Предложения со словосочетанием «энергия конфликта»

Я полагаю, что неправильное использование энергии конфликта и есть самый серьёзный кризис, с которым столкнулся наш мир, и мы ещё даже не начали учиться управлять творческим потенциалом конфликта.
Сострадание рождается, когда люди берут ответственность за свои чувства, мысли и поведение и стремятся направить энергию конфликта в русло эффективных решений, сохраняя достоинство всех вовлечённых в него лиц.
Более того, эта энергия чакр является в таких ситуациях изъятой из энергетического баланса человека и превращённой мыслью человека в тёмные энергии конфликтов.
Руководить компанией, которая обучает и готовит лидеров, способных использовать положительную энергию конфликта в созидательных целях, – это ли не благородная и полезная миссия?
Мы разработали модель и набор инструментов для преобразования энергии конфликта в творческую силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раклет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый человек способен трансформировать энергию конфликта в созидательную силу.
Драма – это следствие ошибок в управлении энергией конфликта.
В той мере, в какой социальные конфликты пытаются подавить, возрастает их потенциальная злокачественность, вместе с этим стремятся к ещё более насильственному подавлению, пока, наконец, ни одна сила на свете не будет более в состоянии подавить энергию конфликта: во всей истории человечества революции предоставляют горькие доказательства этого тезиса.
Приходит понимание того, что энергия конфликтов различных целей и их разрешение – и есть важнейший двигатель развития организации как социальной системы.
Научиться перерабатывать энергию конфликта – это и есть подлинное мастерство любовного взаимодействия.
Властные структуры не всегда осознают, что бедность (удел наёмных работников) является энергией конфликта, готового возникнуть в любой момент.
С целью увеличения энергии конфликта маятник заставляет прохожего сделать невольный шаг в сторону, чтобы преградить путь и тем самым обострить ситуацию.
Весь ужас в том, что они не только поглощают энергию конфликта, но и каким-то образом заставляют людей вести себя так, чтобы этой энергии выделялось ещё больше.
Вас вовлекли в игру маятника, цель которой – повышение энергии конфликта.
Если рассматривать сопереживание как продукт преодоления противоречия, то невольно приходишь к выводу, что оно является формой присвоения энергии конфликта как соучастия в переживании авторских состояний, которые он транслирует через художественный образ, соучастия в переживании тех эмоций, которые инициирует художественное произведение (его форма, символы, материал).
В этом и цель таких сущностей – они питаются энергией конфликтов, причём обязательно при этом берегут носителя.
В обычной жизни усиливающаяся энергия конфликта делает супругов всё более агрессивными, и тогда противоположности, лишённые любви, либо разделяются, либо уничтожают друг друга.
Энергия конфликта должна превращаться не в раздражение, а в действие.
Тем не менее, энергия конфликта давала тебе заряд силы и потому в дальнейшем тебе становилось хорошо.
Энергия конфликта хочет чтобы примирение состоялось и оно происходит сначала внутри каждого, именно там мужское и женское соединяются и воцарившийся мир меняет всю внешнюю историю ваших взаимоотношений.
Поэтому они могут воспользоваться энергией конфликта в любой момент.
Артистичная, она умеет ярким словцом привлечь к себе внимание и каприза ради рассорить двух своих близких подружек между собой, вдосталь насладившись энергией конфликта.
Более того, нарциссы и психопаты буквально кормятся энергией конфликтов!
Определяющим фактором становится использование энергии конфликта – продуктивное для созидания или деструктивное для разрушения.
Однако потерь можно избежать, если направить энергию конфликта в созидательное русло, на какие-то полезные свершения.
Не исключено, что процесс тотальной унификации будет остановлен стремлением человечества сохранить конкурентные начала цивилизации в качестве источника прогресса и развития, эффективного использования энергии конфликта и соревновательного потенциала разных систем.
Стоит немножко понаблюдать, и станет совершенно ясно: что бы ни делалось в любом противостоянии чего-либо с чем-то – всё двигается в направлении увеличения энергии конфликта.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «энергия конфликта»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я