Предложения со словосочетанием «гигантская энергия»

Во всех внутренних органах должна бить ключом гигантская энергия новорождённой молодости.
Во все мышцы спины, поясницы я постоянным круглосуточным-круглогодичным потоком вливаю гигантскую энергию быстрого развития.
Во всех миллиардах нервных клеток головного-спинного мозга гигантская энергия новорождённой молодости должна бить ключом.
Во всех мышцах гигантская энергия новорождённой молодости должна бить ключом.
Столкновение двух гигантских энергий – тепла и воды – привело к образованию паров, которые буквально выжгли часть острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустынница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех нервных клетках гигантская энергия юности бьёт ключом.
Во все нервные клетки головного мозга постоянным потоком вливается гигантская энергия новорождённого быстрого-быстрого развития.
И горные – бурные, быстрые, шумные, резкие, и равнинные – полноводные, с виду неспешные, но скрывающие под тяжестью медлительности гигантскую энергию.
Судя по введённым дополнениям, на энтропию можно влиять, не вкладывая в процесс гигантскую энергию.
Потому что без твоего осознанного выбора и без твоей собственной внутренней потребности, идущей из глубин твоей истинной природы и не навязанной чьей-то внешней волей, невозможно было бы в полной мере активировать в тебе неиссякаемый источник гигантской энергии познания и созидания, которая движет всем мирозданием.
Почти физически ощущал я прилив новых сил, словно концентрировал в себе гигантскую энергию огромной массы людей, охваченных единым стремлением выстоять и победить!
Гигантская энергия требовалась для воплощения планов путчистов.
При критическом воздействии, это приложение антагонистических сил активирует высвобождение изначальной гигантской энергии.
Это возможно только, если изобрести и создать особо прочные, антигравитационные космические корабли, работающие на вечных двигателях-преобразователях энергии притяжений космических тел и нескончаемую гигантскую энергию самого космического пространство, в обратную энергию.
Она, как маленькая сжатая пружина, по величине вроде бы совсем незначительная, но обладающая гигантской энергией.
Эмоции, как гейзер минеральной воды, с большим шумом и гигантской энергией вырываются из выпившего человека.
Разряды молний проскакивали по краям воронки, ненавязчиво демонстрируя поистине гигантскую энергию, затраченную на её образование.
Стволовые клетки наполнены гигантской энергией размножения.
Сулило огромные деньги, выплеск гигантских энергий, безграничное творчество.
В нём не было ни крепко сплетённой сетки, которая могла бы остановить его, ни балансира, ни противовеса, – ему была свойственна гигантская энергия, жадная общительность, стремление бросить свою жизнь в общий котёл.
Выплеснутая гигантская энергия превратилась в безудержное веселье, и брызги её разлетались повсюду.
А ещё на околосолнечной орбите и орбите планеты расположены колоссальные энергетические установки, питающие все «вены и артерии» города, обеспечивающие гигантской энергией сам чудовищно энергоёмки процесс перемещения во времени.
На их кончиках чувствовалась гигантская энергия.
Внутри человека сконцентрирована гигантская энергия.
Стремление человека летать, в том числе и построение летательных аппаратов, развитие ракетостроения, есть не что иное, как реализация гигантской энергии асценционального мифа, принадлежащего героическому режиму диурна.
Но гигантская энергия волн нашла себе другой выход.
Шедевры хранят в себе гигантскую энергию сотворивших их подвижников, помноженную на века.
Для их добычи необходимо практически распилить планету пополам, добраться чуть ли не до её раскалённого ядра, где термоядерные процессы смогли так изменить водород, что он сам стал источником гигантской энергии.
Физически я ощущала, как гигантская энергия огромным клубком вонзается в меня.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «гигантская энергия»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я