Карта слова «прививка» примеры предложения

Предложения со словом «прививка»

Двум санитарам уже сделали прививки от космического бешенства!
В нём была отметка о сделанной щенку первой профилактической прививке – от чумы плотоядных.
Впрочем, как и для других домашних собак, кто получил прививку подобной вакциной.
– Она в конюшне. Ставит прививки двум пони, которых мы привезли вчера.
Также здесь приведены примерный перечень необходимых прививок и сроки, в которые их нужно проводить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красноталовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медик по образованию, она избавляла людей от разных хворей, делала детям прививки и даже принимала у женщин роды.
Поэтому в первые полтора месяца необходимо сделать первые прививки.
Если же у вас вообще нет прививок и вы не желаете их делать или нет какой-то одной, но вы категорически против данной вакцинации, незамедлительно пишите отказ.
Лицензированная FDA вакцина очень быстро входит в календарь прививок большинства стран и приносит каждый год миллиардные прибыли.
У саженца должно быть, как минимум, три боковые ветви, корни длиной 35–40 см, здоровое место прививки.
Странным было и то, что вакцина прививалась пациентам после начала предполагаемой у них болезни, а не до её возникновения, как это практиковалось, например, при прививках оспы.
Поэтому отношение к проведению прививок должно быть самым серьёзным, а подход к их проведению – строго взвешенным.
Большинство медсестёр не доверяют органам здравоохранения и отчаянно сопротивляются обязательным прививкам.
Одной дозы обычно достаточно – следующую прививку можно сделать уже в 65 лет.
Подвой и привой после прививки становятся единым организмом, причём каждая часть выполняет свои определённые функции.
Его дерзость, которая сослужила ему хорошую службу в юности, когда он был молодым учёным, стала хорошей прививкой от национализма, милитаризма и всего, что основывалось на стадном чувстве.
Неотложных почти не поступало, а плановых прививок и операций хозяева домашних животных старались не назначать на предпраздничные дни.
Знаете ли вы, что до половины этих прививок делается многоразовыми иглами?
Поэтому, если вы уже полностью привили своих детей, новых прививок делать не собираетесь, а до внуков ещё далеко, наверное, вам не стоит интересоваться этой темой.
После встречи, сегодня, вы заедете в клинику и вам сделают две прививки.
Весь персонал обязательно должен иметь санитарные книжки с записями о сделанных прививках, сданных анализах и флюорографии.
Это один из наиболее распространённых способов прививки подвоев.
После душа прибывшим заключённым вкатили какие-то прививки и отправили на вещевой склад.
Что касается страшной лёгочной болезни – то есть чахотки, – которая у нас так часто губит скот, им была сделана прививка.
Прививка является наиболее практичным и эффективным способом получения саженцев.
Это удачное время для обработки почвы, внесения удобрений, прививки деревьев и сенокоса.
Однажды мы с мамой пошли в поликлинику на очередную прививку.
В собачьей жизни очень мало болезней, иммунитет от которых можно получить без помощи прививок.
Нужно разобраться, на сколько лет прививка даёт иммунитет и на сколько лет его даёт перенесённая болезнь.
Таким образом, полноценно гулять и начинать общаться с сородичами щенку можно никак не раньше, чем в возрасте четырнадцати-пятнадцати недель, и то, если график прививок выдержан, как положено.
Но, во‐первых, я просто не могу об этом не писать, так как речь идёт о жизни и смерти, а во‐вторых, возможно, моё чрезмерное вложение времени в исследование темы прививок сможет помочь и другим родителям принять правильное решение.
Как назло, организм мой вторую прививку просто не заметил.
Не забудьте также спросить у заводчика, все ли прививки сделаны на данный момент или вакцинацию щенка необходимо продолжить.
Место прививки нужно туго обвязать полиэтиленовой плёнкой для защиты от вредителей, грибка и пересыхания.
Осеннюю прививку проводят не позднее начала октября.
Некоторые виды прививки делают и на подвоях большего возраста (3–5 лет).
Среди причин назывались: генные нарушения, депрессия матери в период беременности и сразу после родов, детские прививки, чрезмерно быстрый рост мозга в период младенчества и т. д.
Для объяснения причин выдвигались разнообразные теории: недостаток сна делает вас толстыми; прививки вызывают аутизм; генетически модифицированная пшеница – яд для кишечника, и т. д.
Делайте в 5—10 раз больше прививок, чем вам надо деревьев.
Шевельнув пальцем над смартфоном, вы можете посмотреть обзор детских колясок и рейтинг приложений для подсчёта схваток, выбрать из сотни вариантов витамины для беременных и прочитать бесконечные обсуждения пользы и вреда прививок.
Для освидетельствования граждан при постановке на воинский учёт медицинское обследование (наблюдение), а также лечебно-оздоровительные мероприятия и профилактические прививки проводятся ежегодно.
Поэтому необходимо также читать исследования, которые доказывают, что прививки безопасны, чтобы убедиться, что на самом деле они этого обычно не доказывают, и разобраться, кто же в реальности занимается выборочным цитированием.
Проблемами залога коров является смертность предмета залога от различных болезней, необходимость прививок, контроль наличия корма, проблемы установления оценщиком надлежащей оценки и отражение по бухгалтерскому балансу.
У прививочного ножа удлинённый клинок и прямое лезвие, что удобно для выполнения длинных и ровных срезов, которые делают при прививке черенков.
Для этого вам придётся основательно потрудиться: правильно, разнообразно и полноценно кормить его, делать соответствующие прививки, давать витамины, воспитывать, следить за состоянием здоровья и развитием вашего маленького друга.
Они сомневались в эффективности прививки и боялись побочных эффектов {20}.
Однако полностью избавиться от него не так просто: вакцина не термоустойчива и требуются повторные прививки.
Главный перевязочный пункт – единственное место, где имеет смысл делать предохранительные прививки.
В результате десятки тысяч специалистов на местах – врачей, учителей, полицейских и т. д – узнают, что конкретно им нужно сделать, чтобы все жители страны получили нужную прививку.

Цитаты из русской классики со словом «прививка»

  • Но с полною убедительностью доказать специфичность какого-нибудь микроорганизма возможно в бактериологии только путем прививки: если, прививая животному чистую разводку микроорганизма, мы получаем известную болезнь, то этот микроорганизм и есть возбудитель данной болезни.
  • Садовник его в разговорах миновал слово «прививка», чтоб не напомнить оспы.
  • Ему хотелось заняться прививками тифа и, кажется, холеры; хотелось поехать за границу, чтобы усовершенствоваться и потом занять кафедру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прививка»

  • ПРИВИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. привить1прививать1 (в 1 и 3 знач.) и привиться—прививаться1 (в 1 знач.). Прививка плодовых растений. Предохранительные прививки против брюшного тифа. Сделать прививку против бешенства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВИВКА

Цитаты со словом «прививка»

  • Дюпон Леон, 49 лет; имеет хорошо прорезавшиеся зубы и элегантно выполненные прививки.
  • Подчас внушение и прививка идей играет гораздо более видную роль, чем логическое убеждение. Всякий общавшийся с народом знает это хорошо по собственному опыту.
  • Например, издаются целые томы о междувидовой прививке различных растений, фотографии различных срезов в прививках, микрофотографий пыльцы и её проращивания, рисунки плодов и листьев и т.п., но пользы по существу от всего этого почти никакой нельзя извлечь. Много слов и мало дела. Возьмём в пример описание прививки помидора на паслён; ну и что же, какой результат получился? Сеяли ли семена от таких прививок? Получилось ли новое улучшенное растение? Ничего не известно… И так всюду во всех случаях. Белая лилия дала семена. Что же, сеянцы этих семян дали ли растение, способное давать семена? Вот картина трудной работы с гетерозиготными сортами, но тем не менее повторяю, что этот путь работы с культурными сортами многолетних плодовых растений, если не в научном, то в экономически-хозяйственном отношении, является более выгодным, дающим более скорые и лучшие результаты. Ему необходимо отдавать предпочтение в питомниках и только таким путём мы не отстанем от общего сильного роста нашего сельского хозяйства.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «прививка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прививка»

ПРИВИ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. привить1прививать1 (в 1 и 3 знач.) и привиться—прививаться1 (в 1 знач.). Прививка плодовых растений. Предохранительные прививки против брюшного тифа. Сделать прививку против бешенства.

Все значения слова «прививка»

Синонимы к слову «прививка»

Ассоциации к слову «прививка»

Какой бывает «прививка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я