Предложения со словосочетанием «этапы социализации»

В самом общем виде этапы социализации можно соотнести с возрастной периодизацией жизни человека.
Если эти собаки прошли хороший этап социализации и были хорошо обучены, они становятся отличными компаньонами и семейными собаками, которые ищут связь.
Возможно, столь сложный этап социализации девочки-подростка наложил свой отпечаток.
На двух первых этапах социализации доминируют следующие факторы социализации: образование, идеологическое просвещение, усвоение определённой социальной информации, профессиональное обучение.
То же самое происходит на ранних этапах социализации, когда нам дают понять, что чувства бывают правильными и неправильными, приемлемыми и неприемлемыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь начинается настоящий этап социализации, а не только подготовка к нему.
При прохождении первого этапа социализации индивид получает основы общекультурных знаний, у него формируются начальные представления об окружающем мире и особенностях взаимоотношений людей.
Для этого он должен пройти определённые этапы социализации,главные из которых – это школа, получение профессии и начало работы.
Вместе с тем, поскольку по своим основным психологическим характеристикам идеал чаньской личности существенно отличался от базисного типа в господствующей конфуцианской культуре и процесс присвоения чаньской культуры начинался, как правило, на сравнительно позднем этапе социализации индивида, когда он уже приобрёл более или менее устойчивые характеристики культурной личности, отличающиеся от чаньских, и для их замещения требовались значительные усилия и применение специальных достаточно сложных и специфичных методов, то решению проблемы репрезентативной личности уделялось в чань-буддизме особое внимание.
Из всего этого, по-моему, следует, что на каком-то этапе социализации журналистика бывает реально нужна подрастающим людям.
На втором этапе социализации контакт с другими собаками (исключение: старшая собака в качестве «учителя» в стае) и с людьми должен быть сведён к минимуму.
Этот опыт взаимоотношения с другими детьми позволяет ребёнку подготовится к новому этапу социализации – школьному периоду, где все имеющиеся коммуникативные навыки очень пригодятся.
И в этом смысле нужно понимать, что как это ни банально звучит, именно семья несёт ответственность за полноценное развитие ребёнка, а выстраивание взаимоотношений с окружающими людьми является лишь неизбежным этапом социализации детей.
Домашнее обучение, являясь следующим этапом социализации, способствует формированию элементарных ответных полезных реакций, способствующих дальнейшему содержанию и управлению собакой.
Классификация эта, как можно видеть, имеет более социологическую, нежели биологическую основу и опирается на произвольно выбранные этапы социализации индивида в ограниченном круге социальных систем.
Некоторые формы наследственной патологии, родовые травмы могут явиться причиной того, что ребёнок раннего возраста, ещё не прошедший важнейших этапов социализации, оказывается инвалидом.
По мнению учёных, самоопределение является относительно самостоятельным этапом социализации, сущность которого заключается в формировании осознанной цели и смысла жизни, готовности к самостоятельной жизнедеятельности на основе соотнесения своих желаний, личных качеств, возможностей, требований, предъявляемых к челоевку со стороны окружающих и общества [139].
Далее, кнопки встраиваются на ранних этапах социализации родителями, и уже впоследствии дополняются социальным окружением.
Школа – это тот этап социализации человеческого естества, который формирует из него материальное и духовное воплощение того, кем он ступит на тропу взрослой жизни.
Уже на самых первых этапах социализации нас поощряют за подчинение авторитетам: родителям, учителям, священнослужителям, политикам и прочим.
Это курс, в рамках которого студенты могут получить представления о национальной культуре и идентичности, сформировать в сознании систему ценностей и смыслов, пройти определённые этапы социализации.
Этапы социализации можно соотнести с возрастной периодизацией жизни человека.
Я не разделяла взгляды мам, которые считали, что в садике ребёнок пройдёт быстрее и лучше этап социализации, так как сама одно время была воспитателем и видела, как детям тяжело без мамы.
Щенки остаются с матерью до восьми недель, и в это время проходит первый этап социализации в кругу сторожевых собак.

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Значение слова «социализация»

  • СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Значение слова «социализация»

СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности.

Все значения слова «социализация»

Синонимы к слову «этап»

Синонимы к слову «социализация»

Ассоциации к слову «этап»

Ассоциации к слову «социализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я