Предложения со словосочетанием «эмоциональное настроение»

В том, что у человека возникает определённое эмоциональное настроение, когда он находится в том или ином интерьере, тоже большая заслуга цветовых сочетаний, используемых в нём.
Линейный рисунок используется для быстрой фиксации характера, движения, эмоционального настроения объекта изображения или выполнения творческих работ.
Осознание политических настроений: понимание эмоциональных настроений группы и распределения сил.
Цель:обучать навыкам взаимодействия, сотрудничества; создавать положительное эмоциональное настроение, позитивно настраивать детей на совместную работу в группе.
Автобиографии XVIII в. отражали наличие эмоциональных настроений, что позволяло отражать формирование противоречивой личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манильский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если цикличность эмоциональных настроений двух партнёров совпадают по времени, то у них периоды возрастания страсти, а затем и вспышка пылких любовных чувств, протекают одновременно, но потом одновременно страсти охладевают…
Эмоциональное настроение вьетнамцев проживающих за границей по отношению к своей родине хорошо отражено в словах песни Bonjour Vietnam/Hello Vietnam (2006/2008).
Если люди находятся в разных эмоциональных настроениях, их просто разносит, отталкивает друг от друга.
Его радостное эмоциональное настроение вырывается за рамки обычно сдержанного житийного канона.
Этой женщине всегда было присуще эмоциональное настроение, ничего не оставалось без её внимания и совета.
При всей скупости средств – художник использует только игру глухих тонов от бежевого к серому, отказывается выводить на полотне обстановку, другие персонажи и т. д. – ему удаётся создать удивительное эмоциональное настроение, удивительный своей прозрачностью образ чистоты и святости…
Краем взгляда взглянув на свой талисман-приемник, он отметил резкий скачок в эмоциональном настроении обладателя передатчика.
Положительный исход во многом зависел от хорошего эмоционального настроения экспериментаторов.
Итак, при определённых обстоятельствах, одна лишь IV повышенная ступень минора может коренным образом изменить эмоциональное настроение и колорит музыки, придать печальную, трагедийную окраску.
Погружалась, как в кино, в чтение новой книги, и в голове рождались только ею придуманные образы с только ей понятными чувствами, а не навязанное эмоциональное настроение актёра.
Музыкальный вкус – дело личное, но за людьми с подобными перепадами эмоционального настроения нужно следить 24/7, а то фиг знает чего от них ожидать.
Биополя, аура, считывание эмоционального настроение, передача своих эмоций посредством передачи биотоков.
Конечно, если вас зацикливает на негативных эмоциях и ваше эмоциональное настроение постоянно находится в упадке, его можно и нужно подкорректировать, с помощью управления желаниями.
Она находилась в приподнятом эмоциональном настроении от удачи на охоте.
Это проявляется не только в риторике официальных текстов, но и в общей эстетике и эмоциональном настроении искусственно формируемого событийного ряда, которым режим оформляет свой «мгновенный автопортрет».
Читал я всегда какие- нибудь жалостные произведения, где брал не искусством чтения, а скорее эмоциональным настроением.
Сладкая, кислая, пресная, солёная пища вызывает соответствующие эмоциональные настроения.
Тело – это приёмник эмоционального настроения других людей, через тело происходит более полное понимание мира.
Линейный рисунок используется для быстрой фиксации характера, движения, эмоционального настроения объекта изображения.
Общее эмоциональное благополучие выражается в преобладании положительного эмоционального настроения – радостного, весёлого, спокойно-довольного, бодрого, восторженного или умиротворённого.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «настроение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я