Предложения со словосочетанием «эффективное использование ресурсов»

После 1950 года существенная часть прироста сельскохозяйственного производства объясняется более эффективным использованием ресурсов, или, иначе говоря, – увеличением совокупной производительности факторов производства.
Бюджетное управление – оперативная система управления компанией по центрам ответственности через бюджеты, позволяющая достигать поставленные цели путём наиболее эффективного использования ресурсов.
Оптимизация затрат и эффективное использование ресурсов являются важнейшими стратегическими принципами, способствующими успешной деятельности организаций в условиях современной конкуренции.
Это поможет команде организовать свою работу и обеспечить эффективное использование ресурсов.
Его функциональное назначение заключается в успешной реализации финансовой политики государства, обеспечении эффективного использования ресурсов во всех сферах хозяйства и в создании условий для эффективного государственного регулирования рыночной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, в основу формирования белорусской системы управления экономическим развитием были положены такие нормативы и правила государственного регулирования, которые стимулируют субъекты хозяйствования к выполнению решений органов государственной власти и обеспечивают максимально эффективное использование ресурсов в масштабе всей страны.
К интенсивным факторам экономического роста, в частности, относится повышение эффективности хозяйственной деятельности на основе эффективного использования ресурсов и применения нового(рыночного) хозяйственного механизма.
На микроэкономическом уровне экономической наукой исследуются проблемы производства отдельных благ, планируется их производство, реализация, издержки производства с учётом эффективного использования ресурсов, влияние на окружающую среду, финансовая и воспроизводственная деятельность.
Должным образом налаженная система исполнения не только гарантирует эффективное использование ресурсов в условиях острого дефицита кредитных ресурсов и денежных средств, но также задаёт контур обратной связи, что позволяет бизнесу своевременно подстраиваться под перемены во внешнем мире, не важно, крупные они или незначительные.
Особая роль в создании конкурентных преимуществ отводится региональным органам власти, обеспечивающим условия для более эффективного использования ресурсов территории (люди, финансы, капитал, информация), необходимых для обеспечения устойчивого регионального развития и решения на этой основе социально-экономических задач.
Одной из таких функций, непосредственно влияющей на систему эффективности деятельности структурных подразделений, является планирование: «Планирование как технологический процесс предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учётом возможного эффективного использования ресурсов».
Хочу особо подчеркнуть, что постоянная работа над самим собой – это действия, направленные на устранение своих недостатков, исправление некоторых черт характера, искоренение плохих привычек, эффективное использование ресурса времени, самоорганизация и т. д.
Это способствует эффективному использованию ресурсов и повышению рентабельности организации.
Говоря про управление финансами, я имею в виду прежде всего эффективное использование ресурсов компании через управление работниками и их мотивацию на общий результат – это стержневая тема книги.
Эффективное использование ресурсов обеспечивается целенаправленным совершенствованием функционирования строительного рынка. осударственное регулирование должно быть направлено на достижение данной цели.
Проблемы повышения эффективного использования ресурсов связаны со специфическими особенностями строительного производства.
Во-первых, предоставление социальных услуг на данных территориях оказывается в фокусе противоречивых требований: с одной стороны, необходимость обеспечивать определённый уровень подобных услуг всем гражданам страны заставляет поддерживать бюджетную сеть «любой ценой»; с другой стороны, необходимость эффективного использования ресурсов ставит вопрос о неизбежности оптимизации.
Он снижает для работников тяжесть эксплуатации возможностью зарабатывать больше за счёт эффективного использования ресурса коллективной деятельности (адекватного сотрудничества).
Если эффективное использование ресурсов сопровождается значительными вложениями в основной капитал, то можно сказать, что на территории определены реальные приоритеты и действия осуществляются в соответствии с ними.
Отсутствие инвестиций и эффективного использования ресурсов означает, вероятнее всего, кризисное состояние.
В контексте книги, под термином «управление» мы будем понимать совокупность действий членов семьи, направленных на эффективное использование ресурсов семьи в соответствии с поставленными целями.
В общем виде, главной целью разработки концепции проекта является выработка комплексного решения по максимально эффективному использованию ресурсов проекта (земли, прав собственности или аренды движимого и недвижимого имущества, технологий, лицензий и др.), принимая во внимание цели и интересы инвестора, базируясь на критериях финансовой, физической и юридической реализуемости.
Мировой финансовой наукой и финансовой практикой в различных странах доказано, что основа эффективного использования ресурсов закладывается уже на стадии планирования расходов бюджетов и внебюджетных фондов.
Только обладая свободой действий, хозяйственный субъект способен вести дело с пользой для себя и для общества, добиваться эффективного использования ресурсов, внедрять новую технику и технологию.
Первоначально это очень озадачило нас, наблюдателей, но потом мы пришли к выводу, что их саморазрушение во многом идёт нам на пользу благодаря более эффективному использованию ресурсов пространства, необходимых для функционирования особи, а созданная система самовоспроизводства, при их сравнительно быстром износе, позволяет ускорить информационную заполняемость локальных ячеек, являющихся, в свою очередь, информационной основой воспроизводимой особи, до момента запуска в ней генератора.
Или вот ещё: «Справедливая экономика» означает построение экономики, основанной на балансе интересов и благополучия граждан, бизнеса, государства, а также эффективном использовании ресурсов страны.
Такие ситуации, при которых рыночный механизм не может обеспечить эффективное использование ресурсов принято называть провалами (фиаско, несостоятельностью) рынка.
Глубоко нырнёт и выплывет тот, кто имеет понимание эффективного использования ресурсов.
Развитие сложных приложений и вычислительных процессов, таких как обработка больших данных, машинное обучение и симуляция физических явлений, требует эффективного использования ресурсов компьютерных систем.
Это подводит нас к сложной и многогранной проблеме эффективного использования ресурсов и его экономических преимуществ.
А кожник в один ряд с этими словами поставит ещё и экономию: ведь эффективное использование ресурсов всегда включает в себя их экономию – потратить меньше времени, денег, сил, чтобы получить такой же результат.
Это приводит к более эффективному использованию ресурсов как в национальной, так и в мировой экономике, и все участники международной торговли оказываются в выигрыше.
Сторонники модернизационной гипотезы принимают как само собой разумеющееся то, что отрицательные внешние эффекты исторически были широко распространены и существенны, что деятельность государства в значительной мере направлялась желанием исправить положение и что его вмешательство, как правило, обеспечивало более эффективное использование ресурсов.
Через правильное планирование и организацию рабочих процессов, руководство может определить наиболее эффективное использование ресурсов.
Краткосрочное планирование способствует оптимизации процессов и обеспечению эффективного использования ресурсов, что прямо влияет на рентабельность компании.
Через руководство компания обеспечивает эффективное использование ресурсов, повышает производительность и достигает желаемых результатов.
Так как планирование предусматривает разработку комплекса мероприятий, определяющих последовательность достижения конкретных целей с учётом возможностей наиболее эффективного использования ресурсов каждым производственным подразделением и всей фирмой, оно призвано обеспечить взаимоувязку между отдельными структурными подразделениями фирмы, включающими всю технологическую цепочку: научные исследования и разработки, производство и сбыт.
Совместное использование поездок и объединение автомобилей: такие платформы, как Uber, Lyft и BlaBlaCar, позволяют водителям и пассажирам совместно ездить, снижая транспортные расходы и способствуя эффективному использованию ресурсов.
Эффективное использование ресурсов является ключевым фактором для достижения высокой производительности.
Ведущая экономическая функция рынка услуг состоит в обеспечении эффективного использования ресурсов для удовлетворения потребностей общества.
Она позволяет достичь более эффективного использования ресурсов, сократить время выполнения задач и повысить точность результатов.
Стюард должен обеспечить эффективное использование ресурсов и предотвратить их недостаток или избыток.

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «использование»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «эффективное использование»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я