Карта слова «микровзрыв» примеры предложения

Предложения со словом «микровзрыв»

Любое соприкосновение с препятствием вызывало микровзрыв, исключая рикошет и обеспечивая сферу поражения микроосколками в радиусе полуметра.
Прямо по курсу росло, ширилось облако хаотично сталкивающихся, сверкающих беззвучными микровзрывами обломков, оставшихся на месте гибели исполинского космического корабля иной расы.
Двух строительных роботов, пытавшихся выкачать информацию с запоминающих устройств колонии, разрезало на неравные части; неподалёку от купола суспензорной защиты раздался грохот, сопровождаемый вспышками микровзрывов, – там в этот момент разлетались размягчённые клочья перегретого металла, напитанный озоном воздух вдруг закрутило мгновенными мутными смерчами, и тут же без промедления последовал ответный удар…
Видно, ещё до того, как двушка окончательно отгородилась от болота, где-то в болоте произошёл микровзрыв.
Изуродованный огрызок корабля, вспыхивая микровзрывами и пожарами, завис в пространстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его схватили под руки подчинённые, понимая состояние командира, но он вырвался, полоснул по коконам трассой антипротонов, пробивая палатку очередью микровзрывов насквозь.
Поршень, двигаясь под воздействием микровзрыва внутри гильзы, с огромной скоростью толкает пулю, которая врезается в нарезы, получает вращающий момент и со скоростью 200 м/с покидает ствол.
Микровзрыв ослабил запор, и наёмники вручную раздвинули дверь.
Это и есть циклы, происходящие в клетке под влиянием микровзрывов, – повтор первого взрыва, первое деление на женское и мужское, обеспечившего процесс размножения, деления и почкования.
Общественная жизнь здесь напоминала беспрерывный поток альфа-распадов, социальных микровзрывов, во время которых община из своего ядра частицами исторгает автономных индивидов.
Воздушные пузырьки вызывают волны давления, создаваемые микровзрывом кавитационных пузырьков.
В области от левого плеча до самого сердца почувствовалась серия микровзрывов.
Она посмотрела на себя и в ужасе увидела самые настоящие микровзрывы на своём теле.
Десанту предстояло срезать броню и вскрыть стенки, и для этого у десантных судов имелся набор специальных устройств и приспособлений: скрейперы, горелки, сверла и ленточные детонаторы, которые, прокручиваясь по ленте, микровзрывами перебивали силовые струны арматурной брони и позволяли, таким образом, преодолеть защиту практически любой прочности.
Вклиниваясь в схватку ледоколами, эсминцы подсветили безопасную зону для своих истребителей, и как только последний перехватчик задиристо крутанулся вокруг оси и нырнул в отчерченную зону, корпуса «акул» заполыхали микровзрывами.
Оказалось, что перед самим пробоем, той самой молнией, происходят микровзрывы крошечных неоднородностей в катоде, которые всегда присутствуют – и металл плавится, взрывается, выбрасывая расплавленную каплю.
Насыщенная водой конструкция замерзает, вода увеличивается в объёме, и происходит «тихий микровзрыв».
Получается фотон, это частица, которая движется в пространстве, на сверхсветовой скорости и невидима, до тех пор пока не притормозит и не выскочит из субсветового барьера, при этом происходит настоящий электрический микровзрыв, на подобии шаровой молнии.
И у фотона родителя это прямолинейно движущийся частица – чварк и его инверсионный след напоминает сферический микровзрыв.
Которые наконец-то, и в отличие от толстой, грудной пластины, легко пробили боковую, и роем буравчиков, углубившись в чрево робота, чередой микровзрывов разорвались в нём.
Затем, не ослабляя натяжения, следовало размашистое движение, в завершение которого шляпка гвоздя ударялась об стенку, конец гвоздя бил по сере, и раздавался микровзрыв со звуковым эквивалентом, равным револьверному выстрелу или даже громче.
Миниатюрный квантовый ускоритель, вмонтированный в мини навигатор, при включении создавал микровзрыв, открывающий на мгновение всплеск пространств.
Потом каждая клеточка моего истерзанного бегом тела отозвалась микровзрывом.
Скрежет раздираемого металла заглушил щелчки микровзрывов, высвобождающих кабину пилота: защитные системы истребителя не подвели.
Обезопасив таким образом посадочную площадку, модуль плавно опустился в центр перепаханного микровзрывами пятна.
Воздух мгновенно наполнился какофонией звуков: хлопками микровзрывов, рассерженным шипением пневматики, лязгом металла – «Авенджер» отстреливал, отстёгивал, отсоединял свои части, разваливаясь буквально на куски и освобождая из своего чрева человека.
Темнота за иллюминаторами превращается в плотную пелену микровзрывов.
Две энергии соприкоснулись, соединяясь воедино, и через пупочную область пошёл первый синтез соединившихся потоков, по их телам прошла череда энергетических микровзрыв.
Шампанское выдохлось, и микровзрывов больше не происходило.
– А приборы зафиксировали микровзрыв на поверхности астероида при старте. – Взгляд премьер-командора упирался точно в переносицу и, казалось, высверливал мозг.
Будешь сопротивляться или не выполнять приказы, аккуратный микровзрыв отделит твою тупую башку от тела.
Ты лучше всё как следует, просчитай и попробуй спровоцировать цепную реакцию простейшим микровзрывом.
И обрывки лопнувшего процесса: ошмётки черноты, формулы пузырящейся от температуры «ртути», микровзрывы протонов.
Потому что леденящий ужас в один миг парализовал мне горло – словно микровзрыв моментальной заморозки.
Причём трещины находились не на поверхности, а как бы проступали изнутри, напоминая застывший в глубине микровзрыв.
Даже тогда, всё ещё задыхаясь, я чувствовала микровзрывы в самых чувствительных местах моего тела.
– Иди в… – вовремя прикусив губу, я вновь застонала и закатила глаза, когда он вызвал волну микровзрывов по всему телу.
На земле лежал погнутый, с почерневший от микровзрыва автомат. Видимо, птеродактиль уронил на него джип.
Её прицельно поливали пулемётным огнём, на броне цвели следы микровзрывов.
Каждая пуля весила сорок с лишним граммов, при попадании в землю на этом месте образовывался такой султанчик земли, типа микровзрыва.
Это были фантастические ощущения, не прекращающиеся ни на мгновение микровзрывы, растворяющие внешнее и внутреннее.
Я опять закричала чувствуя, как микровзрывы начали пронзать всё моё тело.
Это похоже на микровзрыв где-то под рёбрами.
Это так завораживает, наблюдая за дождём, мы зачастую смотрим в небо, не замечая волшебства под ногами, где из ласковых дождевых капель образуются крохотные микровзрывы.
Он играл на мне, как на музыкальном инструменте, спускался поцелуями вниз по шее, чередуя с больнючими укусами, что микровзрывами оставались на коже.
Мальчику не составило труда теперь найти и смешать две искры, вызвав в книге микровзрыв.
Задевают во мне что-то настолько чувствительное, что каждый раз – как микровзрыв кайфа.
Телефонный аппарат неожиданно брякает. Одновременно с этим в моей голове происходит спасительный микровзрыв.
Она начала танцевать, не слыша завихрённой переливами мелодии, не слушая слов, ей не нужна была настоящая музыка – подкожное сумасшествие осознания микровзрывами отбивало в висках нужный для движения ритм, и плотная капсула центрифуги-потолка заглотнула её прежде, чем выбросить в открытый космос куда-то за полушалфеевое золото орбиты.
Пять плазменных двигателей отделились от сигары штурмовика, их резко откинуло микровзрывами.

Сочетаемость слова «микровзрыв»

Цитаты со словом «микровзрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «микровзрыв»

Сочетаемость слова «микровзрыв»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я