Предложения со словосочетанием «энергия реактора»

Максимальная мощность обоих составляла тысячу мегаватт электроэнергии, причём тепловой энергии реактор вырабатывал втрое больше.
Можно было и быстрее бежать, но это резкий скачок расхода энергии реактора и износ сервоприводов и других движущихся частей.
Практически вся энергия реактора, которая раньше была задействована на работу гамма-лазера, сейчас пошла только на электромагниты, расположенные вокруг стыковочного узла посредине тора.
Если нужна только тепловая энергия реакторов, то процесс захоронения отходов упрощается, так как подлежит захоронению материал в форме блоков.
Остальные недостижимы даже с использованием энергии реактора… когда люди научатся это делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через две минуты после прибытия, на флагмане был зафиксирован резкий всплеск энергии реактора, после чего последовал сброс реактора в космос и через несколько секунд – взрыв.
Вот так, был великий хранитель великого дредноута великого клана, а тут выскочка, который не принадлежит к его расе, называет его ненужным и не желает тратить на него и маленькую толику энергии реактора.
Наш вездеход, подпитываемый неиссякаемой энергией реактора, настойчиво преодолевал покрытую ржавой пылью равнину, с каждой минутой сокращая дистанцию до заветной цели – мерцающей точки на карте, выведенной проекцией прямо на лобовое стекло.
Они отключили оставшиеся в рабочем состоянии системы и перенаправили всю энергию реактора на поддержание работоспособности этого… ммм… инкубатора, но к сожалению, реактор корабля пришельцев повреждён, и неизвестно, сколько ещё протянет.
Был хранителем дредноута великого клана и вдруг какой-то выскочка, который даже не принадлежит к расе ящеров, относит его к хламу и не желает тратить на него малую толику энергии реактора.
По крайней мере, до тех пор, пока не иссякнет тысячелетняя энергия реактора.
Вся свободная энергия реактора полилась в тормозное поле.
Энергия реакторов проходит через усилитель, который и преобразует достаточное количество энергии.
– Одного я понять не могу, – заявил он, – куда они денут энергию реактора, когда его остановят, чтобы поменять блок перехода?
Чтобы уцелеть, обычному торговцу пришлось бы спешно перебрасывать энергию реактора на защитные поля, практически обесточивая накопительные решётки гиперпривода, а это привело бы к отмене прыжка – скорее всего, враг рассчитывал именно на это.
Сфера энергий планета каким-то непостижимым образом превращает всю энергию реакторов и аккумулятором в магическую энергию, и после этого поглощает её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия реактора»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «реактор»

  • РЕА́КТОР, -а, м. 1. Электр. Электрический аппарат для ограничения токов короткого замыкания и поддержания достаточного напряжения в цепях переменного тока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «реактор»

РЕА́КТОР, -а, м. 1. Электр. Электрический аппарат для ограничения токов короткого замыкания и поддержания достаточного напряжения в цепях переменного тока.

Все значения слова «реактор»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «реактор»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «реактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я