Предложения со словосочетанием «энергия распада»

Этих источников тепла, как сейчас полагают, два: энергия распада радиоактивных элементов и гравитационная дифференциация недр.
Цивилизация освоила энергию распада атомов, которая применялась как для нужд людей, так и в качестве оружия.
Многовековая державная инерция смогла преодолеть болезнетворную энергию распада.
При распаде радиоактивнного ядра энергия распада делится между новым ядром, электроном и нейтрино.
Дальше следуют энергии биохимических и физических процессов, энергии взаимодействия материальных объектов в пространстве, электричество, магнетизм, энергия распада и синтеза атомов, и многие, многие другие виды энергий, ещё не известные и недоступные человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидел возле девушки на корточках, следя, как многочисленные пожиратели мертвечины вьются вокруг столь желанной добычи – некротической энергии распада – но держась притом на значительном расстоянии: дело тут было во мне, потому эти трупоядные паразиты и не решались приблизиться.
И, по всей видимости, упомянутая «энергия распада», сохранена, что в перспективе, безусловно, может повлечь самые неприятные последствия для любого общества.
Внутренним источником тепла является энергия распада радиоактивных элементов, присутствующих в земной коре.
Ну и гнилые плоды с червями уже сами говорят за себя – это энергия распада в чистом виде.
В результате поднятия температуры от энергии распада радиоактивных изотопов, породы распадаются с выделением газов, которые поднимаются и выходят на поверхность планет.
Вероятно удивление, смешанное с каким то даже плохо скрываемым отвращением, основано на том, что «Евразийская группа» была создана на «энергии распада», некогда гораздо мощной экономики.
Магний и кварц в порошковом виде, нужное количество которого необходимо для разного уровня свечения, добавляются в дистиллированную воду, происходит распад магния, кристаллы кварца служат как потребители энергии распада и, поглощая её, начинают светиться, создавая образ сияющей воды.
А батасаны устроены так, что им нужна энергия распада энергетического тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия распада»

  • Содди [Содди Фредерик (1877–1956) — английский радиохимик, создатель теории радиоактивного распада.], радиоактивист, оценивая современное состояние европейской науки, говорит: «Мы имеем законное право верить, что человек приобретет власть направить для собственных целей первичные источники энергии, которые природа теперь так ревниво охраняет для будущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «распад»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «распад»

РАСПА́Д, -а, м. Действие и состояние по знач. глаг. распастьсяраспадаться. Белковый распад. Радиоактивный распад. Распад колониальной системы империализма.

Все значения слова «распад»

Синонимы к словосочетанию «энергия распада»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «распад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я