Предложения со словосочетанием «энергия агрессии»

Потому, что сила нападения настолько велика, что энергия агрессии заставляет жертву переключить всё внимание только на область воздействия.
Вместо того чтобы забить соперника, используя грубую силу, мастер тайцзи обращает энергию агрессии оппонента против него самого.
Приверженность тёмным энергиям агрессии, враждебности, разделения, страха ведёт к несчастьям.
Вы узнаете, как направить энергию агрессии в позитивное русло и как повысить самооценку ребёнка, которого обижают более агрессивные сверстники.
В шестой главе мы на примере одного из наших героев рассмотрим, как наша цивилизация научилась перенаправлять и переупаковывать энергию агрессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы представляете картины войны, вражды, противостояния, вы наполняете пространство энергией агрессии.
В конце концов, нереализованную энергию агрессии можно было бы «разряжать» с помощью экстремальных хобби или с успехом сублимировать в каком-либо полезном виде деятельности.
Это мысли, заряженные энергией агрессии, а значит, деструкции.
Именно она может давать человеку несвойственную ему от природы энергию агрессии или, наоборот, апатии и депрессивности – все индивидуально.
Произведения нынешней «музыкальной» эстрады – в диких звуках, примитивности смысла, непристойных кривляньях, – не так простодушны, как может показаться: они наполнены энергией агрессии, воспитывают жестокость, в помощь и оправдание этой жестокости призваны ослабить человеческое в людях…
А неуправляемые инстинкты человека и его низменные качества лишь удобряют ядовитые зёрна при постоянном их поливе энергией агрессии, разделения и непримиримости.
Очень часто наш мудрый организм выбирает злиться на тех людей, из-за которых мы чувствуем вину, как раз потому, что по уровню энергии агрессия гораздо выше – из позиции гнева уже больше возможностей действовать.
Мы теперь всегда видим игру энергий обмана и игру энергий агрессии, наше сознание теперь может управлять этими энергиями так, как мы выберем.
– Мы умеем сублимировать… Ну, направлять энергию агрессии в другое русло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия агрессии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «агрессия»

  • АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «агрессия»

АГРЕ́ССИЯ, -и, ж. Нападение одного государства на другое с целью захвата территории, уничтожения или ограничения его независимости и насильственного подчинения его населения захватчику.

Все значения слова «агрессия»

Синонимы к словосочетанию «энергия агрессии»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «агрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я