Предложения со словосочетанием «энергия аккумуляторов»

Использование спутника быстрее и точнее, чем использование сетевого поставщика. Он также потребляет меньше энергии аккумулятора.
В результате новый процессор нагревался и тратил энергии аккумуляторов меньше, а ноутбуки на его основе работали дольше.
Создал безреостатное 10-ступенчатое переключение скоростей электромобиля, что значительно сэкономило расход энергии аккумуляторов.
Считывающие устройства удобны для того, чтобы перекачивать изображения с карты памяти на компьютер, к тому же при этом экономится энергия аккумуляторов фотоаппарата.
На спусках же электромотор работает в режиме рекуперации и заряжает энергией аккумулятор, чтобы можно было запустить электромотор и в ночное время, когда солнце уже не светит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астеничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датчик будет продолжать работать в фоновом режиме и потреблять много энергии аккумулятора.
Зато расход топлива – ноль, поскольку этот аппарат ездит исключительно за счёт энергии аккумуляторов, которые быстро заряжаются от сети (при наличии розетки, допускающей большой ток, – всего пять минут).
Если бы такая ледяная корка заперла нас под водой на больший срок, чем мы можем обойтись своим запасом воздуха и зарядом наших аккумуляторов для электромоторов, то мы подойдём к нижней поверхности морского льда и, сделав в нём вот этим буром отверстие диаметром почти в двадцать сантиметров, засосём столько свежего воздуха, сколько нужно нашим двигателям, чтобы возобновить энергию аккумуляторов.
Оставалось надеяться, что энергии аккумулятора хватит, чтобы полностью передать сообщение.
На моём корабле вышли из строя все генераторы, а энергия аккумуляторов ушла на торможение и управление кораблём.
Энергия аккумуляторов наземного транспорта иссякла, преследование, по логике, уже началось, и ждать милости от случая, а именно, на возможный попутный транспорт, нельзя.
Такими темпами они доберутся до базы не быстрее двух дюжин дней, но более вероятно утонут в болоте, когда исчерпав энергию аккумулятора будут совершать вынужденную посадку, или просто замёрзнут, так как становилось всё холодней и холодней.
Но запаса энергии аккумуляторов хватает на двенадцать часов работы при нагрузке всех систем на восемьдесят процентов.
Они так носились туда-сюда, что почти израсходовали энергию аккумулятора.
Да тебе самое место на капоте полицейской машины, так можно сэкономить энергию аккумулятора.
Запаса энергии аккумуляторов должно было хватить надолго.
Индукционный пояс тотчас же стал насыщать энергией аккумуляторы американских игрушек в контейнере.
Его тело питалось энергией аккумулятора.
Использование сетевого поставщика быстрее, чем использование GPS, но, это не даст вам точное местоположение по сравнению с GPS, хотя потребляет меньше энергии аккумулятора.
Датчик давления показывал нагрузку, ресурсный – расход энергии аккумуляторов.
Инфракрасные отопители отключились, экономя энергию аккумуляторов, принудительная вентиляция, ожидая либо команды капитана, либо датчиков загрязнения, взяла с них пример.
Но если учесть, что постоянно переговорное устройство не использовалось, то энергии аккумулятора хватало надолго.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия аккумуляторов»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «аккумулятор»

  • АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККУМУЛЯТОР

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «аккумулятор»

АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования.

Все значения слова «аккумулятор»

Синонимы к словосочетанию «энергия аккумуляторов»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «аккумулятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я