Предложения со словосочетанием «электронные схемы»

Системы искусственного интеллекта – это просто очень сложные электронные схемы и компьютерные программы.
Мощные импульсные помехи очень опасны, так как они могут полностью сжечь блок питания и даже электронные схемы компьютера, а также вывести из строя внешние устройства компьютера.
Миниатюризация электронных схем позволила сделать радиоуправляемые игрушки лёгкими и недорогими.
Сервис будет предлагать ряд услуг, таких как исследование пользователей, создание электронных схем, прототипов, тестирование юзабилити и проектирование пользовательского опыта.
Действия компьютера можно объяснить в терминах взаимодействий между полупроводниковыми электронными схемами, работу которых, в свою очередь, физики объясняют при помощи элементов более низких уровней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В вестибюле на первом этаже находится несколько электронных схем расположения всех этих объектов в залах аэропорта.
От большинства из них не требуется знания расчётов, так же, как от пользователей калькуляторов не требуется знания электронных схем.
Обычно я проверял правильность начального посыла новой идеи двумя путями: с помощью выбора аппарата анализа и на его основе – простейших математических выкладок и, второе, с помощью самых простых электронных схем.
Внешне блок питания выглядит как прямоугольная металлическая коробка (рис. 2.7), в которой расположены все необходимые для правильной работы электронные схемы.
Графический адаптер (video display adapter) представляет собой специальные электронные схемы на материнской плате либо на отдельной плате (плате расширения) – в этом случае он называется видеокартой (video card).
Очень сложная электронная схема управляет вращением диска, движением головок, контролирует целостность записанной на диск информации и принимает меры по исправлению каких-либо ошибок, появившихся во время чтения, или случайных дефектов поверхности магнитного слоя, которые иногда возникают в процессе эксплуатации.
Внешне блок питания выглядит как металлическая коробка (рис. 2.7), в которой расположены электронные схемы и один-два вентилятора для охлаждения самого блока.
Применение гибридных электронных схем (ГИС), функциональных микросхем, программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) и др. способствует значительному снижению энергозатрат, массы и габаритов.
Информационная революция, появление интернета, прорывы в области электронных схем и процессоров, микроминиатюризации и производства новых материалов создали все предпосылки для появления роботов, способных реализовать возможности вычислительного интеллекта.
От солнечной вспышки оплавились электронные схемы, и только на одном мониторе осталось изображение: вид на вспышку, переливающуюся красным, оранжевым и жёлтым – цветами нижней части спектра.
Звучит очень «технически», но смысл простой: новые транзисторы были меньше и надёжнее, чем электронные лампы, которые использовались в первых компонентах электронных схем, и они проложили путь к созданию более сложных компьютеров.
Высокотехнологичные сплавы, фиксирую наличие электронных схем.
С появлением компьютеров писать, конечно, тоже стало гораздо удобнее, но ни один автор никогда не скажет, что в сбое нейронов его мозга виноваты неисправные электронные схемы.
Затем мы разобрались – не без труда – с хозяином квартиры и, наконец, в начале недели я закончила электронные схемы для дипломного проекта.
Оригинальная игра от Taito, как и остальные игры для неё, использовала вместо этого набор интегрированных электронных схем.
Сейчас ты можешь несколько раз ударить молнией на расстояние, – продолжил он, – Выводить из строя локальным электромагнитным импульсом метров с двадцати-тридцати электронные схемы
Они-то и взялись за разработку электронных схем тогда, когда этим ещё мало кто интересовался.
Допустим, логическая электронная схема имеет напряжение питания 5 вольт.
Благодаря непосредственной реализации в цифровых электронных схемах двоичная система используется практически во всех современных компьютерах и прочих вычислительных электронных устройствах.
Не то что, электронные схемы современных запоров.
Как и информационные табло типа «бегущая строка», и электронная схема маршрута движения поезда над дверьми, и экраны с трансляцией новостей мегаполиса.
Внутри имелась электронная схема, на которой были записаны все данные владельца устройства.
Под его блестящей облицовкой скрывались тончайшие электронные схемы, хитро размещённые в небольшом объёме.
В следующий вечер он перебрал электронную схему и изменил модуляцию магнитного поля.
Представляется вероятным, что это был электрический запал, приводимый в действие электронной схемой задержки, который, в свою очередь, воспламеняет динамит через детонационный шнур «Прима».
Эти небольшие ящички в защитной металлической оболочке содержали самые разнообразные фрагменты электронных схем различного назначения, в том числе применяемых на космических спутниках военного назначения и в системах долговременной памяти.
На выходе автотрансформатора стояла схема выпрямителя напряжения и электронная схема сравнения, которая вырабатывала электрический сигнал положительного или отрицательного отклонения напряжения.
Они сумели соединить эластичные контактные линзы с отпечатанной электронной схемой.
– Мой прибор создан на основании электронных схем, ниспосланных мне во сне.
Именно такие калибровочные плотности токов для конкретной водной проточно-разрядной ячейки (фото 2.12) в сочетании с электронной схемой индуктивного типа разряда в таком реакторе заряжают замкнутые магнитные и гравитационные монополи с высокой плотностью заселённости зёрнами-потенциалов его спиральных полусфер, которые при разрядке уже способны ионизировать внешние оболочки ядер путём имплозионного кумулятивного внедрения волновода из зёрен-электропотенциалов или гравпотенциалов, уже достаточного для ослабления связей частиц, образующих внешние оболочки ядер.
Рядом со стендом трудились специалисты нового тогда направления – создатели электронных схем на транзисторах.
Вытащил из встроенного шкафа большую настольную лупу с подсветкой, которая предназначалась для пайки электронных схем, и быстро установил её на столе.
Электронные схемы аналого-резистивных досок выдают до 80 пар координат в секунду.
Очевидно, современным создателям «Искусственного интеллекта» явно не хватает какого-то принципиально нового «измерения», нового подхода, который мог бы позволить понять принципиальную разницу между работой живого мозга и мёртвой электронной схемы.
Это позволяет реализовать систему типа «рабочий стол» с качественным и количественным анализом ряда электронных схем при приемлемой точности моделирования.
Возможно развитие микроэлектроники со временем приведёт к созданию новой операционной системы, когда этого потребует развитие и модификация логики электронных схем, в том числе голография меняющая способ изображения технически, на счёт чего меня давно посещает мысль о создании операционной системы под названием "древо", которая по образу растущего дерева будет иметь корневую систему и подобно зерну будет разворачиваться при загрузке и дальнейшем построении рабочих функций, ствол, корни, ветви, листья, плоды, среди которых может появиться голографический ярлычок вшитый в исходную базу операционной системы под названием "энциклопедия".
Это связано с тем, что в электронных схемах ток или есть, или отсутствует.
В свободные минуты я сделаю чертежи и электронную схему антигипнотизатора и постараюсь как-нибудь передать вам.
Графический процессор (GPU) (Graphics processing unit)– это специализированная электронная схема, предназначенная для манипулирования и изменения памяти для ускорения создания изображений в кадровом буфере, предназначенном для вывода на устройство отображения.
Но представим себе, что в электронной схеме произошёл сбой, и калькулятор вышел из строя, что на практике всегда возможно.
С балкона виден храм с луковицами и шпилями пагод, поднимающийся над пустынным полем тёмной электронной схемы; ряд коралловых замков; а вдали сквозь серый туман проглядывает город.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные схемы»

Значение словосочетания «электронная схема»

  • Электронная схема — это сочетание отдельных электронных компонентов, таких как резисторы, конденсаторы, индуктивности, диоды, транзисторы и интегральные микросхемы, соединённых между собой. Различные комбинации компонентов позволяют выполнять множество как простых, так и сложных операций, таких как усиление сигналов, обработка и передача информации и т. д. Электронные схемы строятся на базе дискретных компонентов, а также интегральных схем, которые могут объединять множество различных компонентов на одном полупроводниковом кристалле. Соединения между элементами могут осуществляться посредством проводов, однако в настоящее время чаще применяются печатные платы, когда на изолирующей основе различными методами (например, фотолитографией) создаются проводящие дорожки и контактные площадки, к которым припаиваются компоненты. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННАЯ СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронная схема»

Электронная схема — это сочетание отдельных электронных компонентов, таких как резисторы, конденсаторы, индуктивности, диоды, транзисторы и интегральные микросхемы, соединённых между собой. Различные комбинации компонентов позволяют выполнять множество как простых, так и сложных операций, таких как усиление сигналов, обработка и передача информации и т. д. Электронные схемы строятся на базе дискретных компонентов, а также интегральных схем, которые могут объединять множество различных компонентов на одном полупроводниковом кристалле. Соединения между элементами могут осуществляться посредством проводов, однако в настоящее время чаще применяются печатные платы, когда на изолирующей основе различными методами (например, фотолитографией) создаются проводящие дорожки и контактные площадки, к которым припаиваются компоненты.

Все значения словосочетания «электронная схема»

Синонимы к словосочетанию «электронные схемы»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я