Предложения со словосочетанием «эффективная вакцина»

Тем более что в западных странах для прививок собак уже стали применять современные мягкие и в то же время эффективные вакцины.
Использование вируса коровьей оспы вместо вируса натуральной оспы – пример эффективной вакцины, разработанной на основе более слабого вируса.
Может быть, тогда скорее сделали бы мягкодействующие эффективные вакцины.
Например, наиболее эффективные вакцины против менингококковых и пневмококковых заболеваний готовят из капсульных полисахаридов возбудителей.
Зараза, против которой существуют безопасные и эффективные вакцины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минималистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что в этом случае обошлись без эффективной вакцины и терапии и просто задействовали военных и приняли соответствующие меры санобработки.
Полиомиелит также был многообещающим кандидатом, поскольку имелась эффективная вакцина, иммунитет к заболеванию вырабатывался на всю жизнь, а болезнь поражала только людей: не потребуется лечить ещё и животных, которые могли бы переносить и распространять болезнь, как, например, в случае с дракункулезом.
В связи с этим, новые эффективные вакцины имеют жизненно важное значение, так как дети с серповидно-клеточной анемией подвергаются повышенному риску бактериальных инфекций.
Хоть нам и удалось быстро разработать эффективные вакцины против COVID-19, наша иммунная система и дальше будет подвергаться нападению различных патогенов.
Он мог заставить мир начать поиски эффективной вакцины заново.
Но важно понимать, что поиск более эффективной вакцины не должен срывать сроков ревакцинации – повторного проведения прививки.
Означает ли перспектива появления эффективной вакцины, что этот стимул к автоматизации, каким бы сильным он ни был сейчас, исчезнет с концом пандемии?
Над ней уже провели десятки опытов и было взято множество крови, но вирусологи начали признавать неспособность незаражённой повлиять на разработку эффективной вакцины.
Но когда достаточное число людей привиты даже не очень эффективной вакциной, у вирусов возникают большие трудности с переходом от хозяина к хозяину, и эпидемия прекращает распространяться, щадя тех, кто не был вакцинирован, и тех, у кого действие вакцины оказалось неэффективным.
Пандемия, однако, ещё будет продолжаться с некоторой скоростью до тех пор, пока не будет создана эффективная вакцина или пока 80—90% населения мира не заразится вирусом.
Она является эффективной вакциной для общества от саморазрушения.
Широкое использование безопасных и эффективных вакцин от COVID-19 может спасти многие жизни, предотвратить заболевание и обеспечить безопасное ослабление других мер общественного здравоохранения.

Значение слова «эффективный»

Значение слова «вакцина»

  • ВАКЦИ́НА, -ы, ж. Мед. Препарат из ослабленной культуры (или убитых) возбудителей заразных болезней, служащий для предохранительных и лечебных прививок людям и животным. Противооспенная вакцина. Противотифозная вакцина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАКЦИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Значение слова «вакцина»

ВАКЦИ́НА, -ы, ж. Мед. Препарат из ослабленной культуры (или убитых) возбудителей заразных болезней, служащий для предохранительных и лечебных прививок людям и животным. Противооспенная вакцина. Противотифозная вакцина.

Все значения слова «вакцина»

Синонимы к слову «эффективный»

Синонимы к слову «вакцина»

Ассоциации к слову «эффективный»

Ассоциации к слову «вакцина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я