Предложения со словосочетанием «эмоциональная функция»

Первые две области регулируют эмоциональные функции, такие как сочувствие, речь, интуиция, социальную организацию у людей.
Она тесно связана со срединными структурами мозга и старой корой, ответственными за вегетативные, нейроэндокринные и эмоциональные функции человеческого организма.
Функция размышления/планирования и эмоциональная функция объединяются посредством метафоры.
Например, существует язык высшей эмоциональной функции, в котором одна формулировка способна передавать – либо одновременно, либо последовательно – огромное число значений.
То, что мы можем делать с самого начала наблюдения эмоциональной функции, – это пытаться остановить одно весьма определённое наше проявление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотогравюра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональная функция должна быть ещё быстрее, но обычно работает примерно с той же скоростью, что и инстинктивная.
То есть двигательная, инстинктивная и эмоциональная функции значительно быстрее, чем мысль, и невозможно поймать эмоции мыслью.
Всё, что выходит за рамки потребительской функции, будет служить удовлетворению эмоциональной потребности. То есть будет иметь эмоциональную функцию.
В среднем ценовом сегменте – уже есть элементы эмоциональной функции.
Человек, в котором преобладает инстинктивная или двигательная функция, а интеллектуальная и эмоциональная менее развиты, называется человеком № 1; если преобладает эмоциональная функция, он будет человеком № 2; если же преобладает интеллектуальная функция, то это человек № 3.
Когда меня отбирали для миссии "Войд волопаса", я оказался самым эмоциональным и любопытным андройдом, почти как человек, только из-за отсутствия гормон и химических процессов в искусственном мозге, эмоциональные функции выполняет программы, алгоритмы, тогда получается, что андройд – разумный робот и нас очень мало, возможно вы раньше и не встречали андройдов, мы работаем исключительно в научных лабораториях.
После года, по мере развития физических и эмоциональных функций мозга, всё больше проявляется собственно интеллект.
Эмоциональная функция семьи –удовлетворение её членами потребностей в симпатии, уважении, признании, эмоциональной поддержке, психологической защите.
Эмоциональная функция способна и отражать, и воспроизводить образы.
Инстинктивная функция удовлетворяет организм по стимулу «голод – надо поесть», функция двигательная проявляется в умении орудовать ложкой и вилкой за обеденным столом, эмоциональная функция проявляется в любовном влечении к объекту своих чувств, а интеллектуальная позволяет вести беседу ни о чём и обо всём сразу, при этом успевать подсчитывать, сколько же придётся заплатить за счёт.
Эмоциональная функция предполагает создание внутри семьи такого пространства, где можно открыто, не опасаясь осуждения, игнорирования или насмешки, проявлять чувства и эмоции.
Мы не определим, насколько моторные, интеллектуальные, эмоциональные функции взаимозависимы, даже если мы обнаружим, насколько наше настроение и наше эмоциональное состояние зависят от наших движений и наших положений.
Эмоциональная функция состоит в том, чтобы выражать эмоции и чувства, отношение к действительности (модальная функция), творческие потенции (наиболее полно реализуемые в художественной литературе – поэтическая функция).
Эмоциональная функция семейных взаимоотношений направлена на удовлетворение потребностей и помогает поддерживать самовосприятие, здоровую самооценку.
Например, при наблюдении себя, особенно при наблюдении эмоциональной функции, пытайтесь насколько возможно останавливать всякое выражение отрицательных эмоций.
Следующим идёт человек № 5, который уже развил в себе третье состояние сознания (самосознание) и в котором работает высшая эмоциональная функция.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я