Предложения со словосочетанием «элементы защиты»

Пожалуй, самый важный элемент защиты конверта – то, что его обычно нельзя открыть, не повредив.
Главным элементом защиты стал железный занавес, готовый при опасности отделить сценическую часть от зала.
Некоторые тренирующиеся вообще не осознают тот факт, что большинство движений содержат элементы защиты или даже нападения, хотя очевидно происхождение принципов стоек и типов движений от китайского искусства боя.
Форма и размеры пластика должны позволять разместить магнитную полосу минимум с двумя треками, панель для подписи, логотип и голограмму MasterCard, обязательные элементы защиты от подделки, платёжные реквизиты, наносимые эмбоссированием или идент-печатью.
Даже опытный ниндзя из какого-нибудь враждебного клана, разведав, где находятся эти ловушки, чтобы потом провести в деревню войско сёгуна, мог попасть впросак, потому что время от времени некоторые элементы защиты передвигались в другое место или усовершенствовались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: савар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Приказываю, немедленно отключить элементы защиты с обороной корабля, и ожидать прибытия челнока с группой досмотра, – выдал чётким командным голосом.
Пассивные полезные свойства замка, заключённые в камне, не пропадут, а вот от других – активных – элементов защиты удастся избавиться.
Это те аспекты методики матриц, которые формируют её свойства в пространстве, и они взяты с дополнением элементов защиты из другой книги серии для общего понимания.
Отдельным элементом защиты служили новые защитные амулеты и обереги из того же сундука, что пришли на смену старым и точно так же были скрыты от посторонних глаз.
Для этого – вооружиться приборами и составить дополнительный анализ рентодоксации излучения основного элемента защиты поля радиолокации планеты.
Тем не менее психологическая защита становится важным элементом защиты личности от посягательств.
Итак, элементы защиты имеют место и в уголовно-процессуальной функции прокурора, но уголовно-процессуальную функцию защиты он не осуществляет.
Кожа – это один из самых важных элементов защиты организма от воздействий окружающей среды.
Получил патенты на материалы и конструктивные элементы защиты.
Это наиболее важный элемент защиты воина, который являл собой средство активной обороны.
Комбинации ударов как защитно-атакующие действия, где первая техника является элементом защиты, а последующие – ответной серией.
Что касается нового дизайна 100-долларовой банкноты (рис. 1.1.38), он сохраняет традиционный внешний вид американской валюты и обладает передовыми элементами защиты от подделки, такими как 3-D-защитная лента и оптически-переменное изображение «Колокольчик в чернильнице».
Основное внимание было уделено подбору таких элементов защиты банкнот, которые могли бы противостоять современному уровню фальшивомонетничества.
Подобные элементы защиты воспроизвести доступными способами практически невозможно.
Таким образом, защита обвиняемого также может быть признана элементом защиты личности в уголовном судопроизводстве.
Теперь рассмотрим как проявляются элементы защиты в различных уголовно-процессуальных функциях.
Наверное, было бы односторонностью рассматривать месть как элемент защиты общины только применительно к исламу.
Вдруг – ошибка или сработает элемент защиты? – едва касаются наполнения металлической коробочки.
Одеты все в туники, под которыми скрыты элементы защиты, замаскированные под старину и искусно выполненные.
Это также является одним из элементов защиты человека, так как в случае выхода из строя одного из датчиков, критические для жизни показатели физического состояния человека, защитных свойств его костюма и условий окружающей среды, в которых он находится, будут получены с помощью других датчиков этой защитной системы.
Время такого расчёта обосную по времени заложения гиперпермонента двуокиси гидростеноскопического состояния элемента защиты самого ядра планеты.
В этот период граница становится важнейшим элементом защиты экономических интересов государства.
Ношение масок – один из ключевых элементов защиты от нового возбудителя.
По такому шву можно предположить, что и с другими элементами защиты печи от разрушения всё будет в порядке (перевязки, перекрыши, свод и т. п.).
В то время как “благородные”, скорее всего, обладая сильной иммунной системой и ещё какими-то элементами защиты, не принимают на себя ничего, то есть не получают дозу “плохой крови”.
На изображении «Микасы» появились несколько жёлтых пятен, означавших уничтоженные элементы защиты.
Чтобы защититься от подобных рисков, к юридическим инструментам следует добавить несколько дополнительных элементов защиты в виде «административных» механизмов.
Наплечник его доспеха еле держался, все крепления давным-давно сгнили, из-за чего вскоре послышался характерный хруст и элемент защиты приказал жить долго и счастливо.
Сейчас на этом столе перед нами лежит доллар, выполненный на той же бумаге, он имеет все необходимые элементы защиты, его уникальность невозможно определить никаким детектором валют.
Весь периметр вокруг сооружения был огорожен высоким забором из колючей проволоки, а на бетонных столбах, где крепился этот элемент защиты периметра, были хорошо заметны керамические изоляторы.
Аэробус оснащён всеми возможными элементами защиты, и никакие поля не повлияют на нашу навигационную аппаратуру и двигательную установку.
В нашей секретной научной лаборатории были изготовлены металлизированные защитные нити, которые внедряют в обычные пятисотевровые купюры в качестве элемента защиты от подделки.
Удостоверившись в идентичности фото и оригинала, пограничник стал безразлично пролистывать паспорт под ультрафиолетовой лампочкой – проверять скрытые элементы защиты документа.
Защита организма посредством иммунной системы происходит за счёт специфических и неспецифических элементов защиты с участием биологически активных макромолекул, иммунокомпетентных клеток, органов иммунной системы.
Единственный элемент защиты, который они ещё не научились воспроизводить, – это фрагменты банкнот, видимые в ультрафиолетовых лучах.
Каждый умеет применять элементы защиты, атаки, комбинации, но когда дело доходит до боя, кандидат забывает о многом и ошибается раз за разом.
Он встал, добавил элементы защиты, и сел.
Руки, как и голова, были прикрыты простыми кольчужными элементами защиты.
С оружием дело оказалось сложнее – щитов в моей куче-мале ни одного не нашлось, так что этот элемент защиты временно отпадал.
Её интересовало буквально всё: вечерние и повседневные платья, элементы защиты тела и украшения, дамские сумочки (явление межмировое, как оказалось) и заколки для волос.
Как заговоры делать, магические элементы защиты и спасения других…
Именно поэтому, божественный план предусматривает более яркие и неожиданные, непревзойдённые элементы защиты, абсолютно естественными методами освобождения женщины и её творчества, сталкивая её саму с собой в разных ипостасях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элементы защиты»

  • В известном смысле Хомякова можно назвать православным модернистом, у него есть некоторое родство с католическим модернизмом — борьба против схоластики и против интеллектуалистического понимания догматов, сильный модернистический элемент защиты свободной критической мысли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я