Предложения со словосочетанием «энергетический источник»

Современные хирургические инструменты не только передают на ткани усилия рук врача, но и представляют собой терминальные отделы мощных энергетических источников.
Держался в секрете только принцип работы главного энергетического источника да чем была на самом деле вооружена подводная лодка помимо торпед.
Ему якобы удалось найти неиссякаемый энергетический источник и притом совершенно бесплатный.
Жиры богаты фосфоросодержащими веществами и витаминами и являются ценным энергетическим источником.
Анализ энцефалограмм целителей, экстрасенсов с неординарными способностями показывает, что в процессе целительства и медитации в глубинах мозга происходит концентрация энергетических источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммигрантский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По всему миру драконы и змеи символизируют энергетический источник жизни, исцеление, пророческие способности, плодородие и материнское благословение.
Глутамин является наилучшим энергетическим источником для профилирующих клеток.
Вернувшись в сумерках в лес, к месту стоянки, участники экспедиции ощутили воздействие непонятного энергетического источника.
Напряжённость перед стартом имеет функцию самостоятельного энергетического источника.
Технический результат: предлагаемый способ позволяет увеличить прочность лёгкого бетона по сравнению с прототипом в возрасте 1 и 28 суток соответственно в 3,7 и 1,3 раза без привлечения внешних энергетических источников и упрощает технологию изготовления бетона (табл. 1.2).
Углеводы обеспечивают человека энергией, т. к. в организме они расщепляются до глюкозы – непосредственного энергетического источника.
Например, как ему заранее позаботиться о своей старости, какие платёжные средства предпочесть, какие политические задачи поддерживать, из каких энергетических источников получать электроснабжение, с кем вместе жить и кого содержать.
Однако энергетический источник уцелел.
Все разговоры об энергичных и вялых годовых (или зодиакальных) знаках надо забыть, ибо найти энергию может любой знак, главное – знать, где закопан энергетический источник.
Речь идёт о дыхании человека, которое рассматривается не столько в физическом смысле, сколько метафизически – в качестве космического энергетического источника бытия человека.
Но сверхцель стала для неё колоссальным энергетическим источником.
Именно в связи с этим последнее время мы живём под прессом судорожного поиска новых энергетических источников, которые дали бы возможность нашей цивилизации развиваться дальше.
Адаптация требует адекватного обеспечения кислородом, доставляемым кровью, и наличия определённого количества энергетических источников.
По сути, сами образы являлись энергетическими источниками других пространств.
Но и для страны терять энергетический источник в пять баллов из-за выгоревшей единицы оказалось так же кощунственно.
Просто даже не с чем сравнивать мощь энергетического источника, с которым вы имеете дело, когда посылаете любовь.
После такого типа тренировки запасы мышечного гликогена повышались, что не удивительно, поскольку гликоген служит важным энергетическим источником, используемым при повторных выполнениях спринтерских упражнений.
Отсюда окончательно выводим, что простейшая форма движения, т. е. форма, непосредственно порождаемая ноуменальным энергетическим источником при наличии независимости действия, должна иметь некоторый иной вид.
Как в том, так и другом случае наличие энергетического источника, непостижимого в его собственной природе, сказывается в замкнутом вихревом движении.
Общаясь с вами, я разожгу личный энергетический источник у каждого из вас и помогу направить его силу на поддержку окружающих.
Перенеся цилиндр в эфемерную ячейку, я ещё некоторое время с глупой улыбкой на лице наблюдал, как медленно, но уверенно начал заполняться мой увеличенный в разы энергетический источник.
Я сохраню тебе память об этой жизни и что самое главное – твой энергетический источник останется при тебе.
После ацидотического криза и перехода на эндогенное питание основным энергетическим источником для голодающего организма являются жиры.
Они играют роль энергетических источников питания для ещё не заряженных аккумуляторов.
Параллелизм может существовать только в одном случае – если он имеет общий энергетический источник.
Снабдил модулем гипер-перехода, поставил дополнительные энергетические источники и перекинул все кристаллы-накопители с глайдера.
Объективные причины для этого появляются во второй половине XX века с бурным развитием науки и технологии, с появлением ряда новых научных научных дисциплин, в первую очередь, кибернетики, открывшей единство управления и связи в животном и машине, возможности самоорганизации неорганических устройств, эффективно воспроизводящих антиэнтропийную человеческую деятельность по преобразованию и структурированию окружающего мира, а также психоанализа, открывшего энергетические источники психической деятельности человека.
Быть энергетическим источником – и ответственность, и достижение человека.
Вскоре обнаружились действующие энергетические источники: три в той части черноболи, где высились холмы-звездолеты, и два в центре зоны, где располагались бугристо-складчатые структуры с этажерчатым каркасом.
Типичные методы дхараны заключаются в концентрации на различных чакрах (внутренних энергетических источниках) или длительном внимании к какому-то объекту (например, на пламени свечи), до тех пор пока ум не становится спокойным и стабильным.
Именно так, вера – это безграничный, сильнейший энергетический источник.
Скоростная выносливость в максимальной зоне обусловлена функциональными возможностями анаэробного креатинфосфатного энергетического источника.
Однако эти преимущества временны, так как невозобновляемые сырьевые и энергетические источники быстро исчерпываются, а рабочая сила дорожает.
Его создают галактические фабрики, находящиеся на самом близком расстоянии от энергетического источника производства – звезды.
Подарки, как это и должно быть, будут неожиданными и приятными, к примеру, ими станут инструменты для лечения людей, для усиления вашей защиты от негативных энергий и ускорения процессов ликвидации информационных и энергетических источников болезней.
Поэтому меня усадили на искусственный энергетический источник.
Сила излучений и другие особенности устройства и функционирования энергетических центров, характер их связей внутри энергетического кластера и форма участия во взаимодействии энергетического кластера с внешними энергетическими источниками обуславливают существование строго определённой последовательности их корректировки.
– Так всего помаленьку. Чувствую, что энергетический источник полон.
Это будет означать, что энергетический источник ослаб.
– Нежить подпитывается энергетическими источниками.
В двери, блуждающего в иллюзиях, восприятия, постоянно стоит очередь, желающих проникнуть, за эту перегородку и воспользоваться, напрямую, таким беспечным отношением, заселившись, самовольно в теремке, жить за чужой энергетический счёт, самовольно подключившись, в оставленные без должного присмотра энергетические источники, живут, как у себя дома, облапошивая хозяина по всем статьям.
Не одно поколение учёных объединения межгалактических цивилизаций отдало весь свой научный и творческий потенциал для того, чтобы создать саморегулируемый искусственный интеллект, который функционирует, как саморазвивающаяся технология, которая не использует рукотворные механизмы, энергетические источники бесперебойного питания, запрограммированные логические схемы, реализованные в различных устройствах.
В отдалённом будущем материальные «И» будут удовлетворяться с минимальными затратами материалов, в пределе находящихся в полном обороте, а доступных и потенциальных энергетических источников с лихвой хватит на обеспечение любых земных нужд.
Здесь экспериментировали с аномальными растениями, создавали энергетические источники нового поколения и изучали влияние различных объектов на человеческий организм.

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «энергетический источник»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я