Карта словосочетания «элементы танца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элементы танца»

Немного позднее в действие пьес стали вводиться некоторые элементы танцев, поэтому актёрам нужно было учиться хорошо владеть своим телом.
И в каждом он стремился заинтриговать зрителей, ввести новые элементы танца.
– В таком случае, – на очередном элементе танца кавалер оказался за спиной, опаляя изгиб шеи горячим дыханием, – мне повезло.
Сегодня я нередко вижу как тренеры по единоборствам пробуют включать элементы танцев в практику своих занятий.
Ощущение собственной неповторимости подчёркивается выполнением элементов танца живота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрамарочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним словом, первые авиаторы не могли не чувствовать, может быть, даже неосознанно, что крылья – являются декоративным элементом полёта, как лента является декоративным элементом танца.
По мере освоения элементов танца живота изменяется самоощущение женщины, исчезают комплексы неполноценности.
И именно тогда элементы танца начинают работать в полную силу.
Он всё делал медленно и деликатно, словно эти движения были элементами танца.
Ножка леди в очередном элементе танца чуть сместилась, словно невзначай, и каблук основательно припечатал ногу лорда.
– Не напала, нет. Это был… элемент танца, – врёт, и не краснеет.
Она сочетает в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождается национальной музыкой страны, где это искусство появилось.
Это было одно сплошное касание, и когда ноги девушек достигли пола, им пришлось ещё и прогнуться, повинуясь элементу танца
Казалось – всё это лишь элементы танца, но они неуловимым образом соединяли нас, делая гораздо ближе, чем это сделала даже моя нагота.
Иногда перформансом называют «открытые», художественные акты, включающие элементы танца, кино, театра, видео-арта, поэзии, показанные публике.
Не удивительно, что благодаря этому новому и качественному вливанию балет сразу же разделился на два вида: величественный, с элементами танцев, который исполняли на придворных балах – там всё ещё участвовала знать, и виртуозный, где работали профессиональные танцовщики.
Каждый элемент танца должен быть выточен до идеала.
Движения становились всё более энергичными, и вот они закружились в последнем элементе танца.
Не говоря ни слова, пользуясь лишь жестами, она показывала мне простые элементы танца.
– Поторопитесь, постройтесь, и повторяйте за мной! – крикнула она и стала показывать элементы танца.
Но привычка танцевать осталась, поэтому продолжает самостоятельно повторять базовые движения, чтобы не забыть элементы танцев.
Занятие было акцентировано на репетицию танца для предстоящего конкурса, поэтому, девочки, раз за разом повторяли и оттачивали каждый элемент танца.
Уверенно ведёт, выполняя традиционные элементы танца.
Как-то раз одна из подруг пригласила её на открытый урок по тайской борьбе с элементами танца – капуэро.
В программу оркестра были впервые введены элементы танцев, пантомимы…
В 1970‐е годы и далее термином «аэробика» чаще всего будут называть именно такие тренировочные программы c элементами танца, о них же говорят, когда упоминают о буме аэробики в 1980‐е годы (the aerobics craze).
И многие оригинальные элементы танца видоизменились.
В целом вы усвоили основные элементы танца.
Многие, а именно самые сложные и требующие недюжинной физической силы элементы танца ей были противопоказаны, а без них, какой же балет?
С другой стороны ей подходил вид воительницы, которая искусно владела бразильским национальным боевым искусством, сочетающим в себе элементы танца, акробатики, игры – Капоэ́йра.
Что же, ты отправишься сразу в тот замок и тебе покажет элементы танца один из хороших учителей.
Элементы танцев могут носить и фантасмагорический характер, но в любом случае зрителю должно быть понятно каждое движение, каждый жест.
На этой основе идёт изучение русского национального танца и применение элементов танца в единоборствах с полным логическим обоснованием каждого движения.
–Один из элементов танца живота. Зрелищно и красиво. Остальные покажу позже. Ты же выбрала у нас специализацию «мужчины от меня без ума».

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я