Предложения со словосочетанием «заряд аккумулятора»

На практике дополнительный дисплей большой плюс – экономит заряд аккумулятора, ещё – это оперативность в работе, удобство, когда не приходится каждый раз заглядывать на экран, достаточно бросить взгляд сверху.
Прожекторы снова выключены, чтобы сохранить заряд аккумуляторов.
В городе легко наснимать большое число кадров, заряда аккумулятора может не хватить, особенно в холодное время года, а также когда аккумулятор эксплуатируется не один год.
Жаль, когда заряд аккумулятора садится, и вы лишаетесь возможности фотографировать.
Новости можно узнать только по радио, послушав магнитолу в машине, но и там заряда аккумулятора хватит на пару суток после того, как в баке закончится бензин; автозаправки, естественно, тоже не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диспропорциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте, что вы ведёте машину и на середине пути начинает мигать индикатор «проверьте двигатель», а за ним – предупреждение о давлении в шинах, малом запасе топлива, низком заряде аккумулятора, не говоря уже о красной лампочке температуры.
И не надо – включив на несколько секунд налобник (заряд аккумулятора следует экономить, мало ли что?) я содрогнулся от отвращения, разглядев мелкие осклизлые сталактиты, во множестве усеивающие свод.
Следует иметь в виду, что калибровка шкалы может изменяться в зависимости от температуры и степени заряда аккумулятора.
При одинаковой суммарной ёмкости карт памяти, устройство будет работать дольше, если карты памяти имеют бóльшую ёмкость, поскольку заряд аккумулятора тратится на «запуск» жёсткого диска и его частое включение.
Вынув из кармана телефон, он проверяет заряд аккумулятора и смотрит уже на меня.
Эта новая камера потребляет достаточно много энергии, так что создатели предусмотрительно наделили её изощрённой функцией контроля уровня заряда аккумулятора.
Глянув на индикатор заряда аккумуляторов скафандра, я нахмурился. И прыгнул обратно на орбиту, к капсуле.
После этого экстрима стал аккуратно отмечать на карте место, где оставил машину, и внимательно контролировать заряд аккумулятора смартфона.
Полного заряда аккумулятора хватает от восьми до пятнадцати часов работы – в зависимости от нагрузки.
Ей не хотелось тратить заряд аккумулятора.
На остатках заряда аккумулятора удалось убедиться, что связи действительно нет никакой.
Система загрузилась, индикатор заряда аккумулятора показывал 18 процентов.
Экономя заряд аккумулятора телефона, я потерял счёт времени, не имея возможности отследить течение суток по движению солнца, которое было надёжно скрыто за плотной завесой дождевых туч.
В мираже забегали квадратики диаграмм – заряд аккумуляторов таял на глазах, бесшумный двигатель «Астродесанта» дрожал и гудел.
Конечно, спутниковую связь установить не удалось, и я вообще сомневаюсь, что это возможно, но в базе навигатора сохранились старые данные, поэтому программа поможет вам найти путь, главное берегите заряд аккумулятора, потому как сомневаюсь, что где-то в пустошах вам удастся найти работающую сеть, генераторы или что-то в этом роде.
Стрелка указателя заряда аккумулятора указывала на ноль, и это означало только одно – кто-то вытянул аккумулятор и забрал с собой.
А я уже радостно пыталась включить смартфон. И о чудо! Он включился, и у него даже ещё осталось две третьих заряда аккумулятора.
Обесточивание робота необходимо потому, что в противном случае ток заряда аккумулятора уменьшится (см. рис. 3.7).
– Обходимся своими силами. Только вот заряд аккумулятора в трубке кончается, в следующий раз смогу связаться с вами из ближайшего населённого пункта.
Стандартного заряда аккумулятора – миниатюрного гелиевого реактора, умещённого в рукоять пистолета, – хватало на 50 выстрелов, но при увеличении силы импульса сокращалось до пяти.
Надо брать способные полгода работать на крепком ветру, а от остального можно отказаться, но батарея солнечная нужна, поддерживать заряд аккумуляторов.
Я сажусь за руль и поворачиваю ключ. Но машина, простоявшая с аварийкой на морозе, окончательно обнулила заряд аккумулятора.
Достал тестер, который использовал для проверки заряда аккумуляторов, и померил напряжение.
Он держал его выключенным с того момента, как они вышли в новый мир, ожидая, что однажды сохранившийся заряд аккумулятора сможет его выручить.
С громом усиленного связью голоса слился тревожный звон миража с диаграммой – заряд аккумуляторов дошёл до аварийного минимума.
Глянув на приборы, на показатель заряда аккумуляторов мы поняли, что у нас ещё посадка, а уж потом взлететь второй раз, продолжая сегодня испытания, мы не сможем.
Вся информация, техническое состояние, режим работы и заряд аккумуляторов протезов показан на мини-дисплее, установленном на каждом из протезов.
Надо же хоть под чем-то медитировать, пока под его сенью не закончится заряд аккумуляторов и тогда точно наступит нирвана.
– Пока не кончится заряд аккумулятора, у меня есть несколько штук. Скоро я доделаю зарядное устройство. Ты довольна своей новой внешностью?
На телефоне оставалась ещё половина заряда аккумулятора, так что в целях экономии я тут же его и выключил.
Многие поняли, что оделись недостаточно практично, но боялись расходовать заряд аккумуляторов под строгим взглядом наставника, который аккумуляторами или рутерами никогда не пользовался, зато имел аномальный внутренний запас энергии – и не попытался использовать из своих закромов ни капли.
Наствольный тактический фонарь на его автомате в целях экономии заряда аккумулятора светил слабо, рассеянно.
Дошла до кухни, взяла телефон, отметив, что заряда аккумулятора ещё чуть больше половины, и вернулась в свою комнату.
Датчик заряда аккумулятора показывал ещё пятьдесят процентов, когда это произошло.
Четыре процента заряда аккумулятора превратились в ноль процентов, и экран погас.
– В смысле? Дронами, конечно, жалко, маловаты они, заряда аккумулятора много сожрут, подзарядить – полдня потеряем.
Шли пешком, чтобы сберечь заряд аккумуляторов.
И заряда аккумулятора должно хватить, ты сам сказал!
Пора… тающий на глазах заряд аккумулятора приговаривает к действию, обрекает меня…
Амперметр показывал заряд аккумуляторов меньше половины.
А значит, заряда аккумулятора вполне должно было хватить на всё погружение.
Комбинезон – это не так уж плохо, он может светиться, правда, вряд ли стоит сейчас это использовать, ткань для генерирования световой энергии забирала заряд аккумулятора, для долгого освещения не хватит, проработает не больше пары часов.
А наблюдение сильно сажает заряд аккумуляторов тепловизора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заряд аккумулятора»

  • Заряд влетел в землю, никому не сделав вреда.
  • Покуда заряжали ружья, поднялся еще бекас, и Весловский, успевший зарядить другой раз, пустил по воде еще два заряда мелкой дроби. Степан Аркадьич подобрал своих бекасов и блестящими глазами взглянул на Левина.
  • Волны моря бессознательной жизни стали уже сходиться над его головой, как вдруг, — точно сильнейший заряд электричества был разряжен в него, — он вздрогнул так, что всем телом подпрыгнул на пружинах дивана и, упершись руками, с испугом вскочил на колени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Значение слова «аккумулятор»

  • АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АККУМУЛЯТОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Значение слова «аккумулятор»

АККУМУЛЯ́ТОР, -а, м. Устройство для накопления энергии с целью последующего ее использования.

Все значения слова «аккумулятор»

Синонимы к словосочетанию «заряд аккумулятора»

Ассоциации к слову «заряд»

Ассоциации к слову «аккумулятор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я