Предложения со словосочетанием «энергия появляется»

Тепловая энергия появляется не в чайнике, а в огне, причём вообще без электричества.
Обратное тоже верно: когда вашим митохондриям наносится урон – от стресса, инфекций, токсинов и пищи, – у ваших поставщиков энергии появляется повод устроить забастовку.
В итоге мы работаем еле-еле, потому что поток энергии появляется только тогда, когда задействованы обе полярности.
Но простукивание и с этим прекрасно справляется – энергии появляется столько, что о лени забываешь навсегда, главное – задаться целью.
Но эта энергия появляется тогда, когда она течёт от одного объекта к другому, в результате чего уменьшается различие между этими объектами, а, следовательно, уменьшается и степень упорядоченности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седьмой и восьмой ранг уже сложно отнести к людям, выносливость и регенерация выше в разы, помимо ощущения и видения внутренних потоков магической энергии появляются внешние и способность к их контролю.
Внутренняя информация – это тоже энергия, работающая по такому же принципу: информация поступает в мозг – на основе этой информации рождаются свои собственные мысли – появляется энергия – вследствие этой энергии появляется действие – поступки – появляются события – формируется общество – формируется образ жизни этого общества – сознание и поведение этого общества являет определённое информационное поле – каждый человек в этом поле становится информационной пищей для окружающих – происходит процесс непрерывного взаимообмена.
Во всяком случае, на данный конкретный момент времени мы спокойно можем перейти к следующему этапу, так как возникновение на человеке следующего энергетического древнего слоя негативных энергий появляется, чаще всего, только на следующий день и значительно реже – сразу после окончания работы.
Старый вид энергии расходуется, а новый вид энергии появляется.
Умение управлять собственным источником энергии появляется в возрасте примерно двенадцати-пятнадцати лет.
Когда маленькие сгустки энергии появляются на свет, половина из них погибает, так и не найдя свою первую оболочку.
Поэтому существует так много религиозных постов – просто чтобы разрушить энергию, просто чтобы не позволить энергии появляться в таком количестве, что она начнёт изливаться.
На уровне, где энергия появляется ниоткуда и легко превращается в материю.
– Спорт всегда виден в человеке, проступает сквозь кожу. Какая-то внутренняя энергия появляется, динамика. А без этого…
Чем больше пользователей космической энергии появлялось, тем меньше её оставалось у остальных.
Твоя энергия появляется тогда, когда тебя снаружи пинают.
Но со временем осознал, что нескончаемый поток энергии появлялся из-за моего фокуса на жизнь.
Тонкий намёк, практический эфемерный запах этой энергии появлялся тогда, когда он входил в состояние изменённого сознания.
Лишь в редких случаях в заповедных местах магическая энергия появляется как бы ниоткуда и активно используется чародеями для пополнения внутренних запасов.
Альтернативные источники энергии появляются только на закрытых дегустациях, где съедаются и выпиваются без остатка.
Никогда учёный не показывал себя, лишь сгусток энергии появлялся из портала, грозным басом зачитывал нарушенное правило, а далее, не зная пощады и сострадания убивал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия появляется»

  • Обыкновенно после долгой стоянки первый бивак всегда бывает особенно оживленным. Все полны сил и энергии, всего вдоволь, все чувствуют, что наступает новая жизнь, всякому хочется что-то сделать. Опять у стрелков появилась гармоника. Веселые голоса, шутки, смех разносились далеко по долине.
  • Ежеминутная опасность потерять страстно любимое дитя и усилия сохранить его напрягали ее нервы и придавали ей неестественные силы и как бы искусственную бодрость; но когда опасность миновалась — общая энергия упала, и мать начала чувствовать ослабление: у нее заболела грудь, бок, и, наконец, появилось лихорадочное состояние; те же самые доктора, которые так безуспешно лечили меня и которых она бросила, принялись лечить ее.
  • Деятельные люди, на которых все несчастия Бенни должны лечь позорным и тяжким укором, обнаружили неслыханную энергию в поддержке этой последней клеветы на покойного несчастливца, и эта последняя вещь была бы, кажется, еще горше первой, потому что не предвиделось уже никакого следа для восстановления истины; но вдруг в июне месяце 1870 года, в газете «Неделя», №№ 21, 22 и 23, появились воспоминания госпожи Александры Якоби о ее пребывании «между гарибальдийцами».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «появиться»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я