Предложения со словосочетанием «эстетическая выразительность»

Требование эстетической выразительности связано с ревалоризацией – возвращением памятнику его утраченной в сознании общества ценности.
Роль цвета в композиции различных объектов дизайна, возможности использования типологии цветовых гармоний, учёта оптических иллюзий и психологических ассоциаций, вызываемых цветами, для достижения эстетической выразительности, художественной образности и композиционной целостности произведений дизайна.
Она достигла максимальной эстетической выразительности своих личностных проявлений и является автором-исполнителем уникального художественного текста собственной жизни.
Если какой-нибудь «юноша, обдумывающий житьё» решит в одночасье достигнуть эстетической выразительности всех личностных проявлений и с этой целью начнёт изобретать их, ничего, кроме смеха, не выйдет.
С тех пор мало что изменилось: именно пренебрежение эстетической выразительностью делает экстрасенсов и прочих примкнувших к ним уфологов «невыездными», т. е. как бы не присутствующими в публичной культурной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мало кто, он чувствовал эстетическую выразительность революционных изменений вещного мира, но при этом не разделял вызванного этими изменениями энтузиазма.
И мы с вами будем учиться достигать единства, цельности и эстетической выразительности объёмно-пространственных форм средствами графики…
Требование художественной полноценности памятника не равнозначно требованию эстетической выразительности, т. е. способности вызывать у человека определённые ощущения и эмоции: сильнейшее эстетическое воздействие могут оказывать и перестроенные, и руинированные сооружения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эстетическая выразительность»

Значение слова «эстетический»

Значение слова «выразительность»

Афоризмы русских писателей со словом «эстетический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстетический»

ЭСТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эстетика (в 1 знач.). Эстетическая категория. Эстетические теории.

Все значения слова «эстетический»

Значение слова «выразительность»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. выразительный.

Все значения слова «выразительность»

Синонимы к слову «эстетический»

Синонимы к слову «выразительность»

Ассоциации к слову «выразительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я