Предложения со словосочетанием «элемент новизны»

Они поразительно продуктивны, но в свою работу всегда привносят элементы новизны и творчества.
То есть исследуемый вопрос должен иметь элементы новизны не только для вас, но и для всего научного сообщества.
И даже если в информации нет указания на новость, всё равно элемент новизны переносится на него с редакционных материалов газеты, рассказывающих о последних общественных, экономических, спортивных и прочих событиях.
Моделирование временной, событийной составляющей среды достаточно сложно и разнообразно: в одной среде мы следуем за ребёнком в его предпочтениях («Ну, чем мы сегодня займёмся?»), а в другой – пытаемся предвосхитить и смягчить назревающие проблемы («Что-то ты устал, пойдём покажем маме твою картинку»); часто бывает, что в начале года последовательность заданий на занятии строится стереотипно, а затем наступает время разрушения стереотипов, внесения элементов новизны и непредсказуемости.
В-третьих, в ходе исследования автор пытался объективно изучить и высказать ряд выводов и предложений, обладающих определёнными элементами новизны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заправски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семантической (смысловой) информацией называют сумму сведений, обладающих элементами новизны.
Пятый, справочный раздел настоящей книги в этом плане выполняет свою функциональную роль, хотя и не несёт особого элемента новизны (если не считать принципа отраслевой подборки терминов и частичных пояснений, помимо простого перевода).
Итак, повторное воспроизведение какого-либо сегмента текста обязательно предполагает наличие элемента новизны: во-первых, может измениться либо субъект, либо объект или локус, либо акция (последнее встречается очень редко, причём только в заговорных текстах).
С телевидения ответили, что «содержатся элементы новизны», специалист в их городке одобрил, а тут – категорически «не пойдёт».
Вот поэтому на этой планете особым почётом пользовались маги и активные естествоиспытатели, вносящие в развитие цивилизации элементы новизны и стихийности.
Может менять увлечения, заняться каким-то интересным для него делом, если в нём присутствует элемент новизны (в играх, хобби может выдумывать новые виды техники, оружия).
Изменения в природной или социальной среде создают элемент новизны, что является источником ориентировочных потребностей.
Курсовая работа должна базироваться на теоретических и методических положениях науки, содержать элементы новизны.
Вводятся элементы новизны, необычности, неизвестности, скорости изменений, резкости перемен, внезапности, повышенной ответственности, риска, неудач первых попыток, противодействия и др.
Наоборот, в нём он увидел возможность выхода за рамки уже утратившего элемент новизны кубофутуристического шаблона, своеобразное средство против схематизма, «к каковому пришёл футуризм, доведённый до крайней своей цели, благодаря своей отвлечённости».
Таким образом, в любом случае элемент новизны, присутствующий наряду с известными нам элементами, но не разъяснённый нам (или не уяснённый нами), не может быть узнан нашим сознанием, поскольку сознание может обнаружить только то, что ему уже известно и с чем оно встречалось ранее.
Здесь важно было выделить элементы новизны с точки зрения государственной политики.
Гипотетический метод основан на разработке гипотезы, научного предположения, содержащего элементы новизны и оригинальности.
Нет ничего лучше, чем подключение к уже существующим звеньям элементов новизны, способных совершенствоваться.
Не стоит предлагать мне такие ситуации, где элемент новизны состоит только в опасности.
Гибель мэра в результате аварии была воспринята населением, как вполне допустимый поворот судьбы, но некоторые элементы новизны сделали из хроники сенсацию.
Вещи сочетали в себе и пахнувшие родителями раритеты (их было большинство) и отдельные элементы новизны, приобретённые, видно, по острой надобности.
Они вполне сознательно и мотивированно привносят в свои действия элементы новизны из своего небогатого опыта или, наоборот, подгоняют то или иное действие к своим возможностям, порой значительно искажая объекты, выбранные для подражания.
Да и мурашки бегали по коже, хотя элемента новизны уже давно не было: она чуть не наизусть выучила каждую страницу страшной летописи.
Поскольку получаемое в результате исследования знание должно быть новым, или хотя бы иметь элементы новизны, необходимо убедиться, что проблема является актуальной.
Наука открывает тайны мироздания, что, безусловно, влияет на внутренний мир человека и привносит элементы новизны в духовное пространство.
– Я же сказала, что заплачу за приворот любые деньги, если этого мало, я принесу ещё, я отдам вам все свои украшения…, – среднестатистический набор стандартных обещаний визуализировался в тяжёлые каменные валуны, один за другим отскакивающие от непробиваемого ограждения моей ментальной крепости, и не придавай невольно приковывающая взгляд фотография определённый элемент новизны этому давным-давно навязшему в зубах зрелищу, я бы откровенно заскучала.
Если мои суждения имеют элемент новизны, то только по принципу: новое – это всегда хорошо забытое старое.
Возможно, такой приём может привнести элемент новизны, но он имеет ряд неудобств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элемент новизны»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «новизна»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «новизна»

НОВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.). Новизна дела.

Все значения слова «новизна»

Синонимы к словосочетанию «элемент новизны»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «новизна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я