Предложения со словосочетанием «этика поведения»

В этом случае руководство считает, что сотрудники в процессе неофициального общения расслабляются, теряют выдержку и нарушают негласную этику поведения на рабочем месте.
Только знание и понимание принципов этики поведения позволяет людям, не знающим конкретных правил, следовать им.
Первые попытки регулировать этику поведения депутатов относятся ещё к 90-м годам.
Разумеется, в такой ситуации широкой огласки «порочащих образ советского психотерапевта» конкретных примеров недопустимого с точки зрения этики поведения просто не могло быть.
Последнее время роль обыкновения постоянно возрастает, т. к. во внешнеэкономической сфере, в торговом обороте предприниматели, занимающиеся какой-либо деятельностью, вступают в союзы, ассоциации и создают свои собственные своды правил, правила поведения или кодексы этики поведения, которые доводятся до всеобщего сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: околовоенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яма представляет собой сдержанность в своих внешних проявлениях, внешнюю этику поведения.
Этика поведения детей соответствовал канонам предков и светскому этикету.
Курсантов обучали этике поведения в обществе.
Глянула и ошалела: «Этика поведения монарших особ».
– Я жил в месте, где этика поведения была тем, что называется маской, прикрытием.
Но пока шли общественные споры на тему этики поведения и перспектив овощеводства, в голове от голода шарики искрить стали!
Она ходила в клуб с длинным названием «Этика поведения человека».
Поэтому существует определённая этика поведения.
Как-то незаметно у нас выработалась своеобразная этика поведения, рассчитанная исключительно на нас двоих, некая внутренняя система взглядов и ценностей, сдержек и противовесов, что позволяло обращаться за помощью друг к другу и почти не ощущать при этом сильного дискомфорта.
– Много вы знаете обо мне, – сказал я. – В детприёмниках ведь не учили этике поведения!
По-видимому, с тех я усвоил некоторые элементы зэковской этики поведения и одежды.
Возможно, незнание или неправота унижают его мужское самолюбие, противоречат этике поведения и мужской гордости – я точно не знаю.
Договаривался с преподавателями автошкол и проводил вместо них занятия в группах – сначала только по «психофизиологии», потом ещё и по «этике поведения водителя автомобиля».
Аргументы, непонятной мне природы, объяснялись сложившейся в газете, оказывается, задолго до моего появления некоей нейтральной этикой поведения.
Я не препятствовал, помня правила вежливости с уроков этики поведения.
Быть порядочным. Соблюдать этику поведения по отношению друг к другу.
Вместе с игрой строилась этика поведения и шанс выбора его тактики.
Начиная от этики поведения полицейского при исполнении и заканчивая опросами по разным статьям уголовного права.
Надо сказать, и очень важно понять, что пребывание в подобном горном путешествии накладывает на его участников своеобразную этику поведения, сложившуюся в субкультуре горных путешественников и передаваемую новичкам во множестве поучительных случаев.
Вернувшись со двора, бабушка напрочь забыла о своём обещании и, встретив меня в прихожей, тут же врубила свой аудиоучебник «Этика поведения ребёнка».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этика поведения»

  • — Для меня лично корень вопроса этого, смысл его лежит в противоречии интернационализма и национализма. Вы знаете, что немецкая социал-демократия своим вотумом о кредитах на войну скомпрометировала интернациональный социализм, что Вандервельде усилил эту компрометацию и что еще раньше поведение таких социалистов, как Вивиани, Мильеран, Бриан э цетера, тоже обнаружили, как бессильна и как, в то же время, печально гибка этика социалистов. Не выяснено: эта гибкость — свойство людей или учения?
  • Евангельская этика искупления и благодати прямо противоположна формуле Канта: нельзя поступать так, чтобы это стало максимой поведения для всех и всегда, поступать можно только индивидуально, и всякий другой должен иначе поступать.
  • В сущности, этика закона всегда ритуальна и символична, потому что она требует от человека известного поведения и известных действий, независимо от того, каков человек и есть ли реальное преображение за этими действиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «этика»

  • Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «этика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этика»

Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика.

Все значения слова «этика»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «этика поведения»

Ассоциации к слову «этика»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я