Карта словосочетания «энергия тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия тела»

При электроразрядном взрыве кинетическая энергия тела почти полностью преобразуется в электрическую энергию разряда.
Мастерство управления энергией тела начинается с обыкновенного массажа рук, который по закону подобия равносилен массажу всего тела.
Когда мы снимаем эмоциональные блоки, облегчая сдерживаемые чувства, то позволяем энергии тела очистить кровь.
Высокое качество жизни возможно только при условии высокой работоспособности, т. е. способности иметь в своём распоряжении и тратить максимально возможное для каждого из нас количество энергии тела, психики, ума и духа.
Подробные и неоднократно повторяемые пояснения по первой части вопроса даются на протяжении всей книги, но в двух словах ответ звучит так: цигун – это искусство чувствовать внутреннюю энергию тела и умение управлять ею с той или иной целью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бибколлектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако для разделения полной энергии тела на энергию вращательного и поступательного движения строго пополам, а также образование её из таких половинок необходимо обеспечить строго заданное отклонение линии взаимодействия от линии центра масс для каждого типа размера тел, что довольно сложно обеспечить в хаотичных столкновениях материи в реальной действительности.
В науке есть множество законов, среди которых самым подходящим для описания дальнейшего исторического пути мошенников является универсальный закон сохранения энергии, трактуя который, можно сделать следующий вывод: «Энергия тела никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой».
Энергия тел может убывать, увеличиваться, быть равной нулю.
Если силой сопротивления воздуха в данном случае можно пренебречь ввиду невысокой скорости движения тела, то трение опорных звеньев гимнаста о снаряд рассеивает существенную часть общей энергии тела.
Зато сытно и даёт много энергии телу.
Их пищеварительная система настолько набита пищей, что большая часть жизненной энергии тела тратится на устранение излишков.
Физические и тонкие энергии тела подобны дневнику, в котором отражено всё, что вы когда-либо испытывали, думали и чувствовали.
Если целитель призывает внешние энергии с намерением их применения для контактной работы, то кроме естественных энергий тела появляется поток энергий, призванных целителем для нужд исцеления.
В результате мы получаем расслабление, хорошее самочувствие, наполненное энергией тело, способное помогать нам жить ту жизнь, какую мы хотим.
Нам понадобятся и техники заземления и центрирования с использованием восходящих и нисходящих волн – взаимодействие со скрытой энергией тела важно и при вызовах духа, и при работе с энергиями.
Да и при таком расходе энергии тело с непривычки даже в нормальном состоянии будет чувствовать себя истощённым, а сейчас так вдвойне.
Ладно, раз у тебя всё так хорошо, попробуй почувствовать энергию тела.
Его функция в том, чтобы привести тебя в состояние, в котором ты тотально сдаёшься существованию и позволяешь двигаться энергии тела, не согласно уму, но согласно вселенскому духу.
Стоит подчеркнуть ещё раз, что невозможно получить работу за счёт энергии тел, находящихся в тепловом равновесии.
Не пытайтесь успокоить ум силой, просто расслабьтесь и освободитесь от напряжения бурлящей энергии тела и ума.
Другие же цвета, соответствующие волнам с низкой частотой, способны влиять на те части организма и энергии тела человека, которые функционируют на более низкой частоте.
В материальном мире кундалини можно считать основной энергией тела.
Поразительна степень роста энергии тела, когда в течение нескольких дней люди воздерживаются от еды или ограничивают её потребление.
Как вариант их развития, внутренние загрязнения физического тела могут создавать неправильный ход энергий тела, что может приводить к их выходу на физическом теле в незапланированных природой местах.
Это также магический акт, поскольку физические движения освобождают энергию тела – и та же энергия используется в магии.
Простая утренняя гимнастика, пробежка вокруг дома, нехитрый комплекс упражнений – словом, любая физическая нагрузка – способствуют усилению потока энергии теле.
Дыхательные техники способствуют подъёму ци и её трансформации в другие типы энергии тела.
Такой «пузырь» – защита, которая позволяет организму самостоятельно регулировать сон, наполняя энергией тело и мозг, восстанавливать мышцы, укреплять иммунную систему, память и многое другое.
Это базовые источники повышения физической энергии тела.
– Вот-вот, именно качественное, что-то типа потенциальной энергии тела, ещё не раскрытой, как в кинематике, но уже существующей!
После того, как я образовала поток воды, я просто использую энергию тела и заставляю принять воду твёрдую форму.
– Физическая диссипация (Диссипа́ция энергии (лат. dissipatio «рассеяние») – переход части энергии упорядоченных процессов (кинетической энергии движущегося тела, энергии электрического тока и т. п.) в энергию неупорядоченных процессов…), сжигая свечу на обоих концах, уменьшит энергию тела; существует также такая вещь, как умственная рассеянность, некоторые из главных элементов которой – гнев, беспокойство, возбуждение, умственная депрессия, уныние, разочарование, безрассудное мышление и безрассудное воображение.
– Это наш лучший боевой маг. Он научит тебя искусству ведения боя с помощью энергии тела
Мы же можем чувствовать друг друга на расстоянии, тогда можно слышать друг друга на уровне энергий тела.
На физическом она «заботится» о сохранении энергии тела и мозга: «не перетрудиться бы».
– То состояние системы, которое мы называем нервозностью, происходит от диссонанса в нервной жидкости, или того, что можно назвать спутанными вибрациями в электромагнитных энергиях тела.
Тогда энергию тела можно направить в созидательное русло.
Мой разум должен работать с информацией, а тело должно быть полностью расслаблено, энергии тела должны течь свободно и помогать мне.
– Любая человеческая страсть, тратит особую энергию тела и разума.
Посещение святых мест, получение знаний, посещение театров, концертов – никак не задействует энергии тела.
Предметы – это автономные объекты, чья структура сохраняет форму только на то время, какое обеспечивает энергия тела синтезана.
Есть собственная энергия тела, родная, выработанная.
Другие способы использования энергии тела включают создание или восстановление тканей, детоксикацию, движение (ходьба, бег и т. д.), разговоры, выработку гормонов и т. д.
Четвёртое. Химическая энергия тела птицы пошла на прокорм человека, приплюсовалась к химической энергии его тела: белки, жиры, минеральные вещества, калории.
Могущественная сила, рождаемая во время воззвания к богу, забирала часть возобновляемой энергии тела и души, но становилась взамен физическим воплощением божественного дара.
– Ты знаешь, недавно опубликовали исследование, которое научно обосновывает, что при глубоком вдохе и выдохе освобождаются особые симпатические энергии тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия тела»

  • Но вид этих бритых донельзя голов и лиц, голых, смугло-желтых тел, этих то старческих, то хотя и молодых, но гладких, мягких, лукавых, без выражения энергии и мужественности физиономий и, наконец, подробности образа жизни, семейный и внутренний быт, вышедший на улицу, — все это очень своеобразно, но не привлекательно.
  • Один взгляд на наружность старика, на его лоб, покрытый седыми кудрями, на его сверкающие глаза и атлетическое тело показывал, сколько энергии и силы было ему дано от природы.
  • Я никак не мог принять вечных консервативных начал, вытекающих из сакрализации исторических тел благодатной божественной энергией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «энергия тела»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «тело»

Какой бывает «энергия тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я