Предложения со словосочетанием «эффективность воздействия»

Алоэ значительно повышает эффективность воздействия на человеческий организм того или иного травяного лекарственного сбора.
В содержание PR входят деятельность по планированию, исследованию и реализации программ и определение эффективности воздействия программ на общественность.
Содержащийся в организме фермент гиалуронидаза, предназначенный для разрушения гиалуроновой кислоты, в процессе старения организма постепенно снижает эффективность воздействия, поэтому ему требуется помощь извне.
Взаимосвязь качества аргументов и эффективности воздействия определяется настроем человека на тщательный анализ информации.
Сферой интереса неориторики вновь была объявлена эффективность воздействия и убедительность речи и текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эффективность воздействия британских листовок на германское население в 1939–1940 гг. была близка к нулю.
При глубоком анализе слабая аргументация приводит к падению эффективности воздействия.
Это не пустые слова, в них заключён глубокий смысл, поскольку накопленный веками опыт лечения баней доказывает удивительно высокую эффективность воздействия на организм воды, пара, повышенной температуры, банного массажа и наконец положительных эмоций.
Конституционно-правовая наука изучает правоотношения как результат урегулированности общественных отношений, эффективность воздействия правовых норм, производит сравнение заложенного в норме регулирования и полученного результата.
Они повышают эффективность воздействия физических упражнений на организм ребёнка.
Главный критерий эффективности воздействия первых фраз – наличие в них интересной информации.
Правда, это не мешает существованию и эффективности воздействия давно освоенного экраном приёма.
Указанное обстоятельство явилось базовой посылкой для формирования «теории полезности и удовлетворения потребностей» (uses and gratifications theory), которая акцентирует внимание на том, какими именно чувствами, ценностными ориентациями и предпочтениями руководствуются индивиды при выборе того или иного источника информации, и благодаря этому стремится оценить характер и степень эффективности воздействия средств коммуникации на аудиторию.
У врачей полностью отсутствует представление о том, что именно эти параметры, а не гирудотерапия сама по себе, определяют эффективность воздействия.
Самым важным с точки зрения эффективности воздействия является именно оценочный характер такого рода размышлений.
Однако в отношении тех людей, которых трудно оторвать от телевизора, газет или радио, наблюдается скачкообразное возрастание эффективности воздействия массовой коммуникации.
В практике связей с общественностью оба вида слиты воедино, что в свою очередь увеличивает сложность анализа эффективности воздействия на целевые группы.
Но избирательные кампании, с другой стороны, как раз и отличаются резким сокращением возможных вариантов сообщений, например, два-три на каждый из этапов кампании, чем создаётся нужная эффективность воздействия.
Для начала взяли образцы скалы, провели эксперименты, отслеживая эффективность воздействия выбранных чар.
Предусматривается также выявление применяемых людьми стратегий и тактик воздействия, поиск их личностных и ситуационных детерминант, оценка эффективности воздействия.
Для установленного штатного воздействия недостаточно энергии, эффективность воздействия снижена на 60 %.
Усиление целительского потока необходимо для повышения эффективности воздействия.
Он используется для определения эффективности воздействия государственно-правовых структур на общественные отношения, выявления противоречий между законодательством и потребностями общественного развития.
В итоге эффективность воздействия рекламы сильно сокращается.
Оружие должно подтвердить эффективность воздействия на расстоянии до десяти и более километров.
Все важнейшие точки обязательно используются в воинских искусствах, где эффективность воздействия является критическим («масло масляное») критерием.
Социология права уделяет основное внимание исследованию эффективности воздействия права на общественные отношения, а также интенсивности влияния социальных явлений и процессов на право, его способность осуществлять нормативно-правовое регулирование общественных отношений.
Эффективность воздействия информационных технологий на сознание порождает соблазн решения реальных проблем не путём корректировки действительности, а методами изменения индивидуальных и массовых представлений о сложившейся ситуации.
Сталкиваясь со скрытым маркетингом в оффлайне или онлайне люди не думают что какой-то навязчивый рекламщик на них в очередной раз «наезжает», это даёт данному виду маркетинга большой плюс с позиций эффективности воздействия на потребителей.
Не стоит забывать об уже существующих подписчиках и клиентах, поскольку наибольшая эффективность воздействия ремаркетингадостигается при ориентации на тех интернет-пользователей, которые уже обращались в компанию.
В дальнейшем однако, эффективность воздействий извне зависит от того, насколько сильны барьеры внутри, и, как следствие, освобождение от внешних факторов может происходить через победу над внутренними.
Многовековая практика иглоукалывания (акупунктуры) показала лечебную эффективность воздействия на эти точки.
Не рекомендуется в такие дни пользоваться мочегонными или слабительными средствами, ведь они приносят вред организму, препятствуя эффективности воздействия разгрузки.
Тем не менее, когда психотерапия применяется в сфере, для которой до сих пор не разработаны руководства и не проверялась эффективность воздействия, отсутствие желаемых результатов может быть воспринято как доказательство ущербности психотерапевтической модели.
Если человек изучает, то есть, тратит своё земное время на изучение эффективности воздействия тех, или иных энергий на определённые части энергетической системы или баланса или тела, то обязательно приходит состояние понимания, как целительный процесс можно сделать значительно эффективней, нежели простое проведение через себя, или другого человека, каналов светлых энергий.
Существуют и периоды пассивности, в течение которых эффективность воздействия существенно снижается.
Всё больше в рекламном бизнесе стало возникать мнение, что стоимость телевизионной рекламы несопоставимо выше приносимого ею эффекта: при сопоставлении эффективности воздействия рекламы через телевидение и через интернет уже активно делается не в пользу последнего.
Это давало основание предполагать как эффективность воздействия преподавателей на обучающихся, так и, определённо, поддержку со стороны государства.
Эффективность воздействия можно определить чисто субъективно на основе определённых критериев, в зависимости от исходной цели данного воздействия.
Фокус исследований, таким образом, сместился с изучения влияния на эффективность воздействия содержащихся в сообщении аргументов на анализ действия простых ключевых стимулов: компетентность источника сообщения, его привлекательность и др.
Неудовлетворённость части учёных излишним когнитивизмом современных теорий коммуникативного воздействия обусловила появление ряда подходов, акцентирующих роль эмоций как важного фактора эффективности воздействия (Андреева, 2008; Forgas, 1995; Wegener, Petty, 1994).
Психология общества потребления и массовой культуры не поднимается до уровня испытания чувства, она довольствуется более доступным, в силу своей «дешевизны», и более ошарашивающим, в силу эффективности воздействия на инстинкты, средством – ощущением.
Осенью 2022 GIIN запустила Impact Lab, первую в своём роде отраслевую инициативу, которая будет проводить новаторские исследования и разработки от имени всего рынка, направленные на более глубокое понимание эффективности воздействия и взаимосвязи между воздействием, риском и финансовой отдачей.
Невозможно проанализировать эффективность этой деятельности, но к эффективности воздействия целителей мы ещё вернёмся.
Самым же надёжным способом установления эффективности воздействия лекарственного растения, как известно, является введение его в организм лабораторных животных и добровольцев из числа живых людей.
Самым же надёжным и эффективным способом установления эффективности воздействия лекарственного растения, как известно, является введение его в организм лабораторных животных и добровольцев из числа живых людей.
Потрясающая эффективность воздействия на психическую сферу с внешне минимальными усилиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективность воздействия»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эффективность»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективность»

ЭФФЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эффективный.

Все значения слова «эффективность»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «эффективность воздействия»

Ассоциации к слову «эффективность»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я