единая культурно-политическая сила и, прежде всего, как сила культурная. Мы — не собственники, не корыстны, не гонимся за наживой…
  • Собственник этого лица поспешно привстал, взглянул в зеркало, одной рукой попробовал пригладить волосы, а салфеткой в другой руке вытер лицо, как вытирают его платком, — щеки, лоб, виски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективный»

Значение слова «собственник»

  • СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «собственник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «собственник»

СО́БСТВЕННИК, -а, м. 1. Владелец какой-л. собственности. Собственник дачи. Мелкий земельный собственник.

Все значения слова «собственник»

Синонимы к словосочетанию «эффективные собственники»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «собственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я