Предложения со словосочетанием «энергия возвращается»

Благодаря сильным магнитным полям часть гравитационной энергии возвращается в виде джетов – направленных струй частиц высоких энергий, которые подсвечивают окружающий газ с силой триллиона солнц.
Совершив эту работу по вашему заданию, энергия возвращается уже в виде плодов этой работы.
Я являюсь источником любви и доброты. Я распространяю благополучие и помогаю другим, зная, что эта энергия возвращается ко мне многократно.
Когда мы живём слишком быстро, когда жизнь полна суеты и стресса, духовная энергия возвращается к нам через ноги.
Спокойно сидя в углу, вы чувствуете, что энергия возвращается к вам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подытог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что станет ясно: каждый наш поступок, даже каждая мысль и намерение мгновенно отзываются в других душах – а затем эта энергия возвращается к нам.
В момент закрывания силового транзистора часть накопленной в трансформаторе энергии возвращается в источник питания через диод VD3.
Настал таинственный момент нашего рождения, а потом, позже, когда окружающий мир настойчиво врывается в нашу жизнь, мы забываем это состояние, состояние, когда ты один- единственный и с окружающим миром тебя соединяет только твой истошный крик, но иногда, в редкие минуты одиночества или во сне, чувство единения с самим собой и со своей энергией возвращается.
Я обычно, если идут образы из прошлого, сжигаю или рассыпаю этот образ в пепел или расщепляю на атомы, представляю и чувствую, как энергия возвращается ко мне, и я получаю прилив силы.
При этом почувствуете, как утерянная энергия возвращается в больное место, вплоть до мгновенного исчезновения боли, если она была.
Направленная волна смертоносной энергии возвратилась к своему источнику и ударила по нему с почти первоначальной мощью.
Такие периоды появляются в подростковом возрасте и могут длиться день-два, у взрослых иногда дольше, но потом энергия возвращается.
А вот обидчику, как бумеранг, эта негативная энергия возвращается.
Все эмоции ведут к потере энергии, но если происходит выход положительной, чувственной, светлой энергии, то эта энергия возвращается обратно в двукратном размере, а то и больше.
Энергия возвращается к источнику своего происхождения – это относится и к нам, и ко всему, чем мы пользуемся.
Потом направьте руку к той точке, где концы замкнулись, и прочертите круг в обратном направлении, представляя, как энергия возвращается в вашу руку и поднимается к ядру.
Вот почему рвутся нити коммуникаций, вот почему тянутся бесконечные войны, вот почему целые звёздные системы от атомной энергии возвращаются к варварским методам энергетического обеспечения.
Затраченная энергия возвращается к вам в виде возмущения от того, что человек неблагодарный.
Часть энергии возвращается, что-то восстанавливается, что-то наоборот отпадает, очищается.
Затраченная энергия возвращается к вам виде возмущения от того, что человек неблагодарный.
Особенность этого времени ещё и в том, что женская энергия возвращается на землю.
– Вы чувствуете, как тёплая энергия, ВАША энергия возвращается к вам, – теперь медленно поворачиваете голову налево и говорите: я возвращаю чужую энергию…
Таким образом ваша энергия возвращается и приумножается.
Одно управляющее устройство регулировало скорость центростремительных двигателей, другие регулировали направление, в котором универсальная энергия возвращалась в эфир, выбирая определённые из движущих валов и отключая другие, своего рода нейтрализующий экран мог быть установлен на пути внутреннего потока энергии, вызывая генерацию огромного количества энергии для использования в межпланетном пространстве, рычаги приводили в движение механизм, который открывал двери и заставлял выдвигаться гибкие добывающие стержни, подобные тому, который использовался для захвата золота.
Исходя от тебя, энергии возвращаются по принципу бумеранга.
Влан стоял и улыбался, но когда увидел, что энергия возвращается обратно в этого парня, его настроение резко упало.
Кроме того, земляне, как он убедился, слишком быстро теряют энергию, но за ночь энергия возвращается, поэтому не стоит судить по её вчерашнему состоянию.
Энергии возвращаются к нам постоянно, они никуда не исчезают.
На вдохе ваша энергия возвращается к вам, на выдохе вы отдаёте хозяину чужую энергию, которую захватили в процессе общения.
Вечером с нулевой энергией возвращался назад и сразу засыпал.
Затраченные энергии возвращаются на круги своя.
Удаляясь всё дальше от квартиры, я чувствовала, как энергия возвращается в уставшее тело, каждая клеточка заряжалась новой силой.
Потому что эта женская энергия возвращается не только к женщинам, но и к мужчинам.
Сверкая радужными оттенками, газ устремлялся к кубу преобразователя, а отдав запасённую энергию возвращался в кольцо, тем самым замыкая бесконечно повторяющийся цикл.
Всякому живому существу от рожденья даётся некоторый запас энергии, исчерпав который живое существо погибает, а его энергия возвращается в тонкие миры.
Лицо человека излучало силу и внутреннюю гармонию. Истраченная за день энергия возвращалась в оболочку. Её владелец был готов к новым испытаниям и задачам…
Раны исчезают одна за другой, а отнятая энергия возвращается.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия возвращается»

  • Когда она пришла в себя, обычная энергия возвратилась, она вскочила и стремительно бросилась к борту, чтобы спрыгнуть в стоявшую подле адмиральского корабля английскую шлюпку.
  • Возвращаясь домой, отец сразу слабел и, едва пообедав, ложился спать. По вечерам опять занимался, а затем ходил, по совету врача, полчаса по комнате, с трудом волоча ноги и постукивая палкой. Дослужить… дослужить во что бы то ни стало остающиеся несколько месяцев… На эту задачу свелась теперь вся жизненная энергия этого не совсем заурядного человека!
  • Утром Галактион вставал в четыре часа, уезжал на работу и возвращался домой только вечером, когда стемнеет. Эта энергия приводила всех в невольное смущение. В Суслоне не привыкли к такой работе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «возвращаться»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Синонимы к слову «энергия»

Синонимы к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я