Предложения со словосочетанием «энергия сущности»

Форма предела определяется энергией сущности, то есть её движением (от начала к концу) – временем.
Выражение смысла вещи есть ноуменальная энергия сущности вещи.
И, если честно, распространяемая камнями сила казалась сейчас поразительно похожей на ту самую энергию сущности когорты.
Чем меньше схем, тем выше чувствительность, чуткость и тем больше энергий сущности через него проявляется.
–Это астральный паразит, питающийся энергией сущности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вадемекум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дуальность нашего мира приводит к тому, что этот первый импульс разделяет энергию сущности на два полярных полюса, это две энергии с различными характеристиками, мы их стали называть мужская и женская.
Поэтому, я всегда прошу показать истинные энергии сущности, прежде чем приступать к разговору.
Природа (вообще) включает всю совокупность энергий сущности, элементов предмета, объекта.
Все параметры призванного питомца повышаются на 10 %, расход и время восстановления энергии сущности снижены на 50 %.
Какие-то действия тратят энергию сущности, какие-то накапливают.
– Вдруг как бы взлетел, и стало легко, исчезло из души все тягостное. Необыкновенная энергия сущности! Духовное озарение.
Они – сотканные из противоположных энергий сущности, способные жить и в тонком, и в реальном мире, – были дарованы людям в помощь.
Тот, обжигая руки, вцепился в огромные стальные наручи, раскалённые энергией сущности.
Для человеческого существа, его, дающим жизнь, семенем (наполненной астральной энергией сущностью) очевидно будет являться его астральное тело.
Учитывая, что новое тело создаётся чисто техническими средствами, включая аппаратуру для сканирования и клонирования, личность, перемещаясь в тело клона, остаётся без защиты более высокочастотных энергий сущности.
Когда хиты питомца опустятся до нуля, он автоматически теряет физическую форму и возвращается в своё вместилище, запуская процесс восстановления энергии сущности.
Чем больше энергия сущности при проявлении в этом мире, то есть при рождении, тем больше ей доступно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия сущности»

  • В сущности, Прозоров не понимал Тетюева: и умный он был человек, этот Авдей Никитич, и образование приличное получил, и хорошие слова умел говорить, и благородной энергией постоянно задыхался, а все-таки, если его разобрать, так черт его знает, что это был за человек…
  • Это определение приводит, таким образом, к чистой антиномии: «сверхсущностная сущность оказывается совершенно неделимою, а божественная энергия Бога нераздельно разделяющею (αμέριστος δε μερίζουσα)» [Ibid., 941].
  • Бог не есть сущность (субстанция — ουσία), как разумеется она просто или в том смысле, что она есть и начало; и не есть потенция, как разумеется потенция просто или в том смысле, чтобы быть посредствующей (срединой, μεσάτης); и не есть энергия, как разумеется она просто или в том смысле, что она есть цель преднамечаемого сообразно потенции и вытекающего из сущности движения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Синонимы к словосочетанию «энергия сущности»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «сущность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я