Предложения со словосочетанием «эмоциональные сигналы»

Столь быстрый обмен эмоциональными сигналами гораздо труднее даётся детям с расстройствами аутистического спектра.
На протяжении всего сеанса мы учили родителей прочитывать эмоциональные сигналы детей и подстраиваться к их нервной системе.
Вовлечён ли он в постоянный поток взаимных эмоциональных сигналов вроде улыбок, нахмуриваний, кивков и иных обоюдных жестов?
Другое объяснение – определённая чувствительность детей к эмоциональным сигналам способствует более раннему развитию понимания ментального мира.
Благодаря этому даже младенцы способны считывать эмоциональные сигналы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бионт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если взрослые отметят какие-либо отклонения в том, как младенец смотрит, слушает и двигается, вступает в отношения с родителями, воспринимает эмоциональные сигналы и отвечает на них, они могут сразу начать работать с этими отклонениями.
Когда детей из обеих групп сопоставили по уровню речевой активности, способности проходить стандартизованный тест и умению понимать тестовые вопросы и отвечать на них, исследователи обнаружили, что наиболее существенные различия между детьми без расстройств аутистического спектра и детьми с такими расстройствами состоят в способности делать умозаключения (мыслить абстрактно и предлагать новые выводы или гипотезы), обмениваться эмоциональными сигналами (социально взаимодействовать, прочитывая чужие сигналы и посылая свои), проявлять сочувствие (понимать чувства другого человека), доверять другим и вступать с ними в контакт.
Существует бесчисленное множество различных типов диссонансных лидеров, которые не только не наделены чуткостью (и поэтому не попадают в такт с настроением группы), но и передают окружающим негативные эмоциональные сигналы.
Эмоциональные сигналы возникают в мозге и «растекаются» по телу.
Это, помимо прочего, означает, что в биологическом опыте человека содержится и такая примитивная коммуникация – передача эмоциональных сигналов, присущая коллективным животным.
Эмоциональная эмпатия, разделение чувств другого человека и соответствующее адаптивное изменение собственного поведения; это биологическая реакция, обнаруженная у представителей множества видов и, вероятно, развившаяся в контексте родительской заботы и группового проживания, то и другое означает подвергаться воздействию эмоциональных сигналов других и реагировать на эти сигналы.
Он может быть чувствительным и отзывчивым на эмоциональные сигналы окружающих.
Наиболее сильно она выражена у людей с повышенной чувствительностью нервной системы, то есть у сенситивов, способных воспринимать всеми своими органами чувств эмоциональные сигналы, передаваемые другим человеком.
Осознавая эмоциональные сигналы и причины дискомфорта ещё до того, как очередной кризис затянет тебя в свой бешеный водоворот.
Дело в том, что раз мозг передаёт те или иные сообщения, то и тело отправляет ему в ответ эмоциональные сигналы и своими движениями (непроизвольная мимика и жесты) выражает намного больше, чем могут передать слова.
– Ты предлагаешь таким образом промодулироватьего эмоциональный сигнал? – теперь оживился и я.
Рассудок подвис, как процессор от перегрева системы, неспособный справиться с обрушившимся на него ударом эмоциональных сигналов.
Важно то, как мы поступаем, получая от организма эмоциональный сигнал на ситуацию.
В общении по скайпу задействованы не все органы чувств, а значит, мы получаем гораздо меньше эмоциональных сигналов.
И вы, и ваш ребёнок участвуете в обмене невербальными эмоциональными сигналами, которые заставляют вашего ребёнка чувствовать себя услышанным и понятым.
Но эс-Мьийа, похоже, не принадлежал к числу тех, кто любит долго сличать слова и телепатические эмоциональные сигналы, поэтому он среагировал на то, что она произнесла, и принял вызов.
Повторим ещё раз: амигдалы самостоятельно издавать эмоциональные сигналы из-за окружающей действительности не будут – лимбическая и рептильная части нашего мозга «глухи и слепы» – кортекс активно (и подсознательно) «запрашивает» эмоции на основе сенсорного восприятия и высшего мышления.
Эта область мозга, известная как паралимбическая кора, задействуется при фильтрации эмоциональных реакций на окружающую среду, из чего следует, что, даже когда женщины находятся в состоянии покоя, их мозг регистрирует и пытается обработать различные эмоциональные сигналы, окружающие их.
Он уже научился организовывать своё поведение без использования эмоциональных сигналов извне и подавлять собственное эмоциональное реагирование.
Либо те, кто стремятся значительно трансформировать – возможности или состояние сознания, так как чистое от информационных и чувственно эмоциональных сигналов – состояние, является самым стабильным фундаментом – как для трансформации в любом направлении, так и для – развития и реализации возможностей любого порядка.
Правильно интерпретируя эмоциональные сигналы, мы можем лучше понять себя и вернуть внутреннее равновесие.
Будучи с малолетства близок к миру взрослых, проводящий много времени с матерью и её знакомыми, он быстро научился распознавать тонкие эмоциональные сигналы.
Это иллюстрирует один важный момент: мало смысла подавать один и тот же эмоциональный сигнал тревоги всякий раз, когда происходит что-то неожиданное.
Важно отметить, что у человека со слаборазвитым эмоциональным интеллектом и со скудной чувственной сферой эмоциональные сигналы не только не проходят, но и не распознаются.
Известно, что 90 % получаемой человеком эмоционально-значимой информации обрабатывается на невербальном уровне, Невербальное восприятие позволяет измерить способность человека правильно оценивать эмоциональные сигналы.
Эти взаимные прикосновения служат средством коммуникации и передачи друг другу позитивных эмоциональных сигналов.
Как мы уже писали, это взаимодействие становится возможным благодаря ощущению тепла и безопасности, способности к саморегуляции и решению возникающих проблем, вовлечённости в отношения, взаимному обмену эмоциональными сигналами и жестами, осмысленному и функциональному использованию понятий и рассуждению.
Например, прислушайтесь к эмоциям ребёнка, вместо того чтобы читать нотации о поведении, помогите ребёнку найти то, что успокаивает и умиротворяет его, научитесь читать эмоциональные сигналы вашего ребёнка, чтобы вы могли помочь ему распознавать его чувства.
Мне было сложно понять и выразить свои эмоции, а также воспринимать эмоциональные сигналы окружающих.
Я научилась слушать себя и свои потребности, а также быть более открытой и внимательной к эмоциональным сигналам окружающих.
Прочные и надёжные отношения – это открытый канал для обмена эмоциональными сигналами.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные сигналы»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я