Предложения со словосочетанием «электронные деньги»

Во-вторых, система электронных денег сегодня даёт преимущественно большую анонимность получателю денег.
Все последние 30 лет аналитики твердили, что в следующем десятилетии общество откажется от наличных денег и целиком перейдёт к использованию электронных денег и электронных банков.
Все эти факторы позволяют прогнозировать дальнейшее стабильное развитие рынка электронных денег.
Кроме того, виртуальные валюты, в отличие от традиционных форм электронных денег, представляют электронную стоимость, номинированную в новой валютной единице, а не в национальной валюте – законном средстве платежа.
Биткоин не появился из ниоткуда, он был основан на множестве разработок других людей, криптографов и экономистов, пытавшихся создать новые электронные деньги ещё с середины 90-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электронные деньги позволяют осуществлять денежные переводы и регистрировать информацию об этих переводах безбумажным способом, т. е. в электронной форме.
Пользуясь стремлением покупателей сэкономить, злоумышленники создают поддельные сайты или группы в социальных сетях, предлагая товары по низкой цене и указывая в качестве средства оплаты электронные деньги.
Тем не менее электронные деньги сразу же обратили на себя пристальное внимание мошенников, поскольку имеют несколько явных преимуществ перед классическим мошенничеством с настоящими деньгами.
Возможность банков выполнять посреднические депозитные услуги у эмитентов электронных денег почти во всех случаях заблокирована, например, путём запрета на получение ими кредитной маржи.
Вопросы противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма при обсуждении подходов к регулированию систем электронных денег являются одними из ключевых.
Сама по себе система электронных денег может рассматриваться в двух трактовках.
В тех юрисдикциях, где эмиссия электронных денег может осуществляться только банками, к эмитентам применяются соответствующие строгие требования, что фактически приводит к созданию неблагоприятной среды для развития систем электронных платежей.
Международные системы электронных денег представляют собой интересный феномен как с точки зрения практик регулирования, так и в отношении пользовательского опыта.
Использование информационных технологий позволяет кардинально изменить как сами продукты, так и методы их поставки: появляются электронные деньги, электронные банки и электронная торговля (подробнее см. гл. 3).
В книге рассмотрен международный опыт регулирования электронных денег, в том числе в части вопросов противодействия легализации незаконных доходов.
Таким образом, появление электронных денег всегда обусловлено получением от клиента фиатных денег.
В комбинированныхмоделях коммерческие банки могут прибегать к услугам небанковской (нефинансовой) организации, либо выступать местом хранения денежной выручки (поступлений) небанковской организации при выпуске электронных денег.
Управлять счётом в электронных деньгах можно и через мобильный телефон путём отправки USSD-запросов (в том числе с использованием специализированного программного обеспечения, автоматически формирующего такие запросы) или SMS-сообщений.
Оплата товаров и услуг может, с точки зрения оператора электронных денег, производиться двумя способами.
Мошеннические схемы в сфере электронных денег условно можно разделить на технические и «социальные» – рассчитанные на доверчивость пользователей.
Обращение электронных денег осуществляется в сфере розничных платежей.
Без этого, ввиду серьёзного несовершенства и неполноты национального законодательства, оказывается чрезвычайно сложно разобраться, где заканчиваются телекоммуникационные, информационные, почтовые, агентские услуги и начинаются собственно финансовые или банковские операции, включая эмиссию и обращение электронных денег.
Перевод электронных денег между «кошельками» физических лиц не подразумевает вывода средств из системы.
Более простым вопросом является определение места электронных денег в аспекте закрытых/открытых систем.
В настоящий момент подобный тип электронных денег относительно мало распространён, поскольку во многом дублируется обычной банковской картой международных платёжных систем.
Электронные деньги принимают разные формы и формируют различные бизнес-модели.
К числу прочих «изаций» относят глобализацию мировых финансовых рынков (лидирующая роль американских банков на мировом рынке позволяет назвать этот феномен американизацией); институционализацию сберегательных учреждений, превращающихся в пенсионные и взаимные фонды; приватизацию принадлежавших прежде государству компаний; модернизацию в форме новых законов и регулирования, принимающего в расчёт быстрое изменение рыночных сил; и наконец, компьютеризацию, сыгравшую важнейшую роль в развитии электронных денег, электронного банковского обслуживания и электронной торговли.
Наличные защищают частную жизнь и устойчивы как к стихийным бедствиям, так и к банковским кризисам, но их всё чаще выставляют в качестве анахронизма, тормозящего прогресс, преграды, которая неизбежно будет устранена, после чего откроется путь в новый мир электронных денег, которые я называю “облачными”.
Во всех случаях при использовании зарубежных систем электронных денег клиент должен быть соответствующим образом идентифицирован.
Сфера применения электронных денег в плане товаров и услуг, которые могут быть оплачены с их использованием, достаточно широка.
Клиенты могут пересылать электронные деньги другим лицам, делать покупки или использовать электронный счёт для сбережения средств.
Погашение, или вывод электронных денег из системы, является завершающим этапом их «жизненного цикла».
Продавцы для получения возможности принимать платежи при посредничестве систем электронных денег должны заключить соответствующие договоры.
Наибольшее распространение электронные деньги предсказуемо получили в городах.
Системы электронных денег используются в первую очередь для оплаты товаров и услуг – ввод средств с целью их последующего вывода может быть необходим пользователям только в ограниченном ряде случаев.
Что же оплачивают пользователи электронными деньгами?
Электронные деньги имеют ряд преимуществ, таких как высокий уровень безопасности, возможность проведения мгновенных операций и удобство в использовании.
Если кто-то из читателей думает, что дебетовые карты, платежи через смартфоны и электронные деньги уже начали рыть могилу для наличных денег, то это глубокое заблуждение.
Она учитывала предыдущие попытки создать электронные деньги и комбинировала ранее известные криптографические подходы.
Привыкая расплачиваться электронными деньгами, торгуя биткоинами, мы всё больше убеждаемся, что экономика становится виртуальной.
Другой вид электронных денег представляет собой сетевой продукт, использующий специализированное программное обеспечение, инсталлированное на персональном компьютере, для хранения стоимости.
Он ответил, что деньги надо перечислить, используя электронные деньги.
Схематично классификация электронных денег представлена на следующей схеме (рис. 1).
Кроме того, к кредитным организациям относятся предприятия, занимающиеся оборотом электронных денег.
Я сейчас ему буду переводить электронные деньги и ты сможешь всё своими глазами увидеть.
Вполне естественно, что первооткрывателем электронных денег стал бизнес, работающий на рынке услуг, предоставляемых широкому клиентскому сегменту, который у нас принято называть физическими лицами.
Приток новых, высокоцентрализованных данных включает постоянное движение электронных денег и инвестиций между крупными банками и инвестиционными компаниями, а также широкомасштабный мониторинг телефонных и интернет-коммуникаций правительственными ведомствами.
Однако криптовалюта – это не просто деньги, ведь они лишены главного недостатка бумажных и обычных электронных денег, а именно возможности бесконтрольно увеличивать денежную массу, включая печатный станок или изменяя циферки на мониторе (что ведёт к обесцениванию денег).
Легальное описание данного понятия является ключевым для однозначной классификации деятельности по выпуску и обращению платёжных инструментов, обладающих функциями электронных денег, в качестве банковской либо не относящейся к банковской, но регулируемой деятельности.
На самом деле электронные деньги на бытовом уровне являются платёжным инструментом с примерно теми же потребительскими свойствами, что и традиционные бумажные или металлические деньги или безналичные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные деньги»

  • Добчинский. При мне-с не имеется, потому что деньги мои, если изволите знать, положены в приказ общественного призрения.
  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронные деньги»

  • Электро́нные де́ньги — это неоднозначный и эволюционирующий термин, употребляющийся во многих значениях, связанных с использованием компьютерных сетей и систем хранимой стоимости для передачи и хранения денег. Под электронными деньгами понимают системы хранения и передачи как традиционных валют, так и негосударственных частных валют — обращение электронных денег может осуществляться как по правилам, установленным или согласованными с государственными центробанками, так и по собственным правилам негосударственных платежных систем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «деньги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронные деньги»

Электро́нные де́ньги — это неоднозначный и эволюционирующий термин, употребляющийся во многих значениях, связанных с использованием компьютерных сетей и систем хранимой стоимости для передачи и хранения денег. Под электронными деньгами понимают системы хранения и передачи как традиционных валют, так и негосударственных частных валют — обращение электронных денег может осуществляться как по правилам, установленным или согласованными с государственными центробанками, так и по собственным правилам негосударственных платежных систем.

Все значения словосочетания «электронные деньги»

Синонимы к слову «электронный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я