Предложения со словосочетанием «эмоциональная экспрессия»

Отвечая на поставленные вопросы, мы провели ряд экспериментов, в которых исследовалась зависимость распознавания базовых эмоциональных экспрессий от условий их экспозиции.
Доказывается, что опознание переходных эмоциональных экспрессий индивидуально вариативно.
При экспозиции в 50 мс перцептогенез эмоциональной экспрессии либо реализуется полностью, либо завершается на относительно поздних стадиях.
Предыдущие исследования восприятия эмоциональных экспрессий лица проводились в основном с использованием баз статичных фотоизображений (например, чёрно-белых фотографий из классической базы PoFA – Ekman et al., 1976; цветных фотографий высокого качества из более современной базы RaFD – Langner, 2010).
Следующим этапом исследования эмоциональных экспрессий лица закономерно становится изучение механизмов восприятия экспрессий, максимально приближённых к реальным – в частности, выражений, которые могут сопровождать просмотр эмоционально окрашенных видеоклипов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синцитий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование методов компьютерной анимации, получивших распространение в последние годы, подтвердило влияние динамики лица на точность распознавания эмоциональных экспрессий (Wallraven, Breidt, Cunningham, Bülthoff, 2008; Wehrle, Kaiser, Schmidt, Scherer, 2000), особенно в условиях ограничения статичной информации – при исключении из экспозиции текстуры и контура лица, его схематизации и т. п.
О. Клайнбер (1938), изучая эмоциональную экспрессию в китайской литературе, выявил, что фраза «глаза её округлились и широко открылись» означает не удивление, а гнев; а удивление отражает фраза «она высунула язык».
Использование видеоклипов является одним из наиболее распространённых и эффективных методов индукции эмоций (напр.: Cowen, Keltner, 2017; Gilman et al., 2017): для него характерна высокая степень вовлечённости наблюдателей, что позволяет получить широкий диапазон эмоциональных экспрессий за сравнительно короткий промежуток времени.
Кроме того, они продемонстрировали, какую мощную роль в процессе научения играет эмоциональная экспрессия.
Это и домашние торжества, к примеру день рождения, когда, по словам американцев, даже «требуется» такого рода эмоциональная экспрессия.
Непривыкшие к этой форме эмоциональной экспрессии щёки, налились сильным румянцем, который не смог ускользнуть от зоркого взгляда подруги.
Об этом свидетельствует даже тот факт, что у новорождённого ребёнка проявляемая им эмоциональная экспрессия неизменно предшествует реализации им хотя бы каких-то когнитивных и оценочных процессов, – в силу неготовности необходимых нейронных формо-структур для их реализации (недостаток серого и белого вещества, а значит, и недоразвитость коры головного мозга, отсутствие сложных нейронных цепей, обеспечивающих успешное выполнение интеллектуальных задач, и многое другое).
Но у нас цылодобово – выражение крайней эмоциональной экспрессии, как положительной, так и отрицательной.
Консолидация – это объединение людей с целью продемонстрировать доминантность, оказать давление на общество, своей организованностью и эмоциональной экспрессией митингующие отправляют окружающим невербальное сообщение: «нас много, будет так как мы хотим, кто не с нами, тот против нас, тот на обочине, тот останется не удел, проиграет, пожалеет», это уже не реклама, а скорее угроза или требование.
Представленная работа проводится в рамках программы исследований эффектов сверхгенерализации эмоциональных экспрессий лица – широкого обобщения социально значимых поведенческих проявлений человека, путём их превращения в свойства воспринимаемой личности (Zebrowitz, 1997).
Интенсивность эмоциональной экспрессии по лицевым и вокальным каналам оценивалась офлайн слепым методом.
Миллионы лет эволюции привели к тому, чтобы мужчины господствовали в мире, производящем инструменты, как то: наука и политика, а женщины повелевали эмоциональной экспрессией и вскармливали искусство.
Стимульным материалом служили цветные фотографии лиц натурщиков (трёх мужчин и трёх женщин) анфас, выражающих шесть базовых эмоциональных экспрессий (радость, удивление, страх, печаль, отвращение, гнев) и спокойное состояние (нейтральное лицо).

Ассоциации к слову «экспрессия»

Все ассоциации к слову ЭКСПРЕССИЯ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «экспрессия»

  • ЭКСПРЕ́ССИЯ, -и, ж. Выразительность, сила выражения, проявления (каких-л. 753 чувств, переживаний и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПРЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «экспрессия»

ЭКСПРЕ́ССИЯ, -и, ж. Выразительность, сила выражения, проявления (каких-л. 753 чувств, переживаний и т. п.).

Все значения слова «экспрессия»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная экспрессия»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «экспрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я