Предложения со словосочетанием «энергетическая установка»

На боевом посту погиб весь состав первой смены главной энергетической установки, успев перед смертью наглухо задраить люки и заглушить ядерные реакторы.
Сейчас вся мощность энергетических установок подавалась на генераторы накачки, буферы-накопители которых уже были заполнены под завязку.
Это связано с очень мощной энергетической установкой и оборудованием для формирования поля невидимости.
Управление энергетической установкой и контроль её работы осуществляется дистанционно из рулевой рубки.
На один из экранов выводилась информация о работе энергетической установки, мощности силовых щитов, потребления энергии различных лабораторий, а также данные о погоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брахиозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судовая энергетическая установка состояла из трёх паровых машин тройного расширения мощностью по 3350 л.с. и девяти огнетрубных паровых котлов с поверхностью нагрева по 2340 м² с угольным отоплением.
Энергетическая установка работала, однако требовалась замена охлаждающего контура и перезагрузка, время коснулось всего техногенного комплекса базы, не критично, конечно, но вполне ощутимо.
Она связана с функционированием энергетической установки комплекса.
Однако, до того как современные могучие подводные корабли с невиданными ранее ядерными энергетическими установками стали совершать рейды к «макушке» нашей планеты, российские, а за ними и советские подводники начали успешно осваивать подлёдный «космос».
Воскликнут современные специалисты в области эксплуатации атомных энергетических установок на подводных лодках – Прим. авт.
Он быстро разобрался, где находится машинное отделение, и по его размерам понял, что корабль имеет какие-то новые энергетические установки.
Модернизация энергетической установки корабля заключалась в переводе паровых котлов на отопление дизельным топливом D-2 взамен мазута, установке новых систем их автоматизации и увеличении мощности корабельной электростанции путём установки четырёх дизель-генераторов в дополнение к имеющимся четырём турбогенераторам.
Более того, предназначенные для западного рынка версии Nano вполне могут оказаться самыми что ни на есть экологичными, поскольку Tata Motors уже приобрела у французской авто- и моторостроительной компании MDI, производящей самые экологичные силовые энергетические установки на базе двигателей с воздушными компрессорами и дешёвые автомобили на их основе, лицензию на использование воздушно-компрессионной технологии в собственных микролитражках.
Кандидат технических наук (1968), доцент кафедры автоматики и контроля корабельных энергетических установок.
Доказательствами же использования земельного участка могут послужить следующие факты: технико-экономические расчёты, сформированная программа строительства, закрытый конкурс по выбору подрядчика, согласованный график поэтапного производства работ, утверждённый бизнес-план создания производства энергетической установки.
После часового полёта оператор доложил, что энергетическая установка вышла на восемьдесят процентов от расчётной.
Боюсь, после вчерашнего энергетическая установка ещё не смогла полностью восстановиться.
Мощность энергетической установки составила 120 000 л.с., вооружение – восемь 381-мм и двенадцать 140-мм орудий, два подводных торпедных аппарата.
Если бы под рукой оказалась энергетическая установка большей мощности, то можно было сделать транспорт летающим, но демон решил, что скрытность важнее, и отложил воздушный проект до следующего раза.
И приборы показали, что сундук этот необыкновенный – он излучал всевозможные поля, как будто был мощной энергетической установкой неизвестного типа.
Доклады обнадёживали, но опять заминка, оператор доложил об отказе системы охлаждения энергетической установки.
Я был назначен в первую группу, которую начали готовить для управления и обслуживания ядерных энергетических установок подводных лодок.
На седьмом этаже также находятся энергетические установки пришельцев.
Под комбинатом работала экспериментальная энергетическая установка.
Дизельная энергетическая установка нового ледокола включает в себя девять дизелей общей мощностью 42000 л.с. и даёт максимальную скорость судну в 19,5 узлов.
На этом информационная часть фильма закончилась, и под приятную музыку стали демонстрироваться кадры с общими видами энергетических установок и зданий рекламируемого предприятия.
Но я абсолютно уверен, что наука не может назвать точного количества свободного кислорода, который в единицу времени, например, за секунду, час или сутки, потребляется всеми живыми организмами планеты, включая и человека, а также истребляется непрерывными пожарами и всеми тепловыми энергетическими установками и двигателями внутреннего сгорания планеты?
Основными причинами аварий являются: навигационные – 40 %, пожары и взрывы – 30 %, выход из строя энергетической установки – 20 %, прочие – 10 %.
Машинист (моторист) – специалист по эксплуатации и обслуживанию отдельной энергетической установки.
Надо было ещё запустить энергетическую установку и дать подзарядку роботу.
Предлагаемый проект имеет целью создание в единой схеме энергетической установки и двигателя космических станций и аппаратов.
Здесь уже были оборудованы «периметры» и смонтированы небольшие энергетические установки, для усиления работы радаров.
Показатели энергетической установки в норме, параметры снаряда и показатели в разгонной трубе в норме.
В кооперативе они намеривались изготавливать компактные энергетические установки, в которых сочетание небольшого бензинового двигателя с генератором давало возможность получать электрический ток везде, где он отсутствовал, но был очень нужен.
Это делает плазму потенциально полезным исследовательским объектом для создания энергетических установок.
Заставить работать сложную энергетическую установку периодически удавалось, однако о полной автономности устройства пока не могло идти даже речи, а для того, чтобы оперативно совершить маленькую революцию в области альтернативной энергетики, сейчас совершенно не оставалось времени.
Мы обнаружили, что успешный скачок можно сделать, имея на борту энергетическую установку последнего образца.
Однако, разработка энергетических установок на основе плазмы представляет собой сложную исследовательскую задачу.
Главные виновники городского шума – промышленные предприятия, расположенные в городской черте: газотурбинные энергетические установки и компрессорные станции, металлургические и машиностроительные заводы, строительные и деревообрабатывающие фабрики и комбинаты, а также типографии, швейные фабрики и другие предприятия.
Древняя энергетическая установка, снабжающая теплом и электричеством подводное сооружение, как раз и использовала этот источник, неизвестный современным людям.
Едва ли не впервые в истории у людей всего было в достатке: высококлассные роботы взяли на себя большую часть труда, недорогие гиперы сделали доступными ресурсы, мощность энергетических установок давно обогнала потребности общества, на многих лунах обнаруживались запасы льда, но планеты…
Специалист энергетических установок что-то доказывал ушедшему в пучину директору мудрёными для нашего брата терминами.
Человек не только гоминид в отряде приматов, отличающийся способностью создавать орудия труда, иметь членораздельную речь и абстрактное мышление, но и биологическое существо, обладающее мощнейшей внутренней энергетической установкой.
Для минимизации угрозы следует регулярно проверять энергетические установки, топливные системы, системы жизнеобеспечения, кислородные конденсаторы.
И баржи были собраны. Затем на них установили энергетические установки и орудийные палубы…
Слова «фритюрница», «ледогенератор», «миксер», «блендер» и им подобные я тогда и не слышал, ибо вся моя предыдущая служба была связана с ядерными реакторами и специальными энергетическими установками для подводных объектов.
Стационарная энергетическая установка «GTL-5000» со вспомогательными дублирующими системами «CAP-2» и полным набором кабелей для временного монтажа с защитой от осколочных попаданий.
Сомнительно, что такой аппарат без автономной энергетической установки может находиться в космосе 30 дней.
– Вот я и говорю: двигатели в порядке, но энергетическая установка может выдать едва половину мощности без угрозы неуправляемой реакции.

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «энергетическая установка»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я