Предложения со словосочетанием «эмоциональная информация»

Миндалевидное тело участвует в обработке социальной эмоциональной информации, связанной с функционированием в рамках иерархии доминирования, важнейшего аспекта самцовой конкуренции.
– Потому что только он сейчас даёт по-настоящему глубокую перспективу существенного уменьшения энтропии эмоциональной информации в искусстве.
Эту сильную и эмоциональную информацию ребёнок может принять к сведению, особенно если вы объясните ваши чувства.
Акустический сигнал вокальной речи несёт значительно больше эмоциональной информации по сравнению с обычной речью.
Музыка имеет особое свойство – она вызывает всевозможные чувства и очень точно передаёт эмоциональную информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это даёт простое считывание скрытой эмоциональной информации, которая свободным потоком протекает при любом взаимодействии или в любой ситуации.
До сих пор мы говорили о том, что делать с неявной эмоциональной информацией, которую люди постоянно транслируют вовне.
Может быть, здесь пригодятся данные о том, что для восприятия и переработки логической и эмоциональной информации речи в мозгу человека имеются два специализированных и вместе с тем взаимодействующих отдела: левое полушарие мозга – для логики, правое – для эмоций.
Постепенно междометия, видимо, стали отрываться от прямой передачи эмоциональной информации и превращаться в полноценные слова с закреплённым символическим смыслом.
Для решения поставленной задачи, казалось бы, достаточно одного первого метода, т. е. отбора и анализа фраз, несущих определённую эмоциональную информацию, из различных вокальных произведений, исполненных разными певцами.
Восприятие эмоциональной информации зависит от степени выраженности эмоции в голосе и её вида.
Собственно когнитивные исследования посттравматического стресса связывают его с нарушением когнитивных процессов,прежде всего внимания и памяти, а также когнитивной переработки эмоциональной информации.
Эмоциональный интеллект – способность к распознаванию и выражению эмоций, управлению ими и использованию эмоциональной информации в мышлении и деятельности.
Исследователи считают, что плохой сон влияет на нашу способность распознавать важные социальные сигналы и обрабатывать эмоциональную информацию.
По одной из них передаётся эмоциональная информация, имеющая отношение к мотивации и социальным отношениям.
Искусство служит для передачи опыта и знаний от поколения к поколению, показывает эмоциональную информацию о мире и человеке в пространстве и во времени, помогает развивать эмпатию.
Как показывают последние исследования мозговой активности сверхчувствительных людей, высокий уровень эмпатии и детальность обработки эмоциональной информации являются у них доминирующими процессами (Greven, 2019).
Тогда эмоциональный интеллект – способность человека оперировать эмоциональной информацией, то есть той, которую мы получаем (или передаём) с помощью эмоций.
Способность «обрабатывать» межличностную эмоциональную информацию в плане самоактуализации даёт меньше преимуществ.
Если даже при этом не будет смысловой нагрузки (например, при слушании пения соловья, созерцании заката или орнамента), всё равно воспринимающий получит эмоциональную информацию.
Отметим, что заложенная в художественном произведении эмоциональная информация при его восприятии не только воспринимается, но и проживается, причём всегда острее, мобильнее и ярче, нежели понимаются авторские смыслы.
На смену ему идёт другое, искусство воздействия, дающее эмоциональную информацию, которая задевает любого.
Всякий раз, когда замечаете, что внезапно возникли трудности с концентрацией внимания, сосредоточиванием или запоминанием, необходимо спросить себя: какая эмоциональная информация находится прямо под поверхностью моря наших мыслей?
Использование эмоционального интеллекта в общении позволяет нам лучше управлять своими эмоциями, понимать и реагировать на эмоции других людей, использовать эмоциональную информацию для принятия решений, управлять эмоциями других людей, регулировать свои эмоции в общении и гибко адаптироваться к различным эмоциональным ситуациям.
– Стихи несут огромную эмоциональную информацию, и на этом зиждется их очень продолжительное существование.
Так поле загрязняется эмоциональной информацией, которая не может не воздействовать на окружающих.
Но я фильтрую излишне эмоциональную информацию, отвлекающую моих «исследователей» и меня от поиска верных ответов.
Установлено, что она быстро усиливает позитивные эмоции и ослабляет негативные, уменьшает боли, в том числе от мигрени, уменьшает симптомы посттравматического стрессового расстройства и социальные предрассудки, увеличивает количество серого вещества в зонах мозга, обрабатывающих эмоциональную информацию, и усиливает ощущение связи с обществом.
Поэтому мы чаще считываем друг с друга эмоциональную информацию, нежели улавливаем смысл сказанного.
Замечено, что некоторые «хотят» только чем то «грузить», накачивать эмоциональной информацией для манипуляции, «боевыми мемами».
Потому мы можем считывать эмоциональную информацию по сохранённым мимическим и скелетным мышцам, что она не меняется, а по костям восстановить точный облик не можем из-за изменения этих костей.
По сравнению с когнитивной, эмоциональная информация менее структурирована.
Существенно различны индивидуальные способности людей к восприятию эмоциональной информации.
Для её измерения могут использоваться тесты, фиксирующие переработку эмоциональной информации в реальном времени, например, быстрое опознание эмоциональных выражений лиц или эмоциональных значений слов.
Когда вы чувствуете опасность, исходящую от окружения, амигдала, или миндалевидное тело, маленькая миндалевидная структура в мозге, которая отвечает за обработку эмоциональной информации, посылает немедленное сообщение в гипоталамус.
Способность к восприятию эмоциональной информации речи исследовалась с применением разработанного автором теста на эмоциональный слух(см. 3.2.1).
А поскольку человек, в зависимости от возраста, на 70—80% состоит из воды, я сделал вывод, что любой процесс передачи эмоциональной информации другим людям происходит при помощи структурирования жидкостной среды организма.
Третий аспект – это использование эмоциональной информации в принятии решений.
Миндалевидное тело участвует в обработке социальной эмоциональной информации, связанной с функционированием в рамках иерархии доминирования.
Благодаря этому различию женщины лучше обрабатывают эмоциональную информацию, которая передаётся из полушария в полушарие.
Часто именно токсины, нарушившие работу митохондрий, подействовали на те части мозга, которые связаны с обработкой эмоциональной информации.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная информация»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я