Предложения со словосочетанием «энергия исчезла»

– Понимаем! – перебил его младший. – Вы, наземники, сделали что-то такое, от чего энергия исчезла. И теперь наши машины не работают, шахты пустуют.
Во время моей карьеры, казалось, что моя жизненная энергия исчезает, мои мечты и амбиции угасают, и я чувствовал себя как песчинка в пустыне.
Тот вздрогнул, я испуганно отдёрнула руку, а ощущения горячей энергии исчезли.
Слабо светившие в его центре искры энергии исчезли, и он снова стал тем, чем был, то бишь, обычным камнем.
И если количество денег уменьшается, то и настроение ухудшается, и силы, и уверенность, и энергия исчезают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксплицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всплеск энергии исчез так же быстро, как и появился, но я уже ощутила на губах привкус неприятностей – где-то рядом только что умер маг.
Между тем, если бы мы пожелали проследить за дальнейшим ходом или превращением развившейся психической энергии, то мы этого сделать не в состоянии − поток энергии как будто здесь останавливается, и вся сумма психической энергии исчезает почти без остатка.
Все просто – негативная энергия исчезла, пришла позитивная – и мозг моментально переключился.
Одного или двух свойств, которые мы определили, достаточно, чтобы такой вид энергии исчез сам по себе.
Когда из тела вытесняют его дух и подселяют в него некую сущность, прежняя энергия исчезает.
Материальное тело, характерное этой реальности, может погибнуть, но мы, как и всё остальное, представляем собой энергию, существующую в бесконечном множестве измерений, а энергия исчезнуть не может, она может быть лишь во что-то преобразована.
Его энергия исчезает более или менее полностью и вместо неё остаётся отвращение к людям и вещам, разочарование или бунт, депрессия и неудовлетворённость.
Энергия исчезла, как не бывало.
Долгие поиски ни к чему не привели, принц угас, вся его энергия исчезла разом, он не знал, что делать.
Так постепенно энергия исчезает, а информация закрепляется.
– Тебя не было в этом мире, – он так мучительно это произнёс, что у меня защемило сердце. – Я потерял тебя. На целый час твоя жизненная энергия исчезла.
Погибает, потому что чаша магической энергии исчезла и волшебному миру неоткуда больше черпать энергию.
С новыми же накопителями проблема дефицита энергии исчезнет, что позволит перевести некоторые конструкты в режим постоянного действия.
Залаяла соседская собака и зловещая энергия исчезла. Фары проезжающей мимо машины осветили дворик за окном. Там было пусто.
Чёрные призраки быстро поплыли обратно к разрыву в завесе и исчезли в ней. Завеса затянулась, световой фонтан энергии исчез.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия исчезла»

  • Более всего заботила его Стрелецкая слобода, которая и при предшественниках его отличалась самым непреоборимым упорством. Стрельцы довели энергию бездействия почти до утонченности. Они не только не являлись на сходки по приглашениям Бородавкина, но, завидев его приближение, куда-то исчезали, словно сквозь землю проваливались. Некого было убеждать, не у кого было ни о чем спросить. Слышалось, что кто-то где-то дрожит, но где дрожит и как дрожит — разыскать невозможно.
  • Запас энергии Полуянова вдруг исчез, он уже машинально выпил залпом две рюмки и заснул тут же на диване.
  • Неугомонный человек исчез как метеор. Ечкин поражал Галактиона своею необыкновенной энергией, смелостью и уменьем выпутаться из какого угодно положения. Сначала он относился к нему с некоторым предубеждением, как к жиду, но теперь это детское чувство совершенно заслонялось другими соображениями. Вот как нужно жить на белом свете, вот как работать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «исчезнуть»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я