Предложения со словосочетанием «эстетические пристрастия»

В настоящее время музыка в иерархии эмоциональных и эстетических пристрастий молодёжи занимает одно из первых мест, что открывает заманчивые возможности её прикладного использования в качестве желанного стимулятора работоспособности в процессе учебной деятельности.
Хотя буржуазия европейских стран в XVIII веке существенно различалась по своим приоритетам и национальному характеру, определённые эстетические пристрастия и интересы роднили немецкого бюргера, русского мещанина и французского буржуа.
Хотя и весьма косвенно, но о многих эстетических пристрастиях жителей этого времени может поведать их внешний облик.
Всё, чего добились такие писатели, это обнародовали свои личные мнения, выражающие их личные эстетические пристрастия, а также принятые эстетические стандарты общества, в котором формировались их личные вкусы.
Чтобы строить бизнес на основе эстетических принципов, руководители должны опираться не только на собственные эстетические пристрастия, но и на вкусы своих клиентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Образ правителя отождествляется с формулой этического бытия, эстетические пристрастия правителя незаметно становятся его этической характеристикой.
Пальцы мгновенно предательски продемонстрировали эстетические пристрастия обеих старух: кудрявая обладала коротенькими миниатюрными пальчиками, гофрированная кожа которых грамотно камуфлировалась золотыми колечками, костлявость руки старухи стриженой, напротив, подчёркивал громадный камень в металлической оправе.
Жить предстоит именно здесь, эстетические пристрастия отбрасываем.
Бытование театра и зрелищных искусств в современном обществе происходит в новой, только осваиваемой реальности, в результате чего в последнее десятилетие изменились не только вкусовые и эстетические пристрастия театральной аудитории, но и произошла тотальная трансформация системы ценностей в общественном сознании.
Но чем пристальней вглядываешься в мир, который открывают разные по мировоззрению, стилистике, эстетическим пристрастиям произведения, тем больше проступает очевидность переклички, сопряжения двух таких различных культур.
В его эстетических пристрастиях понятие «возвышенное», некогда, в классицизме, считавшееся высшим критерием оценки произведения, заменяется категорией «трогательное».
Благодаря эстетическим пристрастиям отца, страстного меломана в молодости, сын был взращён на немецкой исполнительской культуре и окончил музыкальную школу.
В этой главе предпринимается попытка проанализировать факторы, влияющие на постоянство эстетических пристрастий, и оценить художественный вкус, сложившийся ныне, в начале XXI века.
За своё эстетическое пристрастие клиенты готовы щедро платить.
С другом не обязательно мировоззренческое сродство, равные культурные уровни, общие эстетические пристрастия.

Значение слова «эстетический»

Значение слова «пристрастие»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «пристрастие»

ПРИСТРА́СТИЕ, -я, ср. 1. Сильная склонность, влечение к чему-л.

Все значения слова «пристрастие»

Синонимы к словосочетанию «эстетические пристрастия»

Ассоциации к слову «пристрастие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я