Предложения со словосочетанием «эмоциональная женщина»

– Ого, какой темперамент! – насмешливо протянул лорд, – мне это нравится, я люблю эмоциональных женщин.
– У вас очень эмоциональная женщина на регистрации работает.
При разговоре с женщиной, подверженной излишней эмоциональности, сдержанная собеседница становится как бы на ступень выше, обладая определённой духовной силой, отсутствующей у эмоциональной женщины.
Антина всегда была неуравновешенной эмоциональной женщиной.
У человека (а у эмоциональной женщины в особенности) возникает отчаяние и неверие, что с проблемой лишнего веса можно что-то сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухищрённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ведёт себя сейчас как идиот, и это не является для него неожиданностью. Он не знает, как быть с эмоциональными женщинами.
– Вы эмоциональная женщина и прониклись чувствами богини, поэтому не можете рассуждать здраво и отстранённо.
– Ваша подруга была молодой, очень эмоциональной женщиной, у которой были трудности с решением ряда проблем.
Она – очень возбудимая, эмоциональная женщина, и её присутствие вредит пациентке.
Моя старшая сестра – эмоциональная женщина. Она быстро оглядывает меня с ног до головы, а потом продолжает говорить, не забывая активно жестикулировать.
Мне кажется, так понятнее, что происходит с эмоциональной женщиной, потерявшей ребёнка, когда она узнаёт о второй беременности.
– Хватит с вас и того, что дом останется в вашем полном распоряжении! – осадила я эмоциональную женщину, прежде чем её понесло.
А ведь всего один такой неожиданный всплеск эмоций может раз и навсегда разрушить даже самые крепкие отношения независимо от того, действительно ли эмоциональная женщина так плохо относилась к окружающим или все грубости были сказаны в тот же миг, когда родились в ее голове, чтобы еще через мгновение безвозвратно исчезнуть.
Когда меня, полузадушенную, с трудом выцарапали из рук этой, несомненно, милой, но очень уж эмоциональной женщины, я уже находилась в практически невменяемом состоянии.
Невероятно нежная, трепетная, чувственная, эмоциональная женщина и очень необычный автор.
Эмоциональные женщины нелегко сдаются.
Он не любил эмоциональных женщин.
Моя мама была достаточно эмоциональной женщиной, но почему-то только сейчас я испытал из-за них какое-то неясное, но противное чувство.
– Ты, наверное, удивлена. Не каждой девице выпадает шанс так выгодно выйти замуж. Можешь не скрывать свою радость, я люблю эмоциональных женщин.
Не знаю, как можно скрупулёзно корпеть над параграфами отчётов, запросов и постановлений и при этом оставаться такой подвижной и эмоциональной женщиной.
Об эмоциональной женщине зачастую отзываются как о легкомысленной на том лишь основании, что она выражает свои эмоции вовне.
Доверяющая, верующая, принимающая, лёгкая и эмоциональная женщина, свободно проявляет свои эмоции и излучает любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональная женщина»

  • Но в моей интимной жизни произошло нечто довольно крупное. Та юношеская влюбленность, которая должна была завершиться браком, не привела к нему. Летом 1864 года мы с той, очень еще молодой девушкой, возвратили друг другу свободу. И моя эмоциональная жизнь стала беднее. Одиночество скрашивалось кое-какими встречами с женщинами, которые могли бы заинтересовать меня и сильнее, но ни к какой серьезной связи эти встречи не повели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я