Предложения со словосочетанием «эффективность решения»

Хотя способность оценить эффективность решения как в конце решения, так и на любом его этапе описывается исследователями реже других характеристик, это важнейшее свойство творчества.
Цель данного направления – повышение удовлетворённости пользователя за счёт удобства, доступности и эффективности решения стоящих перед ним задач.
Типоведение содействует этим процессам, значительно увеличивая эффективность решений, важных для любых трудовых коллективов и отношений.
Это маркетинг, основанный на цифрах, – количественная экспериментальная дисциплина, где эффективность решений измерима, а сами решения принимаются на основе числовых данных, получаемых в ходе наблюдений и измерений.
Отсюда эффективность решения многих из них оказалась невысокой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокоэрудированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полнота и эффективность решения названных задач определяют уровень развития системных исследований.
Работа, необходимая для сбора данных и доказательства эффективности решения, требует времени.
Какую связь отмечает автор между ориентацией рыночного механизма на получение прибыли и эффективностью решения ряда общественных задач?
К этому добавятся сжатые мышцы в области шеи, плеч и челюстей; снизится общий уровень праны, будут снижены самооценка и эффективность решения задач.
Реализация выбранного решения рассмотрена с позиций сопротивления социально-экономических систем изменениям, а завершает цикл принятия решений оценка эффективности решения проблемы, основанная на такой категории системного подхода, как обратная связь.
Системное видение специальной психологии необходимо и для повышения эффективности решения прикладных задач, так как только в этом случае психологичекая помощь лицам с отклонениями в развитии может превратиться из применения набора разрозненных техник и методик, не имеющих чёткой направленности, в осмысленно применяемую и воздействующую на ключевые точки психологическую практику.
И каждая раздача заканчивается конкретным результатом: я выигрываю или теряю деньги, то есть сразу вижу эффективность решений.
Основные задачи юридической психологии: осуществление научного синтеза психологических и юридических знаний и раскрытие психолого-юридической сущности базовых правовых категорий; обеспечение всех лиц, работающих в правоохранительной системе, достоверными психолого-юридическими знаниями для максимального и чёткого понимания ими объекта своей профессиональной деятельности – поведения человека; повышение профессионального и психологического развития работников юридических органов; изучение криминальной деятельности субъектов правоотношений и их психических состояний в многочисленных ситуациях правоприменения и правоохранения; разработка психологически обоснованных способов повышения эффективности решения профессиональных задач и выработка рекомендаций, направленных на улучшение правового регулирования в социуме.
Компетентность тренера в создании положительного социально- психологического климата в спортивной команде– это совокупность специальных знаний, умений и психолого-педагогических качеств личности тренера, обеспечивающая повышение эффективности решения профессионально-педагогических задач по совершенствованию подготовленности спортсменов посредством целенаправленного выстраивания межличностных отношений в спортивной команде.
Общепризнано, что в отличие от специальных способностей (например, математических, лингвистических, художественных и пр.) интеллект проявляется в эффективности решения разнообразных интеллектуальных задач, в адекватности поведения человека в различных проблемных ситуациях.
Поведенческие измененияпроявляются в снижении эффективности решения повседневных задач, решаемых пациентом в семейном или профессиональном контексте.
Успешность решения проблемы смысловой обработки в значительной степени определяется эффективностью решения проблемы репрезентации (что человек знает, когда понимает что-либо).
Обсуждаемые сегодня научные представления об «атрибутивной междисциплинарности» психологии, а также методологическое положение, согласно которому эффективность решения комплексных психологических проблем коррелирует с широтой охвата разных направлений науки, фактически были имманентным достоянием тогда ещё молодого исследователя.
Системный подход – функциональное состояние рассматривается как относительно устойчивая (для определённого периода времени) структура актуализируемых субъектом внутренних средств, которая характеризует сложившиеся в конкретной ситуации механизмы регуляции деятельности и обусловливает эффективность решения поведенческих задач.
Успешность овладения той или иной профессией, родом деятельности, эффективность решения производственных, спортивных задач у людей неодинаковы.
Однако, осознанное применение приёмов или их комбинаций значительно повысит эффективность решения поставленных задач.
Эти отличия во многом и предопределили эффективность решений и действий большевиков – зачастую при большом перевесе сил у их противников.
Однако погрузиться в очередной круг расчётов и сравнений эффективности решений мне не удалось.
Тогда для оценки эффективности решения, по нашему мнению, можно воспользоваться соответствующими упрощёнными, но практически пригодными аналогами формул (3.1) – (3.5).
Привыкнув всё мерить эффективностью решения поставленной задачи, как раз тогда я впервые задумался: каков коэффициент полезного действия нашей цивилизации?
В результате, управление, как вид деятельности, объединяется с деятельностью объекта управления по решению исходной проблемы и, как следствие, не всегда можно раздельно оценить вклады объекта и субъекта управления в эффективность решения исходной проблемы.
Тем не менее эффективность решения любой проблемы во многом зависит от точности и полноты её определения.
Между тем от точности диагностики зависит если и не конечный успех, то экономичность, а значит, общая эффективность решения.
Поведение предприятий характеризуется эффективностью решений по поводу производственной программы, в частности выбора рыночной стратегии, организации труда.
Самокоучинг отлично подходит, как работа со своими эмоциями: страхи, агрессия, печаль и т. д. – которые мешают эффективности решения даже относительно небольших задач.
Усиление роли местного самоуправления и необходимость повышения эффективности решения вопросов местного значения требуют совершенствования системы формирования доходов местных бюджетов как с точки зрения бюджетного регулирования, так и с позиций достоверности оценки территориальной доходной базы.
Поэтому именно эффективность решения задач, на решение которых направлена деятельность организации и является основным критерием эффективности всей организации и осуществляющих эту деятельность управляющих.
Эффективность решений обеспечивается двумя способами: возможностью отстаивать свои убеждения и проводить расследования.
Систематическим проведением сеансов по своей методике большому количеству спортсменов и тренеров высокого класса мне хотелось не только того, чтобы они упростили себе труд и сохранили здоровье, но и обратили внимание на быстроту, своевременность, целостность, эффективность решения различных проблем спортсмена.
Большинство психологов считают, что начало группового процесса сопряжено с проявлениями зависимости участников и ориентировочной направленностью их поведения, а затем через разрешение внутригрупповых конфликтов происходит сплочение и повышается эффективность решения стоящих перед группой и её членами проблем (Tuckman, 1965).
Таким образом, можно утверждать, что правильное использование стилей управления влияет на атмосферу в коллективе, скорость и эффективность решения возникающих задач, творческое их выполнение.
Воспроизведение советской практики, при которой государство отвечало за формирование и развитие рынков сбыта авиатехники, инвестирование в разработку, производство и реализацию летательных аппаратов, неизбежно сталкивается с объективными ограничениями, не позволяющими государству в условиях рыночной экономики обеспечить долговременную эффективность решения перечисленных задач.
Наконец, оценивалась эффективность решения: была ли достигнута желаемая цель?
Ключевые показатели, измеряющие эффективность решения, должны быть определены для каждой задачи, входящей в стратегическую карту.
Автор постоянно подчёркивает необходимость подхода к решению всех проблем современного физического воспитания с позиций гуманизмаи обосновывает положение о том, что это не только не препятствует, но наоборот содействует эффективности решению прикладных задач данной педагогической деятельности.
Расчёт эффективности решения задачи, несмотря на её сложность, происходит за доли секунды.
Эффективность решения стоявших перед правительством задач, зависела от возможностей короля.
Здесь продолжительность этапа адаптации будет зависеть, как и прежде, от эффективности решения актуальных задач, а также насколько запланированным было рождение ребёнка, как супруги распределят новые обязанности (кто встаёт ночью к ребёнку, кто стирает и гладит, а кто гуляет с ним и т.д.).
Степень эффективности решения проблем межнациональных отношений, конечно же, должна полностью зависеть от степени эффективности работы правовых и силовых институтов законной власти, поскольку, в противном случае, рано или поздно иссякшее терпение основной массы законопослушных российских граждан, считающих себя русскими или истинными собратьями русских, может привести всю нашу страну, а значит и всю мировую международную ситуацию, к самым непредсказуемым последствиям…
Без умения научно обосновать и правильно оценить эффективность решений, принимаемых на основе данных анализа, управление предприятием не может быть достаточно качественным, что ведёт к снижению его роли как катализатора экономического развития.
Эффективность решения задач в разных сферах деятельности определяется степенью достоверности представляемой информации: только на основе верной информации можно адекватно оценить ситуацию и, соответственно, принимать осознанные решения.
Приёмы разблокировки очень просты и повышают эффективность решения любых задач.
Эффективность решения задачи зависит от количества вариантов, которые надо проверить.
Большая концентрация на конкретном сегменте позволит повысить эффективность решения «вечных» вопросов о повышении эффективности бизнеса, поиске новых клиентов, определении надёжных контрагентов, финансировании.
Для случаев принятия решений в условиях риска и неопределённости, по нашему мнению, могут быть использованы одни и те же методологические подходы к оценке эффективности решения, что делает предлагаемые нами методики достаточно универсальными и более легко реализуемыми на практике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность решения»

Значение слова «эффективность»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «эффективность»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я