Предложения со словосочетанием «эстетические проблемы»

Вы должны показать, что решаете эстетические проблемы, а не сложности с досугом – это я сейчас про пример билетов в театр.
Кроме проблем организационных, стоит выделить и существенную эстетическую проблему, спровоцировавшую неудачи в попытках создания фестиваля.
Интеллектуальная косметология занимается диагностикой, а также лечением возрастных и эстетических проблем лица, как полноценной системы организма.
Всё это объясняет, почему эстетические проблемы физкультурно-спортивной деятельности привлекают значительное внимание учёных.
Чтобы сделать его не столь тяжким (по крайней мере для читателя), в нашем очерке будут изложены эстетические проблемы, а не воссозданы портреты тех или иных авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиптих — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но обсуждение этой эстетической проблемы началось за несколько лет до выхода сборника.
Эстетические проблемы касаются эстетического отношения человека к миру, в основе которого лежат такие эстетические ценности, как красота, возвышенное, героизм и др., а также содержания и значения эстетической деятельности человека.
Почему это не просто эстетическая проблема?
И только совсем недавно, в 2016 году, разноцветные пластыри пришли в бьюти-индустрию для решения эстетических проблем.
Это нередко становится эстетической проблемой, когда от постоянного пребывания на открытом солнце кожа грубеет.
Большая группа исследований посвящена эстетическим проблемам моды, в которую входят работы как исторического, так и социально-философского содержания.
Социальную сверхзадачу, как правило, преобладавшую над собственно эстетическими проблемами, вполне отчётливо различали с самого начала рассматриваемой эпохи.
Из эстетических проблем быстрого снижения веса можно отметить обвисание кожи.
Да, именно сегодня его должны волновать эстетические проблемы – самое время!
Ещё одна, не менее важная эстетическая проблема для женщин, это складки под ягодицей.
Мезотерапия– это относительно молодой метод коррекции эстетических проблем кожи путём инъекционного введения активных препаратов (мезопрепаратов) в дерму или подкожную клетчатку.
Но при условии полного здравия пациента его эстетические проблемы можно свести к одной формуле: приток жидкости к лицу превышает её отток от лица.
Это двойное значение и характерное явное выступание делают ручку одной из интереснейших эстетических проблем.
Его «Духовные искания русской литературы» (2005) – это 40-летний плод изучения нравственных, философских и эстетических проблем русской и советской литературной классики.
Обкусанные ногти влекут за собой и возникновение эстетических проблем, а, следовательно, и социальных.
С помощью мезотерапии возможно решить широкий спектр эстетических проблем, например, избавиться от целлюлита, растяжек, морщин, пигментных пятен, акне.
К медицинскому туризму относится и оздоровление на курортах, и лечение каких-то серьёзных заболеваний в другой стране (потому что в своей не могут с этим помочь или долгая очередь на операцию), и решение каких-то эстетических проблем.
Перед ним теперь встали чисто эстетические проблемы, и это его радовало: «Здание, в проекте которого не учитывались бы никакие практические моменты, естественно, никто строить не будет, но было очень интересно чертить это после довольно-таки убогого проекта дешёвого жилья» [2].
Но это скорее эстетическая проблема, чем вопрос жизни и смерти.
Конструктивисты предлагали создать во всём новаторскую систему, которая определяется исключительно благодаря принципу «функциональности», а эстетические проблемы уходят на второй план.
Лишь для решения сугубо эстетической проблемы мы совершаем этот временный (а, по сути, лишь кажущийся) «отход».
Одну из насущных задач современности мыслитель видел в том, чтобы связать эстетические проблемы с «последними вопросами» жизни.
Ещё у меня сложилось впечатление, что в «Приват-меде» руками и ногами хватаются за каждого пришедшего на приём, навешивают ему – ей – дополнительные эстетические проблемы, которые храбро берутся решить, но мало думают о здоровье будущих пациентов.
После 40 лет к эстетическим проблемам прибавляются и медицинские.
И этот второй или третий экран они вполне заслужили, поскольку демонстрируют в основном то, что главной эстетической проблемой кино конца 1960-х были поиски способа размещения персонажей, интерьеров, экстерьеров и пейзажей в пропорциях только-только вошедшего тогда в моду широкого экрана.
Оказалось, что подавляющая часть опрошенных и не подозревает, что самые типичные эстетические проблемы (сухая кожа, морщины, отёчность лица, морщины вокруг губ, двойной подбородок) решаются с помощью самомассажа.
Многочисленные эстетические проблемы кожи часто появляются из-за проблем в его работе.
Поэтому если имеются несколько эстетических проблем, то можно подобрать сыворотку с несколькими действиями, которые позволят решить сразу несколько задач.
Травяные чаи призваны решать эстетические проблемы у женщин.
Специалисты, ориентированные на лечение «больных», а не на решение эстетических проблем «условно здоровых», используют специфическую медицинскую терминологию, малопонятную последней категории.
Так же мне хотелось бы с помощью данной книги поделиться с другими мастерами медицинского татутажа современными техниками выполнения процедур, возможно, некоторые мастера с помощью моего наглядного примера решат расширить список своих процедур и тем самым помогут ещё большему распространению среди социума идеи о том, что сейчас, с помощью современных методов камуфляжа можно решить эстетические проблемы раз и навсегда.
Итак, разница между письмом как искусством и письмом как технологией, смысл разделения двух этих понятий, сама по себе становится феноменом переплетения; более того, в действительности эта разница становится эстетической проблемой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетические проблемы»

  • В формуле К. Леонтьева есть некоторое эстетическое преувеличение, но есть в ней и несомненная истина, в ней ставится очень интересная проблема русской народной психологии.
  • Многие сторонники и выразители культурного ренессанса оставались левыми, сочувствовали революции, но было охлаждение к социальным вопросам, была поглощенность новыми проблемами философского, эстетического, религиозного, мистического характера, которые оставались чуждыми людям, активно участвовавшим в социальном движении.
  • Наибольшую близость наша проблема имеет к содержанию третьей критики Канта, именно к анализу эстетического суждения, облеченному в чрезмерно схоластическую и не соответствующую своему предмету форму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эстетический»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я