Предложения со словосочетанием «накопители энергии»

Работа антиграва стремительно истощала резервные накопители энергии.
Не такой большой, как те, что стояли у него на подставках в качестве накопителей энергии, но и не такой маленький, как тот, с помощью которого он связал дракона.
Жир используется в качестве источника и основного накопителя энергии.
Они могут не иметь куполов, для них сбором и источником энергии служат колонны, и киноварь в вазонах, являющиеся мощными накопителями энергии.
– Мы подключили к контуру дополнительные накопители энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кизилевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кибернетический механизм застыл, опираясь на четыре манипулятора, отсутствие индикации на внешней контрольной панели говорило о полном разряде накопителя энергии.
То есть это своеобразные накопители энергии именно с той планеты, с которой они непосредственно связаны.
Датчики накопителей энергии показывали половину боевой ёмкости.
Индикатор накопителей энергии перешёл в жёлтый сектор.
Он подставил спину солнцу, и вымытые батареи быстро зарядили накопители энергии.
Сканеры фиксируют «Сердце зверя» – компактный накопитель энергии.
Бортовые накопители энергии вражеской машины уцелели при катастрофе, и они (в силу унификации устройств) идеально подходили в качестве замены разряженным энергоблокам силовой установки «Х-страйкера».
На фоне зоны холодной плазмы по поверхности роликов ротора отчётливо просматривается волновая картина – зоны повышенной интенсивности свечения расположены по высоте ролика так, как это бывает в высоковольтных высокочастотных индукционных накопителях энергии в предпробойном режиме.
Но после разработки мощных солнечных батарей и аккумуляторов танкеры будут заменены иными видами транспорта, например, кораблями с аккумуляторными накопителями энергии.
Силовых щитов у них нет, броня вся в заплатах и подпалинах, вооружение слабенькое, источниками питания служат накопители энергии необычной кристаллической формы.
В мире боевых искусств не существует универсального накопителя энергии.
Остался последний заряженный накопитель энергии и два подключённых к нему курсовых лазера, остальные системы вооружений отказали.
Емкость системы внутренних накопителей энергии – ноль процентов.
– Капитан, генераторы входа в подпространство заполнили накопители энергией, дальнейшее аккумулирование вызовет неконтролируемую реакцию, система заблокирует работу генераторов.
– Существуют стандартные накопители энергии, которыми пользуются слабые маги, иногда даже первокурсники, которые не имеют большого резерва.
Естественно, что использовать себя как какой-то магический накопитель энергии я позволять не собирался.
Попотев ещё час, он вскрыл люк в шлюзовой отсек, истратив практически весь заряд накопителя энергии.
Последний накопитель энергии полностью разряжен, мой "Кондор" удаляется боковым смещением, – израненный, безоружный, растерявший всю техногенную мощь.
Вам доступен внутренний изолированный накопитель энергии ёмкостью в 400 единиц.
Достаточно было наполнить накопители энергией, как устройство снова становилось рабочим.
А вы, юноша, знаете, что мой морион является кроме накопителя энергии ещё и информационным храном?
К тому же ещё две ячейки раньше использовались как явные накопители энергии.
Но такая масса несколько ограничивала их подвижность и сокращала время активного боя со штатным накопителем энергии.
Оно работала эффективно только в том случае, если вся энергия генераторов накачки поступала в накопители энергии питающие эмиттеры.
Обилие энергетических матриц множества живых существ, переполненных накопителей энергии, смазывало общую картину, не давая выделить в ней камнееда.
Яркие краски сменились на тусклые подобия, а накопители энергии перестали пополняться.
Слишком далёкий пробой пространства, накопитель энергии просядет до двух процентов заряда.
Только минут через десять я смог нормально двигать рукой и в сотый раз пообещал себе, что как только буду в нормальном городе, сразу же куплю самый мощный из возможных накопителей энергии.
Следовательно, в самых больших накопителях энергии и будет выгоднее держать сбережения, а это будут радиоактивные материалы, возможно драгоценные камни.
Но вот голод каким-то образом превратился из обыденной информации, показывающей низкий уровень зарядки накопителей энергии, из стрелки, падающей на нулевую риску, или истончающегося индикаторного столбика, в сильнейшее чувство.
Но посох является накопителем энергии своего хозяина и в нужную минуту владелец посоха использует её, не затрачивая много усилий.
Вскоре забор был установлен, и оставалось материализовать накопитель энергии.
Крупная вмятина на сверкающей гладкой поверхности красноречиво свидетельствовала о том, что защитная крышка, выполненная кстати говоря, из ударопрочного материала, подверглась механическому воздействию, в результате чего по неудачному стечению обстоятельств пострадал как раз встроенный накопитель энергии.
И заряжавшийся весь день накопитель энергии смог подарить всего две минуты полёта.
Хотя, конечно, можно проплавить стену стационарным лучемётом, но накопители энергии стоит поберечь и попытаться прорваться на территорию через участок недостроенной стены.
Они использовали накопители энергий в виде жезлов.
Так называемые накопители энергии, хотя в этом качестве может выступать любой артефакт, будет только отличаться количеством энергии в нём.
– Неужели я недостоин внимания «Лучшего инженера года», автора уникальной системы накопителей энергии?
Все полезное пространство внутри займут накопители энергии и системы управления силовыми установками.
Батареи накопителей энергии, необходимые для движения в пространстве, вышли из строя – и, во всяком случае, на первый взгляд восстановлению не подлежали.
После этого сначала вплёл в поле агата структуру по созданию накопителя энергии, активировал её, влив немного энергии, и привязал к нему руну «Цель».
Но всё это за пределами комплекса неизвестно, и окружающие считают его природным образованием, богатым на манны (синтетические накопители энергии растительного происхождения), голеры (растения, являющиеся мощными стимуляторами регенерации), и прочие ценные дары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «накопители энергии»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «накопитель»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накопитель»

НАКОПИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто копит, стремится к обогащению.

Все значения слова «накопитель»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «накопители энергии»

Ассоциации к слову «накопитель»

Ассоциации к слову «энергия»

Какими бывают «накопители энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я