Предложения со словосочетанием «эстетические взгляды»

Должен признаться, вопреки общепринятым эстетическим взглядам, что я куда больше благодарен женщинам за этот идеал, чем был бы благодарен большинству из них – а вернее, всем, кроме одной, – за неожиданный поцелуй.
Развиваемое на занятиях по истории и теории анимации творческое мышление, система эстетических взглядов, методики анализа экранных произведений, знания анимационных технологий и форм производства – всё это помогает в овладении профессиональными навыками.
Существованием безобразных типов в природе обличается несостоятельность (или, по крайней мере, недостаточность) того ходячего эстетического взгляда, который видит в красоте лишь совершенное наружное выражение внутреннего содержания, безразлично к тому, в чём состоит само это содержание.
Но вместе с тем попытки отвлечь писателя от житейских волнений, приглушить авторскую субъективность, вызвать недоверие к произведениям с ярко выраженной общественной направленностью свидетельствовали об известной ограниченности эстетических взглядов этих критиков.
Здесь он усваивал новые эстетические взгляды, задавался новыми вопросами мировоззрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интегумент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не помню, какой учёный сухарь додумался до поразительной мысли, что в области исторической науки эстетические взгляды неуместны.
Причина этого в том, что поэзия на разговорном языке опрокидывает устоявшиеся эстетические взгляды и формирует новое, неудержимое искусство.
Воздействуя на общественное сознание, художественная культура формирует эстетические взгляды, создаёт культурное пространство нации.
При всех этих переживаниях дело было в том, что возникало какое-либо желание, которое стояло в резком противоречии с другими желаниями индивидуума, желание, которое было несовместимо с этическими и эстетическими взглядами личности.
Остановимся коротко на истории эстетических взглядов японцев, отражённых в искусстве и трактатах основоположников.
Различие эстетических взглядов постановщиков не позволило создать целостный по стилю фильм, однако он выделялся в общем кинопотоке пустых комедий своеобразием атмосферы необычного детектива, сочетающего фантазию и поэзию.
Эстетические взгляды писателя, далёкие от строгой нормативности теории классицизма, отражали новые литературные веяния эпохи.
Тут агротехника выращивания овощей должны вписываться в эстетические взгляды владельцев этого райского уголка.
Поэтому становление, развитие эстетических взглядов, оценок формируется непосредственно под влиянием социальных факторов.
Его творчество – это своеобразная иллюстрация к эстетическим взглядам середины девятнадцатого века.
Она, изумлённо рассматривала каждую поставленную в ряд лавочку, аккуратно поставленное жёлтое деревце, каждый приятный эстетическому взгляду фасад здание, а также разделительную полосу, разграничивающую широкую улицу приятными зелёными посевами, не в силах оторвать свои глаза от окружающей действительности.
Но пока я смотрел, на смену этому чисто эстетическому взгляду кубиста пришло то, что я могу описать лишь как сакраментальное видение реальности.
Посмотрев на младенца своим эстетическим взглядом молодой хиппарки, мама решила убрать лопоухость младенца ещё до крещения, подвергнув неразумное дитя косметической операции в возрасте двух недель.
Разновидность эстетического взгляда на окружающий мир, именуемого «сад камней», восходит к 14-му веку…
В нём раскрывается эстетический взгляд женщины на живопись.
Смену эстетических взглядов и стилей на публике 20–30‐х гг. никак нельзя назвать естественной.
И всё же я не отвечала эстетическим взглядам сельских парней.
Конфликт эстетических взглядов на этом должен был исчерпаться, и он исчерпался.
Мать привила ей высокий эстетический взгляд на реальность, который она постоянно подпитывала интересом к литературе и искусству.
Дело в том, что оба относились к эстетическим взглядам оппонента с юмористической снисходительностью, считая их слегка досадным, но, в сущности, терпимым и безобидным недоразумением.
Я не могу это объяснить, разве только какими-то эстетическими взглядами на раба.
Нам представляется более уместным и насущным другое: дать читателю представление о системе эстетических взглядов каждого из ведущих представителей немецкой психологической эстетики рубежа XIX–XX веков в отдельности.
Сформировав эстетический взгляд, а с восемнадцатого века стала самостоятельной философской дисциплиной.
Относительность представлений о красоте успешно демонстрирует современное искусство, размывая устоявшиеся эстетические взгляды, но и оно существует в определённых рамках, в которых формирует атмосферу чуда раскрытия новой красоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетические взгляды»

  • Он совершенствует эстетические взгляды полуякутов-станочников, водворяя на стенах гравированные портреты получивших где-то премию красавиц, он содействует популярности генералов, он же развенчивает их, заменяя старых героев новейшими…
  • Заплатин слушал с полузакрытыми глазами, и его однокурсник, со всеми своими интеллигентными затеями, автор будущей книги об эстетических взглядах Адама Смита — выступил перед ним, как настоящее бытовое лицо.
  • Не будем входить в рассмотрение того, каким образом надобно понимать отношение материальной интересности для нас предмета и эстетического наслаждения им, хотя это исследование привело бы к убеждению, что эстетическое наслаждение отлично от материального интереса или практического взгляда на предмет, но не противоположно ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эстетический»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «эстетические взгляды»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я