Предложения со словосочетанием «эффективная политика»

По результатам исследований определены основные принципы эффективной политики по расширению доступности финансовых услуг.
Тесная координация между этими подразделениями имеет важное значение для реализации эффективной политики хеджирования.
Следование этой идее вырабатывает особые фильтры исторической памяти, сжимающей советское прошлое с его эффективной политикой секуляризации до незначительного размытого эпизода.
Наиболее эффективная политика заключается в отказе от возможно меньшего числа выгодных действий; она позволяет любому совершать не вызывающие страха действия без предварительного соглашения – при условии, что трансакционные издержки на достижение соглашения выше, хотя бы ненамного, чем издержки последующего процесса выплаты компенсации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапауза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но можно вести себя честно и последовательно и всё равно оставаться эффективным политиком.
Значит, сделал для нас, русских, то, что должен делать эффективный политик, который не разворовывает страну под видом политической стабильности и не пугает призраками фашизма, коммунизма, либерализма, не призывает сплотиться вокруг собственной семьи и богатств кучки своих сотоварищей.
Если на взгляд электората женщина может быть эффективным политиком, то как она должна выстраивать имидж, и какие женские политические типажи в чести?
То есть активная разработка проблем геополитики ещё не обеспечивает эффективной политики, но в негативных условиях может активно способствовать её эффективности.
Однако анализ практики реального управления убеждает в ином – действительно эффективная политика категорически не может игнорировать теорию.
Для государства основной целью формирования человеческого капитала является развитие конкурентоспособности экономики, что достигается посредством обеспечения достойного качества жизни населения, высокого уровня предпринимательской культуры, проведения эффективной политики занятости населения, создания системы обеспечения экономики квалифицированными кадрами, внедрения в промышленное производство инновационных разработок и технологий (рис. 1.1.3) [79, с. 5].
При этом становятся возможными отбор наиболее честных и способных лидеров, выработка эффективной политики на основе учёта доводов «за» и «против», раскрытие творческого потенциала общества.
Рассмотрение специфики специализированных магазинов является актуальным и новым, т.к. ранее данный тип розничных торговых предприятий не являлся объектом рассмотрения ни с точки зрения особенностей его функционирования, ни с точки зрения особенностей формирования эффективной политики лояльности.
Тем не менее, при всей сложности реализации, только ориентация на экспорт в долгосрочном плане является эффективной политикой, и я считаю крайне необходимым к ней вернуться.
Понимание причин позволит выработать эффективную политику.
О власти судят по способности её проводить эффективную политику в области правосудия, уровня жизни народа, демократии, охраны здоровья людей и природы.
Если общество идеологически дезориентировано, то разработка и проведение эффективной политики невозможны.
Деятельность большевиков в эти годы является образцом эффективной политики и практики деятельности политической партии, стремящейся к власти.
Задолго до того, как эта новая власть превратила самозахваты жилплощади в стройную и по-своему эффективную политику «уплотнения», бабушка, распознав за ней грядущую государственную многоходовку, сыграла на опережение.
Очень эффективная политика хаоса помогала им оставаться конкурентоспособными, поддерживать на плаву свои зелёные "фантики".
Он создал очень мощную историографическую традицию, позволявшую на протяжении длинного ряда тысячелетий выстраивать эффективную политику противостояния кочевникам, которые до такой степени осмысления своей истории, надо признать, не поднялись.
Если чиновники активно принимают или инициируют законы, проводят заседания и встречи, а в жизни людей ничего не меняется – это показатель не эффективной политики проводимой властями всех уровней.
Только такой подход обеспечит конкурентоспособность высокотехнологичных производств с учётом расхода ресурсов и эффективной политики ценообразования в едином цифровом пространстве стадий жизненного цикла высокотехнологичных изделий.
Особая важность выстраивания эффективной политики в отношении металлургической отрасли экономики обосновывается с одной стороны использование продукции металлургов в оборонно-промышленном комплексе и в широком спектре отраслей экономики, а с другой стороны существенным экономическим потенциалом публичных металлургических компаний, который может быть реализован для решения ряда социально-экономических проблем.
Пока американцы платили, он вёл собственную, неброскую, но чрезвычайно эффективную политику.
Они там крепко выпивают и в жарких спорах решают судьбы нашего мира куда эффективней политиков, экономистов и топ-менеджеров вместе взятых.
Тем самым появляется возможность выработать эффективную политику семейного взаимодействия, без которой нельзя серьёзно надеяться на долгую и счастливую совместную жизнь.
Мы восхищаемся ежедневным подвигом врачей, но по-настоящему эффективная политика в области здравоохранения затрагивает не столько область лечения, сколько область профилактики.
Эффективная политика сдерживания может заставить противника отказаться от нападения, потому что это ему дорого обойдётся: потери в результате возмездия превысят ожидаемую прибыль.
В эффективной политике ненависть просто бесполезна.
В книге изложены основные принципы эффективной политики по расширению доступа к финансам, опирающиеся на имеющиеся свидетельства и проиллюстрированные примерами.
Наше обсуждение – выборочно: в нём излагаются принципы эффективной политики, выводы, сделанные в ходе исследования, приведены примеры, иллюстрирующие решение тех или иных проблем.
Не имея прямого критерия успеха и неудачи, избиратель склонен голосовать не за тех политиков, которые предлагают наиболее эффективную политику, а за тех, кто лучше «продаёт» свою пропаганду.
Поэтому одной из приоритетных задач государственной власти становится проведение эффективной политики, направленной на сохранение и укрепление здоровья, осознание его ценности большинством населения, формирование ответственности каждого за своё здоровье и здоровье своих детей.
Развитие эффективных институтов взаимодействия общественного и частного секторов является одним из важных условий формирования эффективной политики, повышения инновационной активности, развития экономической и социальной инфраструктуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эффективная политика»

Значение слова «эффективный»

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «политика»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я